Автор Тема: Кулинарная страничка ;) не только для крыс  (Прочитано 329389 раз)

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #915 : 13 Июня, 2014, 17:56:48 pm »
Икра летучей рыбы в натуральном виде бесцветная, но продается и подается в ресторанах чаще всего подкрашенная: зеленая, ярко-оранжевая или лиловая. В качестве красителя используются исключительно натуральные продукты. Зеленой, например, икру делает добавленный в нее японский хрен васаби.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #916 : 14 Июня, 2014, 00:52:41 am »
Ну.. надо подумать тады))..
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #917 : 14 Июня, 2014, 02:02:50 am »
Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь! Вот ваше! Так что надо не думать, а закручивать :yes:

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #918 : 14 Июня, 2014, 16:27:11 pm »
Nensy, лень((((((,ну никак я до этого вот не дорасла пока.... я всё любуюсь,мне проще поехать их в сушибаре покушать , это двойной повод для встречь с друзьями)))).... или просто приятногго времяпровождения)).

Добавлено 14 Июня, 2014, 16:28:06 pm
Как и пуццу, никогда не пекла,всё время заказываем и торты не пеку..
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #919 : 14 Июня, 2014, 23:28:07 pm »


Добавлено 14 Июня, 2014, 23:30:58 pm
Пиццу тоже пеку, но редко, чаще заказываем. Она вредная и каллорийная. А вот суши хорошоя повседневная еда, готовим их очень часто. нори всегда дома имееются и с запасом.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #920 : 15 Июня, 2014, 12:37:01 pm »
А я вот пока ещё НИ РАЗУ суши не попробовала... чёй-то ломает меня сырую рыбу жрать... глисты там всякие и тыпы... хотя рыбу и вообще всё водо-море-плавающее в принципе (но термо- там, или соле- обработанные) очень люблю
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2014, 12:39:14 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #921 : 15 Июня, 2014, 12:44:11 pm »
А мы сырую и не едим! мы слабосоленую кладем :blush:

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #922 : 15 Июня, 2014, 13:06:04 pm »
Ну - у меня кроме этого ещё один проблем: сын практически с рождения рыбу вообще за еду не признаёт :( И если в кои-то веки соберусь для себя чего-нибудь состряпать - то проходя мимо кухни с текстом типо "ну и вонища от этой рыбы" демонстративно нос зажимает
А для себя одной выготавливать как-то в лом...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #923 : 20 Июня, 2014, 10:02:39 am »
 "Цветаевский" пирог в мульте (мощность 860 Вт). Люблю его за вкусноту и быстроту приготовления ;)


Рецептик для желающих (в духовке готовится также ;))
Тесто:
1 стакан муки+120 гр слив. масла (холодного, кусочками)+ 50 гр сметаны+ 1 ч.л. разрыхлителя.
Все смешать, руками вымесить до однородного состояния , убрать тесто в холодильник минут на 20
Начинка :
4 яблока нарезать очень тонко (я нашинковала в комбайне).Ваниль и корица по вкусу.
Заливка:
1 стакан сметаны+ 1 стакан сахара+2 яйца+ 2 ст. ложки муки- все быстро взбить до получения однородной массы.
Тесто достать из холодильника, чашу мультиварки смазать маслом, выложить тесто в мультю, сделать бортики, разложить яблоки, сверху посыпать корицу, залить все смесью. Выпекать 1.5 часа, не переворачивая ;)
Остудить, лучше дать постоять еще пару часов
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #924 : 21 Июня, 2014, 13:12:02 pm »
Ну - у меня кроме этого ещё один проблем: сын практически с рождения рыбу вообще за еду не признаёт :( И если в кои-то веки соберусь для себя чего-нибудь состряпать - то проходя мимо кухни с текстом типо "ну и вонища от этой рыбы" демонстративно нос зажимает
А для себя одной выготавливать как-то в лом...

в роллы можно класть вместо рыбы крабовые палочки или креветки.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #925 : 22 Июня, 2014, 22:25:46 pm »
в роллы можно класть вместо рыбы крабовые палочки или креветки.
Тоже не прокатывает) любые морепродукты для него - "рыбагадость"
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #926 : 26 Июня, 2014, 20:22:00 pm »
Так Вы себе любимой тогда делайте роллы.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #927 : 11 Июля, 2014, 19:40:14 pm »
Сдохла предыдущая силиконовая форма (откровенно говоря, эта форма сердечком уже надоела), купила новую, тоже на подставке.
Готовила омлет с грибами и гавайской смесью.



[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #928 : 14 Июля, 2014, 15:31:04 pm »
Салат с фунчозой (бобовая лапша.Она как хлеб,вроде безвкусная,но пропитанная соусами и ароматами приобретает чудесный вкус .)

Фунчоза -половина пакета (2 шт)
Болгарский перец- 1 шт
Морковь - 1 шт.
Огурец- 1 шт.
Чеснок- 1 зубчик.
Зелень по вкусу..
Заправка
Соевый соус. 2-3 ст. ложки.
Растительное масло.
Бальзамический уксус. 1 чайная ложка.
Фунчозу залить кипятком на 7 мин,откинуть на дуршлаг, потом обдать ее холодной водой.
В салатник нарезать овощи:
Морковь режем тонкой соломкой или натираем на терке для корейской моркови.Слегка ее помять.
Болгарский перец — тонкой-тонкой соломкой.
Чеснок очень мелко или через чеснокодавилку, зелень мелко порубить.
Огурец  небольшими тонкими брусочками.
Добавить лапшу, все тщательно перемешать и залить заправкой. Дать настояться пару часов.
Еще можно приготовить ее с обжаренным луком и перцем (да еесо всем можно готовить ;))
Также приготовить лапшу. На сковородку налить хорошее количество растительного масла. Мелко порезать репчатый лук, кубиками перец.Посолить и добавить любимые специи. Довести овощи до золотистого цвета. Добавить к Фунчозе, перемешать. По желанию добавить зелень и чеснок. Тоже дать несколько часов постоять.
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #929 : 14 Июля, 2014, 16:15:53 pm »
Фунчозу обожаю))))...

Добавлено 14 Июля, 2014, 16:19:45 pm
Очень вкусно фунчозу  со свиными ушками обжаренными,чесночком, растительным маслом,специями и свежим огурчиком. Солат сама не готовила, покупала уже готовый, ну просто вкуснятина... Кушается холодным.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!