Автор Тема: Наша крЫстория  (Прочитано 198661 раз)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Наша крЫстория
« Ответ #825 : 08 Февраля, 2010, 22:15:28 pm »
Сонные какие морды, хомякоиды! :)

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #826 : 12 Февраля, 2010, 18:27:02 pm »
Сегодня у нас опять «красный день календаря»! :yahoo: Персонально для Снежика и… для ОКеши!
Поскольку О`Кей появился в нашем доме 10 января, и на тот день его возраст я определила, как «нет еще и трех месяцев», по-крайней мере, около того, - я рассудила логически, что 12-го февраля ему вполне может исполниться 4 месяца! ;)
Поэтому:



Наши именинники похожи, как братья! :) Кроме того, со сходной судьбой. Ибо, оба могли бы погибнуть, но были спасены добрыми людьми, и шестым-восьмым-десятым чувством, или просто звериным своим чутьем, как-то нашли дорогу в наш дом и наши сердца. Что послужило еще одним поводом объединить их дни рождения в один.

Снежик. Покладистый добряк, компанейский рубаха-парень для сородичей, он после болезни стал и к нам как будто ближе. По-прежнему не любит насилия и вырывается, если взять его на руки. Но видно, что рук уже не пугается, и даже стремится постоять рядышком, когда вся компания вовсю топчет хозяйское тело ;D. Робко так стоит, изредка касаясь лапками, и не решаясь взобраться. Все равно чувствуется, что Снежа по-своему любит нас! :rat13: И это радует безмерно, трогая до слез… Огорчает его здоровье >:(. Тоже до слез порой… Большому Снежкиному сердцу трудновато приходится. Чуть волнения или физической нагрузки (к примеру, прыжки на полку, в которых Снежик себе по-старинке не отказывает), - и забьется-заколышется сердечко, как испуганный воробей, заработают бока, восстанавливая дыхание… Каждое утро Снежа принимает лекарство, укрепляющее сердечную мышцу, иногда получает кусочки грецкого ореха или кураги. И кажется, ест нормально… Однако, немножко похудел: из набранных 55гр. – 25 опять в минусе :(. Но выглядит неплохо: бодрячком! Шерстка мягкая и неизменно чистая, т.к. Снежа в любом состоянии не изменяет привычке содержать шубку в чистоте. Такой уж аккуратист наш Снежинька! :)

О`Кей. Ласковый и общительный мальчишка :). Когда не спит, торчит у дверцы клетки, выпрашиваясь на ручки. На прогулке заигрывает, вызывая на участие в прятках-догонялках. Наигравшись «фкрысу», использует хозяйские руки, как мостик для переправы на стол, а на столе, нимало не смущаясь, продолжает гонки с препятствиями, легко преодолевая компьютер, телефоны и прочие предметы, затрудняющие свободное движение ;D. Задорный игрун и отважный исследователь, серьезным крысом ОКеша пока не стал. Хотя и значительно подрос за этот месяц. Сегодня он весит уже 400гр.! И весил бы еще немного больше, если бы не повторная операция по укорачиванию хвоста. Сейчас хвостик зажил, сегодня снимем швы. Сами, если получится. Доктор популярно  объяснил, как это делается. Ну, если уж не сможем, завтра сходим в ближайшую вет-ку. Надеюсь, с такой задачей любой врач справится… А там и до знакомства-подселения уже не далеко! Думаю, непросто будет ОКеше подселиться: уже попривык жить один и хозяйским вниманием владеть безраздельно… Но это – потом.
А сейчас об этом думать не хочу: ведь у нас праздник! :applause: И, пусть именинники между собой пока не знакомы, оба любимы и оба дороги!

Будьте здоровы, мои бесценные сокровища! Все остальное приложится само-собой! Будут и игры, и радости, и сладкие сны, и взаимное тепло, дружба, одним словом! И любовь! И пусть все это будет еще долго-долго! :hbd: :sorcerer:
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #827 : 12 Февраля, 2010, 18:49:05 pm »
С Днём Рождения самых трогательных обитателей вашего дома! Два мальчика, спасённых от смерти для завидной доли, пусть живут они долго и беззаботно, забыв о прежнем ужасе. Здоровья обоим, особенно Снежику. А Окешику как можно дольше оставаться весёлым, игривым и задорным. И быстро и легко подселиться к всей стае.

Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lucky

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 246
  • член фан-клуба афрофилиала
Re: Наша крЫстория
« Ответ #828 : 12 Февраля, 2010, 19:01:08 pm »
Милым-милым зверятам наши поздравления!!!


Пусть в вашей жизни продолжают случаться чудеса, как когда-то раньше случилось великое чудо найти чудесный дом, где вас так горячо любят!!
Здоровья, веселых игр, лакомых кусочков, безмятежных снов!!!
Ф. Ницше: Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь....любовь к крысам(Lucky)

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #829 : 12 Февраля, 2010, 19:09:30 pm »
Марина, Оксана, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за поздравления нашим именинникам! :D
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наша крЫстория
« Ответ #830 : 12 Февраля, 2010, 19:32:45 pm »
 Белоснежным мальчишечкам здоровья, здоровья и еще раз - здоровья! Они такие лапушки! :rat13:
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наша крЫстория
« Ответ #831 : 12 Февраля, 2010, 20:20:48 pm »
С днем рождения чудесных мальчиков!!!Снежику сил побольше,ОКеше легкого подселения.Здоровья обоим,Снежику особенно.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Наша крЫстория
« Ответ #832 : 12 Февраля, 2010, 20:39:52 pm »
Мила, с днем рождения ваших белых Мишек! Снежику сил побольше, чтобы поправиться и еще долго радоваться жизни в вашем уютном доме. Ну а ОКеше расти и оставаться таким игруном до старости ;D

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #833 : 12 Февраля, 2010, 20:57:51 pm »
Стрелка, Crumb, marish, СПАСИБО! Нам с мальчишками оч-оч приятно! :D
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #834 : 14 Февраля, 2010, 18:02:57 pm »
У нас продолжаются баталии местного масштаба… :o Вчера наш домашний агент-провокатор Вайсик опять накрутил всем хвосты нервы. И, главное, при мне! Так что я теперь ни чуточки не сомневаюсь в том, кто был инициатором и всех предыдущих разборок. Сначала задирался на драку с Гуго. Гуго, естественно, не стерпел: распушился и, демонстрируя подготовку в карате – задней левой и бочком-бочком пошел на спарринг-партнера! Вайсик заверещал. Но я-то видела: Гуго еще и не прикоснулся к нему! Поскольку моей защиты забияка не удостоился, поспешил покунуть поле брани и рванул в клетку. Не разбирая дороги, по пути едва не сшиб Вини, и скрылся в гамаке, под боком у Зазика. Вини, мирно шествовавший в туалет, укоризненно посмотрел вслед хулигану, и в ту же минуту был сбит с ног уже Гуго, устремившимся за улепетывающим противником. Вот тут уже Вини не стерпел! Не разбираясь, кто прав, кто виноват, одним прыжком догнал Гуго и опрокинул на спину!
Но Гуго не трус! Гуго – боец! Гуго поднялся! И, угрожающе пыхтя, пошел на Вини! Дальнейшее произошло в долю секунды, и вмешаться я не успела… Противники скатились клубком аккурат в дверь Паба, и продолжили бой в ограниченном пространстве столовой. Причем, молча! Но тишина не длилась и пары секунд, т.к. заорала я! Не сразу, но Вини среагировал на мои призывы прекратить безобразие, и нехотя ретировался наверх… В отличие от Гуго. Тот выскочил распушенный, все еще в пылу борьбы, и рванул за Вини! Пришлось мне своим телом (вернее, одной его частью – рукой) преградить путь преследователю. После чего разобиженный Гуго, так и не получивший сатисфакции, ушел в домик, где и залег – переживать несправедливость.
Наказывать никого не стала. Виноват, по-сути, Вайс. Но в связи со стремительно развернувшимися боевыми действиями, сразу с наказанием опоздала, а позже – уже бессмысленно… Но напряженность создавшейся в клетке обстановки чувствовалась буквально кожей. Даже ужинать НИКТО не вышел (а баталия разыгралась как раз, когда я готовила им трапезу). Зазик тихо «выслушивал» жалобы Вайса, Снежа разволновался так, что решил не покидать безопасный кокон.
Быстрее всех отошел, конечно, Вайс! Он спустился и, хоть с опаской и оглядкой, стал есть. Остальные не вышли, хотя я приглашала каждого персонально.
Наконец, показался из домика Гуго. Из правого уха текла кровь! :(
Тут уже меня «чуть Кондратий не хватил»! На мои «охи-ахи» принесся сын. Ранку обработали. Слава богу, не страшно: царапина. То ли от когтей, то ли от зубов, сейчас не разобрать. Но ухо целое.
В общем, опять ВСЮ НАШу СЕМЬЮ тряхануло, по милости обаятельного хулигана Вайсика… Ну что с ним делать?! И, главное, как теперь ОКешку подселять?!

Сегодня в клетке тишь да гладь. Надолго ли?

А, пока затишье, мы празднуем Широкую Масленицу!
По этому поводу немножко поснимались (кто есть хотел) ;D

Комментарий ко всем фоткам только один: НЕ ВСЁ Ж КОТУ МАСЛЕНИЦА…
































« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2010, 20:28:26 pm от Мила »
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #835 : 14 Февраля, 2010, 18:15:44 pm »
Вот парни душу отвели! Всё, до чего дотянулись, понадкусывали. ;D Вайсу понравилось, по лицу видать. Да и остальные не отставали, такие довольные моськи корчили!  Гуго, по ходу, так нахомячился, что ноги не держат, лёжа ест. ;D А толстячок Зазик, похоже, не верит своему счастью.  ;)А я чего-то пожадничала...
А Вайса надо подловить и наказать. В переноску на часок сослать, чтоб подумал о своём поведении. А то он так и будет конфликты провоцировать.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2010, 19:10:47 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Наша крЫстория
« Ответ #836 : 14 Февраля, 2010, 18:56:25 pm »
А вот тот самый толстый и белый не из FS случаем?

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Наша крЫстория
« Ответ #837 : 14 Февраля, 2010, 19:57:17 pm »
Повезло мальчишкам,  я бы то же не отказалась присоединиться ;D

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #838 : 14 Февраля, 2010, 20:24:20 pm »
Дааа... душу парни отвели... но не до конца! Я специально блины горячие поставила ;D, а вся фотосессия заняла минут 5-7. ;) Так что, серьезного вреда организмам не нанесли!

А Вайса надо подловить и наказать. В переноску на часок сослать, чтоб подумал о своём поведении. А то он так и будет конфликты провоцировать.

Ох, Марин, и подлавливала уже... и наказывала... Ему все нипочем! Вот в переноску еще не отсаживала... Ну, Вайсик, погодииии!!!

А вот тот самый толстый и белый не из FS случаем?

Самый толстый у нас Зазик ;) Он из ДГК. А белый дамбик, Вайсик, из зоомага, дворняжка :)
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #839 : 14 Февраля, 2010, 20:38:20 pm »
Ох ты какая коварная женщина! А я смотрю, что это парни такие рожи корчат? А это они обжигаются, плачут, но блины трескают. ;D
Даааа, я б на месте Вайса заранее пересмотрела своё поведение. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.