Автор Тема: Беременная крыса.  (Прочитано 10011 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Беременная крыса.
« Ответ #15 : 14 Июня, 2013, 13:53:01 pm »
Н-да,судя по поиску с Новополоцка вы одна.
Сейчас попрошу кого нить из специалистов глянуть ваши фото.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Беременная крыса.
« Ответ #16 : 14 Июня, 2013, 13:55:56 pm »
Мда, пузо подозрительное. Отсадить в низкую клетку с частыми прутьями без всего. Намертво прикрутить миску, минеральный камень, повесить поилку и порвать салфеток, не очень много. Купить в человеческой аптеке но-шпу, окситоцин и дицинон в ампулах. Физраствор, глюкозу, инсулиновые шприцы если нет. Если есть в шаговой доступности круглосуточнная аптека, в которой всё есть, то можно дициноном и шприцами ограничиться. Контактов дамы с рынка нет? сейчас сколько крыса весит?
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2013, 13:57:33 pm от Даер »

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Беременная крыса.
« Ответ #17 : 14 Июня, 2013, 14:06:32 pm »
А что потом делать с детишками? Сколько же мне клеток на них нужно будет купить, а если я не определю, кто мальчик или девочка, у меня голова лопается от мыслей  и вопросов. А Дианка не может умереть от таких ранних родов, за это очень переживаю?
Дети до 35 дней живут с мамой. Потом их разделяют по полу, уж в 35 дней вы точно сами поймете где мальчики, а где девочки. Так что не паникуйте. Сфотографируете, будем вместе определять. Создатите тему во Втором шансе и потихоньку будете искать ручки. Вы главное отписывайтесь и задавайте вопросы.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Беременная крыса.
« Ответ #18 : 14 Июня, 2013, 14:10:30 pm »
Даер права, пузо подозрительное и соски видно.
Типичная рыночная акция - купите у нас крысу и получите 10 в подарок.
Главное, не нервничайте, все будет хорошо :)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Шерли

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
Re: Беременная крыса.
« Ответ #19 : 14 Июня, 2013, 14:26:57 pm »
Спасибо за советы, я начинаю успокаиваться. Клетку купила уже, благо, магазин в 5-ти метрах от дома, сейчас побегу в аптеку. Женщина с рынка трубку не берет, попробую еще вечером ее набрать, но я даже и не знаю что ей теперь сказать, забирайте беременную крыску? Так я теперь сама ей не отдам заморыша моего беременного. Взвесила только что Дианку, 190 гр. Сейчас все вешаю в новую клетку, а она шатается по старой и везде ложится пластом. А мне нужно быть готовой к тому, что ей придется делать уколы? Дали телефон доктора, он сказал, что у нас в городе специалиста по крысам я не найду, но на крайний случай, если что-то экстренное, он посмотрит и приедет даже ночью.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Беременная крыса.
« Ответ #20 : 14 Июня, 2013, 15:44:50 pm »
От местечковых ветеринаров, как правило, пользы мало...

Главное - не паникуйте. У меня тоже был такой опыт с зоомаговской крысой. Вот: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.915.html может что полезное почерпнёте из того, что мне тогда советовали.
Оно, конечно, и страшно, и волнительно - но это так здОрово, когда детишки чирикают, и меняются прямо на глазах!!!

Малышку сейчас кормите попитательней. Неизвестно чем её та плодильщица кормила, а ей сейчас силёнок главное набраться перед родами, да и чтобы с молочком проблем потом не было.... А звонить - зачем?.. Разве только высказать всё, что думается по этому поводу, но не думаю, что это даст каки е-нибудь результаты... Удачи и вам, и девочке!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Беременная крыса.
« Ответ #21 : 14 Июня, 2013, 15:47:18 pm »
С продавшей не ругайтесь, просто попытайтесь выяснить, какого числа был последний контакт с мальчиками. Готовой быть нужно, но обычно рожают сами и колоть не приходится. Она в какой клетке остаётся?

Оффлайн Шерли

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
Re: Беременная крыса.
« Ответ #22 : 14 Июня, 2013, 15:50:10 pm »
t-svet, спасибо, сейчас почитаю.

Даер, пересадила в новую, двери оставила все открытые, она сейчас в гамак забралась к Марусе (в старую клетку), пока можно ей там полежать или лучше закрыть ее в новой?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Беременная крыса.
« Ответ #23 : 14 Июня, 2013, 15:56:27 pm »
сказали, что в клетке только девочки

Да и это не факт... Хорошо бы, конечно, знать хоть приблизительно, когда контакт был, но если даже дозвониться и узнать о дате предполагаемого контакта - где гарантия, что это будет правда? Она ведь и сама (плодильщица) может этого не знать. На всякий случай надо быть готовой уже.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Беременная крыса.
« Ответ #24 : 14 Июня, 2013, 16:03:39 pm »
Только сильно не раскармливайте именно сейчас, когда неясно, что со сроком. Родит - вот тогда по самые уши можно закармливать, а сейчас пусть лучше не доберут малые, чем коней рожать придется.

Оффлайн Шерли

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
Re: Беременная крыса.
« Ответ #25 : 14 Июня, 2013, 16:09:39 pm »
Puma, она что-то только на сухой корм и налегает, все остальное попробует немножко и отходит, зато сухой улетает со свистом.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Беременная крыса.
« Ответ #26 : 14 Июня, 2013, 16:10:45 pm »
Видимо просто не знает толком, что это такое... Видать на одной сушке и сидела. Ничего, распробует))) Витаминчиков ей, одуванчиков, клевера, подорожника... Вряд ли её там зеленюшкой баловали)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Беременная крыса.
« Ответ #27 : 14 Июня, 2013, 23:32:22 pm »
эй-эй, с зеленушкой сейчас поосторожнее! Не хватало еще газы в желудке получить.. И вообще, судя по описанию - все очень скоро случится, так что пока крысь можно кормить привычным кормом, а  новое вводить совсем по чуть-чуть.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Шерли

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
Re: Беременная крыса.
« Ответ #28 : 19 Июня, 2013, 07:50:14 am »
Сегодня Дианка родила 8-х (пока столько насчитала) крысяток, проснулась я в 4.40. от какого-то подозрительного писка, посмотрела в клетку, Дианка лежит, снова легла, снова писк, присмотрелась, малышок один на салфетке валяется. К 7.00. их уже было 8. Сейчас лежат под мамкой, в клетку не лезу, но вижу, что некоторые с пузиками кругленькими, а некоторые длинненькие и дохленькие, она их всех накормит или нужно что-то делать? А еще она ничего не ела и не пила за это время, меня это волнует. Засунула малюсенький кусочек адыгейского сыра, его слопала, к сушке и воде не подходит, детское пюре тоже не стала есть, сейчас попробую кашки намешать, что еще можно ей дать?

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Беременная крыса.
« Ответ #29 : 19 Июня, 2013, 10:04:34 am »
сейчас вы ничем особенно помочь не можете. крыса сама разберется.
во время родов крыса съедает последы. так что может еще долго к еде не подходить. можно в поилку сладкий чай с молоком. только следите, он быстро скисает.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.