Автор Тема: Кулинарная страничка ;) не только для крыс  (Прочитано 329272 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #660 : 25 Января, 2014, 21:06:43 pm »
Может. Но вообще могли бы изготовители озаботиться этим вопросом.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #661 : 26 Января, 2014, 00:25:20 am »
Сколько раз зарекалась от выпечки  >:D. Ну не ест у меня ее никто, я в том числе. Лучше мясного-рыбного побольше выкладывайте.
Аналогично  ;)

А вообще - насмотревшись-начитавшись начинаю думать - может и мне мультя нужна? Кто уже пользует этот агрегат - при выборе на какие моменты особенно внимание обращать? Какие функции в приоритете, а какие по итогу лишние?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #662 : 26 Января, 2014, 06:23:44 am »
Ну тут каждому свое. Для меня, допустим, лишняя функция йогурт. Если только девкам как нибудь сготовить. Но они столько не съедят, значит опять на выброс. Каши молочные мне тоже не нужны, не едим. У меня самые испоьзуемые - жарка, суп, тушение и выпечка.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #663 : 26 Января, 2014, 09:11:20 am »
А у меня - каша, молочная. И отложенный старт.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #664 : 26 Января, 2014, 09:40:21 am »
Аналогично  ;)

А вообще - насмотревшись-начитавшись начинаю думать - может и мне мультя нужна? Кто уже пользует этот агрегат - при выборе на какие моменты особенно внимание обращать? Какие функции в приоритете, а какие по итогу лишние?
Пока мультей не было, я была уверена, что она мне ни к чему, т.к. готовлю неплохо :). Но, вот появился чудо-горшок и все как-то изменилось. Могу сказать что, чем меньше всяких наворотов, тем лучше, не надо гнаться за сотней программ.И с объемом мульти надо определиться. Сейчас дома Редмонд 4500 (5л) - 10 основных  программ , все что нужно..Мужу с утра Молочные каши, нам с детьми периодически Йогурт,На пару- дочь с удовольствием использует, Выпечка, Варка, Тушение, Суп, Рис-крупы (гарниры),Плов ,Жарка- без нее никуда..Кстати, дочь себе отдельно маленькую 2 л мультю взяла еще...
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #665 : 26 Января, 2014, 11:30:51 am »
У меня похоже приоритеты с ИЛаной совпадают  ;D Также каши молочные не едим, да и на гарнир предпочтение овощам. Выпечка - ну о-о-о-очень редко (хотя сын любит, так что может с появлением мульти может и изменилось бы...) Основные продукты - овощи, рыба, мясо

А вот я так вскользь поглядела - есть с функцией "под давлением", есть без... Вот что это даёт и насколько нужно?
А что касается объёма - вроде как с одной стороны много и не надо (мы с сыном вдвоём живём), а с другой стороны - он же ж жрёть, как слон!
« Последнее редактирование: 26 Января, 2014, 11:32:39 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #666 : 26 Января, 2014, 11:57:24 am »
Под давлением всё готовится гораздо быстрее. Я думала мультиварку-скороварку купить, но как то опасаюсь, что она может рвануть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #667 : 26 Января, 2014, 16:03:59 pm »
Я думала мультиварку-скороварку купить, но как то опасаюсь, что она может рвануть.

Да ну! Если правила соблюдать, ничего не будет! Читала всякие ужасы, но там люди сами виноваты были. А некоторые доходят до того, что даже на кухню бояться заходить, когда она готовит. Все нормально,  я даже не боюсь нависать при ней во время готовки :)

А у нас самые используемые режимы: рис/рыба, цыпленок и суп. Хотя мне кажется, что первый и второй режимы вообще не отличаются, даже по времени одинаковые. У меня еще йогурт есть, но я готовила всего один раз. Йогурты потребляю в больших количествах, хочется разнообразия, поэтому покупаю.
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #668 : 26 Января, 2014, 17:22:56 pm »
Под давлением всё готовится гораздо быстрее. Я думала мультиварку-скороварку купить, но как то опасаюсь, что она может рвануть.

У меня уже 2 года пашет и ничего не рвануло)))))))))))..
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #669 : 28 Января, 2014, 09:01:24 am »
Ватрушка таки отправилась к мужу на работу, где и была благополучно схомячена голодными мужуками  ;D.
А вот баницу муж никому скармливать не собирается, активно сам уничтожает. Приготовила только вчера вечером, уже половины нет, вот что значит - мяяяясо. Сказал - прикольный пирожок, на чебурек по вкусу смахивает. Так как фарша было много, и я из остатков решила сварганить мужу быстросуп с фрикадельками, то и подготовила фарш не по Жанниному рецепту немного, т.е. кокнула туда одно яйко и шваркнула 3 горсти риса, а лаваш мне попался такой сухой, что пришлось предварительно смазать листы майонезом.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #670 : 28 Января, 2014, 09:20:28 am »
Свет, красота получилась!! Слюнки потекли. А я еще делала с разными начинками, чередовала мясо -баклажаны- рис с луком, мясо-грибы с луком, с капустой и т.д. Вариантов много ;D.
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #671 : 28 Января, 2014, 09:32:12 am »
Вчера тоже развлекалась с ужином. Итог - тушеные  "индюшачьи ноги" с овощами.

Утром 2 голени обмазала специями и травами, сверху кетчуп с 1 ст. ложкой сметаны. Все уложила в пакет для запекания и убрала в холодильник до вечера. Пришла, на дно мульти налила немного воды, положила туда пакет с ногами, сделала в его верхней части 3 дырочки и поставила на Тушение (55 мин). Большую луковицу  очистила,разрезала на 4 части, порезала некрупно , болгарский перец  "лишила семян", также порезала, перемешала,посолила и сухим чесночком с петрушкой присыпала. Дала постоять немного. После тушения, достала пакет, разрезала его, из чаши слила воду. Налила немного оливк. масла, уложила голени, по бокам и в середину положила овощи и на программе Жарка 20 мин, при закрытой крышке,периодически мешая и переворачивая, довела до готовности. Индюшка таяла во рту..
« Последнее редактирование: 28 Января, 2014, 09:33:44 am от Shokki »
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #672 : 28 Января, 2014, 12:40:03 pm »
Какие все вы молодцы, кулинары! Я тоже с моими кривыми ручками вчера на ватрушку отважилась. Ничего, получилось. Вкусно. Мои мужики оценили. Только творога 500 гр слишком много для 3-х литровой мульти. Я половину положила, а из остатков сырников нажарила. Теперь надо на банницу замахнуться.)))
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #673 : 28 Января, 2014, 12:46:10 pm »
Оль, ну кто бы говорил про кривые ручки-то  ;)....Рукодельница-умница!!
Правильно что разделила творог, у меня мультя 5 л, на нее и расчет продуктов был..
Расскажи потом как банница получилась!
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #674 : 28 Января, 2014, 13:03:32 pm »
А я со вчерашних 18 часов не елаааааааааааа............ :P И не успею, опять убегать надо минут через 20. Уууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.