Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 905805 раз)

Оффлайн Эсперанта

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 112
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #585 : 05 Апреля, 2011, 22:53:02 pm »
Puma, да, я видела очень мало сфинксов и фаззов и поэтому могу ошибаться, но всё-таки по-моему там были фаззы. :rolleyes: Ухи дамбо точно, складочек на коже мало, но сама шерсть чуточку есть. Это же описание фазза, да? По внешности очень похожи на фазза Укропа, только он светлый, а эти были тёмные, почти чёрные. Крысята, кстати были уже достаточно взрослые. Не месячные точно, месяца 2 им думаю было, поэтому, если я неправа поправьте, но в этом возрасте они уже выглядят как взрослые, если брать уши и шерсть.
Darinka, ну всякое бывает, крысёнок от заводчика по мне тоже не абсолютная уверенность, что всё будет ок.
Первая крыса у меня зоомаговская была и более умной и привязчивой животинки я не знаю. Короче, умница и крысавица. ;) Второй крыс с рынка прожил около полутора недель и скончался не пойми от чего. Выглядел хорошо, не стрессовал, кушал. Может это от какой-то уже сидевшей в нём заразе, а может так ещё от чего. :( С третьим крысом с рынка всё было хорошо, но вырос он очень небольшим, хотя кормила я его хорошо. Сейчас у меня две айронрэтовские девчушки и ими я пока довольна. Хотя нет, не довольна.
Люди, у меня крысы по всей видимости зажрались до такой страшной степени, что заставить их есть йогурт невозможно. Кто-нибудь знает способ сделать так, чтобы крысы ели йогурт? Судя по дневникам они его должны обожать, но у меня какие-то неправильные крысы и похоже скоро будут давать неправильный мёд. ;D И какой йогурт вы выбираете? Просто чтобы поменьше красителей-консервантов?

ПЫ.СЫ. Извините за многабукф. Я просто очень люблю крыс  и общаться с людьми, у которых это не вызывает удивление. :rolleyes: Спасибо за понимание. ;D

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #586 : 05 Апреля, 2011, 22:57:20 pm »
Puma, да, я видела очень мало сфинксов и фаззов и поэтому могу ошибаться, но всё-таки по-моему там были фаззы. :rolleyes: Ухи дамбо точно, складочек на коже мало, но сама шерсть чуточку есть. Это же описание фазза, да?
Нет, под такое описание попадать может и неправильный сильнообросший сфинкс, и дабл-рекс. Смотреть-щупать надо

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #587 : 05 Апреля, 2011, 23:08:02 pm »
Люди, у меня крысы по всей видимости зажрались до такой страшной степени, что заставить их есть йогурт невозможно. Кто-нибудь знает способ сделать так, чтобы крысы ели йогурт? Судя по дневникам они его должны обожать, но у меня какие-то неправильные крысы и похоже скоро будут давать неправильный мёд. ;D И какой йогурт вы выбираете? Просто чтобы поменьше красителей-консервантов?

Есть такой способ. Убрать всю остальную еду и не давать, пока йогурт не сьедят. >:D
Но вообще-то он не входит в обязательную еду, так что можно особо не напрягаться. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #588 : 05 Апреля, 2011, 23:09:19 pm »
И какой йогурт вы выбираете? Просто чтобы поменьше красителей-консервантов?

Не сладкий, без красителей и наполнителей. Но мои его тоже не сильно любят... Предпочитают творожок (детские несладкие его варианты, где тоже минимум всякого дерьма)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Эсперанта

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 112
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #589 : 05 Апреля, 2011, 23:29:59 pm »
Спасибо всем за советы. У меня просто пунктик: хочу чтобы крысы выросли побольше размером, а говорят в этом йогурт помогает. И ещё они как-то и фрукты, и творог особо не едят, много зерна оставляют. Заморышами не выглядят (тьфу-тьфу-тьфу!), но вдруг им чего-то не хватает?

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #590 : 06 Апреля, 2011, 06:59:26 am »
Ну так естественно, если вы их йогурт не можете уговорить съесть - до какого-нибудь овса они тем более не снизойдут))) Диагноз явный: зажрались))) А побольше размером - это надо было мужиков разводить))) Девки сильно большими никогда не будут.

Мне такую табличку как-то давали: Таблица прироста веса у юниоров декоративных крыс

Ниже среднего / Средние показатели / Выше среднего

Самцы
2 мес 120-150 / 160-220 / 230-260
3 мес 210-240 / 250-310 / 320-360
4 мес 310-330 / 340-410 / 420-450
5 мес 410-440 / 450-490 / 500-530

Самки
2 мес 120-150 / 160-210 / 220-250
3 мес 170-200 / 210-250 / 260-290
4 мес 210-240 / 250-270 / 280-310
5 мес 250-280 / 290-310 / 320-350
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #591 : 06 Апреля, 2011, 08:12:08 am »
А вот у меня один крысомальчик возрастом почти год весит 400 грамм... Можно ли и стоит ли такой случай откармливать отдельно, чтобы хоть до пятисот дотянул?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #592 : 06 Апреля, 2011, 09:15:39 am »
Если вы кормите его нормально и мальчик здоров - не надо. Ну конституция у него такая.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #593 : 06 Апреля, 2011, 09:18:40 am »
t-svet, спасибо за табличку :)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #594 : 06 Апреля, 2011, 11:15:32 am »
Вот проблемы у вас, честное слово! Читаю и вздыхаю... Кто бы это научил лучше, как сделать, чтоб они не разжирались до 880 грамм. Это ж хорошо, что крыса худенькая, подтянутая, проблем со здоровьем меньше будет, бегать-прыгать легче, а чего ещё надо?

Добавлено 06 Апреля, 2011, 11:25:26 am
А вообще-то раскормить крысу ( да и человека) гораздо легче, чем потом похудеть. :( По-моему опыту бывалого раскармливателя крыс, хорошо работают всякие кашки - рис, гречка, овсянка, макарошек можно немножко, хлебцы хрустящие ещё хорошо идут, сухарик сладенький немножко подсуньте иногда. Только смотрите, не пожалейте потом, тиская жирненькие бочка и вздыхая. ;)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #595 : 06 Апреля, 2011, 12:10:55 pm »
По-моему опыту бывалого раскармливателя крыс, хорошо работают всякие кашки - рис, гречка, овсянка, макарошек можно немножко, хлебцы хрустящие ещё хорошо идут, сухарик сладенький немножко подсуньте иногда.
В своей практике раскармливания никогда не использовала перечисленные продукты. Крайне редко и в мизерных объёмах. Но умудряются на плебейской сушке и яблоках с морковкой нажрать законные 800-900.
"Член- не глава"

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #596 : 06 Апреля, 2011, 12:18:44 pm »
В своей практике раскармливания никогда не использовала перечисленные продукты. Крайне редко и в мизерных объёмах. Но умудряются на плебейской сушке и яблоках с морковкой нажрать законные 800-900.
Ну да, похоже Вы более бывалый раскармливатель :)  Может это от нас энергия какая-то исходит, что они растут как на дрожжах? Уж не знаю, чем объяснить ещё. У кошки моей покойной тоже были проблемы с лишним весом, хотя кормили два раза в день, помню её вечно голодной, бегала следом в глаза заглядывала, под ногами путалась, на кухню вела...

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #597 : 06 Апреля, 2011, 14:07:21 pm »
Если вы кормите его нормально и мальчик здоров - не надо. Ну конституция у него такая.

Ну совсем маленький, хиленький... Кажется, что из-за своей мелкоты он и по здоровью слабее... Его братишка и то на 120-130 грамм больше весит. Вот и хочу маленько пооткармливать.

Только смотрите, не пожалейте потом, тиская жирненькие бочка и вздыхая. ;)

Тискать жирненькие крысобочка просто замечательно! :) По Слонику знаю) У меня только он жирненький)

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #598 : 06 Апреля, 2011, 16:34:28 pm »
Puma,  раскрой пожалуйста карты  когда у нас будет малышня в пятнышки.У меня теперь три мечты - фазз , сфинкс и пятнистик .Лиза буду стоять в очередях до победы .... ;D :wub:

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #599 : 06 Апреля, 2011, 18:51:50 pm »
А что за малышня с пятнышками? :)