Автор Тема: Ковчег. Путевые заметки капитана.  (Прочитано 32484 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #60 : 02 Мая, 2013, 15:45:03 pm »
Да я сама вчера этот домик вспоминала. Он у меня до сих пор прибран, его уже концлагерята погрызли, теперь никому не даю.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #61 : 02 Мая, 2013, 16:16:50 pm »
Очень сильно написано...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #62 : 02 Мая, 2013, 16:39:08 pm »
Спасибо!
Я очень быстро пишу, когда время выкраиваю, поэтому там много опечаток, кое-где не хватает запятых и почему-то при копировании пропадают тире из прямой речи. Потом поправлю.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Sabicon

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Калабас йерба мате
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #63 : 02 Мая, 2013, 16:46:32 pm »
спасибо Вам,
спасибо за то, что  решаетесь  брать к себе этих "рождественских" крыс
спасибо, что находите силы идти в такие ужасные места, а не отгораживаетесь (даже психологически)
спасибо, что решаетесь брать, помогать, а потом отпускать на радугу столько хвостатых

у всех наших питомцев свой особый характер, просто многие не утруждают себя его заметить

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #64 : 02 Мая, 2013, 17:09:02 pm »
Да тут у каждого первого подобрашки живут. Просто моих виднее в силу количества.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #65 : 02 Мая, 2013, 18:09:46 pm »
Morce, вы не правы. Тут дело не в количестве крыс, а в ВАС. И на нашем форуме и на БУМе все люди очень хорошие и отзывчивые и почти у всех есть спасеныши и подобрашки. Но я знаю только двух человек, которые делают это умышленно, а не по воле обстоятельств.

Низкий вам поклон за ваше нелегкое дело.

[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #66 : 02 Мая, 2013, 18:24:43 pm »
Вот на истории про Ёжика я, как всегда, расплакалась.
Наташ, а фотографии к каждому можно ведь приложить?
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #67 : 02 Мая, 2013, 18:58:36 pm »
Morce, вы не правы. Тут дело не в количестве крыс, а в ВАС. И на нашем форуме и на БУМе все люди очень хорошие и отзывчивые и почти у всех есть спасеныши и подобрашки. Но я знаю только двух человек, которые делают это умышленно, а не по воле обстоятельств.

Низкий вам поклон за ваше нелегкое дело.


ну как - не по воле... От таких обстоятельств, в общем-то, деваться некуда. Или заберешь - или...
Вот на истории про Ёжика я, как всегда, расплакалась.
Наташ, а фотографии к каждому можно ведь приложить?
Можно, но руки-то у меня растут, вопреки законам анатомии, совершенно не оттуда, откуда полагается, поэтому хороших фоток очень мало.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #68 : 02 Мая, 2013, 19:45:59 pm »
Гиллель

В день, когда умер первый концлагеренок, я проводила дочку в лагерь, а сама отправилась разгонять тоску шопингом в большой торговый центр. Естественно, моя прогулка закончилась в зоомагазине, где я обнаружила отсаженного от остальных довольно крупного крысенка месяцев двух. Крысенок отчаянно чихал и был весь в порфирине.
А этот у вас на карантине? - спросила я продавца.
Да нет, он больной — видите, кровью кашляет, может, туберкулез... Вот отсадили, чтобы его на другую точку забрали питону, но не знаем, можно ли такого давать змее — вдруг он заразный.
Я, не раздумывая, вынула из аквариума «туберкулезную» крысу, и мы поехали домой. Крысенок сидел на руках совершенно спокойно, с интересом смотрел по сторонам, а в трамвае, устав от впечатлений, крепко уснул.
Малыша я назвала Гиллелем. «Туберкулез», как я и предполагала, оказался аллергией на опилки и прошел буквально за день. Гиллель вырос очень крупным, удивительно красивым — на выставке его окрас определили как «бафф», а на самом деле шерсть у него цвета топленого молока.
Единственная проблема Гильки — это красные глаза. Вообще-то, к красноглазым крысам я питаю особенную слабость, но есть у них один недостаток — они плохо видят и периодически, путая пальцы с едой, достаточно ощутимо их компостируют. Гилька же вообще не задумывается, во что вцепляется зубами, поэтому, несмотря на то, что это добрейший крыс, который никогда никого не укусил специально, руку я в клетку засовываю только после громкого предупреждения: «Гиля, сволочь, не вздумай кусаться!»

Кирюша

Наверное, многим из тех, кто дочитал до этого места, мое повествование кажется слишком уж идиллическим — крысы у меня, хоть и из зоомагазинов и плодилен, все ручные, ласковые, людей обожают, друг с другом не конфликтуют — просто коммунистический рай в отдельно взятой квартире. Так что пора добавить в эту бочку меда ложку дегтя, тем более, что и по хронологии как раз пришла очередь Кирюши.
В зоомагазинах меня знают уже хорошо. В некоторых не любят, в некоторых, наоборот, ждут и расспрашивают о содержании крыс... Собственно, именно так я и познакомилась с одной продавщицей —  остановилась у бокса с крысятами, она тут же подошла, стала о них рассказывать, причем довольно грамотно — слово за слово, и мы проболтали больше часа, после чего я стала заходить туда не реже раза в неделю.
Сама эта продавщица держит в основном крыс, но периодически забирает и других животных, которых подкидывают в магазин — то кролика с гноящимися глазами, то еще какого-нибудь бедолагу... Оказалось, что и крыс в магазин подкидывают нередко.
Как-то раз эта девушка позвонила мне рано утром с вопросом, не могла бы я забрать подкидыша, которого она попыталась подселить к своим самцам, но они категорически отказались его принимать.
«Крысой больше, крысой меньше...» - подумала я и отправилась за новеньким.
Крыс был назван Кирюшей и подселен в «младшую группу». К сожалению, психика у него была сломана напрочь, и он совершенно беспричинно нападал на всех, кто оказывался поблизости. После того, как он несколько раз сильно поранил других крыс, а потом еще и разорвал руку моей дочке, мы попытались решить ситуацию с помощью кастрации. К сожалению, и это не помогло. Кирюша становился все агрессивнее, и нам пришлось отселить его в отдельную клетку. Я еще сделала последнюю попытку подселить к нему маленького крысенка — в надежде на то, что малыша он примет, но и эта попытка с треском провалилась, поэтому теперь Кирюша живет один.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #69 : 02 Мая, 2013, 20:02:15 pm »
Гарфильд

Однажды все в том же магазине мне показали крысенка, которого уже один раз купили, но через пару дней вернули по причине того, что «ребенок за ним не ухаживает». Ребенок действительно не ухаживал за малышом, потому что тот находился в состоянии тяжелого истощения, обезвоживания и, как бонус ко всему этому, был явно болен. Поверить в то, что это родной брат нашего Гиллеля, было невозможно — он был раза в три меньше.
Крысенка я забрала и сразу же поехала с ним к ветеринару. В клинике нам честно сказали, что лучше всего усыпить его сразу, потому что хрипы, которые я приняла за бронхит, оказались запущенной пневмонией, а бороться с болезнью ослабленный организм уже просто не мог.
Я, несмотря на мрачный прогноз, решила попытаться. Каждый день мы ездили в клинику на капельницы (в крохотного крысенка медленно вливали содержимое огромного шприца, после чего он становился похожим на Конька-Горбунка). Как-то раз, когда мы ехали с очередной капельницы домой на метро, я опустила руку в переноску, чтобы погладить Гарфильда, а он, не разобравшись спросонья, вцепился мне в палец зубами, да так удачно, что, видимо, попал в сосуд. Кровь взметнулась фонтаном, как в фильме ужасов, забрызгала окно; я вытащила руку из переноски, тут же залив кровью пол и соседнее сиденье, и попыталась зажать рану бумажным носовым платком, который тут же промок насквозь. Народ в вагоне смотрел на меня с ужасом, самые смелые стали подходить и испуганно интересоваться, что случилось и не нужна ли мне помощь. Я честно объясняла, что ничего страшного не произошло, меня случайно укусил крысенок, после чего все тут же осторожно заглядывали в переноску, ожидая увидеть там, наверное, как минимум, саблезубую крысу-монстра весом в пять кило, не меньше. Едва ли пятидесятиграммовый Гарфильд болтался в переноске, как копейка в чемодане и впечатления злобного убийцы не производил, но, тем не менее, каждый, кто входил в вагон и натыкался взглядом на разбрызганную повсюду кровь, тут же слышал: «Это вон ту девушку крыса покусала».
Через пять дней капельниц нам разрешили долечиваться дома. Гарфильд выглядел гораздо лучше, с аппетитом ел, понемногу поправлялся и лучше дышал. Мы приехали из клиники, вынули его из переноски и выпустили его погулять по дивану. Внезапно он стал спотыкаться, потом лег — и через минуту его не стало.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #70 : 02 Мая, 2013, 20:16:32 pm »
Лучшей пропаганды крысоводства не придумаешь. :D
Чуть-чуть малышу не хватило до долгой, счастливой жизни... :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #71 : 02 Мая, 2013, 20:20:37 pm »
да вот скрыть происшествие никак не удалось, из меня крови натекло, как будто свинью резали. А ранка при этом была - ну совершенная ерунда.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #72 : 02 Мая, 2013, 20:36:30 pm »
Цезарь

О смерти Гарфильда я зашла сообщить в магазин. Продавцы наперебой стали советовать мне написать в жалобную книгу и потребовать деньги обратно, но я не стала этого делать — вины магазина в этом случае не было, по-хорошему, их надо было поблагодарить за то, что вообще приняли этого крысенка обратно, потому что в противном случае его просто выбросили бы на улицу.

Совершенно не лирическое отступление.

Существует определенная категория людей (ну, скажем, особей, формально относящихся к виду хомо сапиенс, хотя сапиенсом там на самом деле и не пахнет), которые, наигравшись с животным, «из жалости» не могут его усыпить и «гуманно выпускают на волю».
«Воля» для домашней крысы означает такую же верную, как и усыпление в клинике, смерть — но гораздо более мучительную. «Выпущенные на свободу» крысы замерзают, их разрывают бродячие кошки или пасюки, они умирают от голода или под колесами машин...

В конце концов, в качестве компенсации мне было предложено выбрать другого крысенка. В принципе, с одной стороны — крыс у меня и так было уже много, а с другой — место Гарфильда освободилось, и причин не взять еще одного из кормовых вроде как не было — раз уж Гарфильду не успело повезти, пусть повезет хоть кому-нибудь другому.
Мы взяли хасенка, на которого уже давно заглядывалась дочка. Крысенок был назван Цезарем и отправился жить в младшую группу.
Для заводчиков хасок главная проблема — перецвет. Крысы-хаски с возрастом перецветают, превращаясь практически в альбиносов. Мне же везет на замечательных, не перецветающих хасок из самых обыкновенных зоомагазинов.
Цезарю уже исполнился год. Это замечательный яркий хаски с чудесным характером.

Добавлено 02 Мая, 2013, 20:42:43 pm
Посчитала - осталось еще 17 историй. После чего, собственно, начнутся рассказы о житье-бытье всей стаи...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #73 : 02 Мая, 2013, 20:45:12 pm »
Мне так хочется этих отпускальщиков завезти скопом в тундру или тайгу, и оставить - пусть друг друга жрут. >:(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #74 : 02 Мая, 2013, 20:55:40 pm »
Не Мышк,так нечестно.Надо по одному,что б и жрать некого было... >:(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥