Автор Тема: Девицы-крысяндры  (Прочитано 98224 раз)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #45 : 09 Августа, 2010, 23:42:51 pm »
А морковку можно отварить или запечь в духовке в фольге, такую они сразу очень полюбят. :)

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #46 : 10 Августа, 2010, 12:11:44 pm »
А еще намазать смЯтаной! ;)
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #47 : 10 Августа, 2010, 14:51:03 pm »
А морковку можно отварить или запечь в духовке в фольге, такую они сразу очень полюбят. :)

Ооо! спасибо! Надо будет попробовать! Я тушеной немного давала, но совсем капельку - вроде, Жадька съела. Но она у меня вообще почти абсолютно всеядное животное - в отличие от Моньки :) Сегодня чуть было молочай не начала есть - еле успела ее оторвать от цветочного горшка - муж не уследил, но я оказалась быстрой :) Коршуном ее схватила и долго с ней нянчилась - испугалась жутко :) не она - я :)

Добавлено 10 Августа, 2010, 14:55:31 pm
А еще намазать смЯтаной! ;)

Смятану боюсь :) Муж сыр дал - так я ему скандал устроила :) Правда, сама сегодня дала обезжиренного творога капельку :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #48 : 10 Августа, 2010, 15:00:51 pm »
Имхо, творогом надо кормить нормальным :), который 5% жирности примерно.
Жирнее ни к чему, но и из обезжиренного не все витамины-минералы усваиваются.
Крысье молоко аж 15% жирности, так что к перевариванию животных жиров эти зверики вполне приспособленные... Главное - понемногу и не злоуптореблять.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #49 : 10 Августа, 2010, 17:03:30 pm »
Имхо, творогом надо кормить нормальным :), который 5% жирности примерно.
Жирнее ни к чему, но и из обезжиренного не все витамины-минералы усваиваются.
Крысье молоко аж 15% жирности, так что к перевариванию животных жиров эти зверики вполне приспособленные... Главное - понемногу и не злоуптореблять.


Буду иметь ввиду :) Я просто им натуралный йогурт даю - там процента 1,5 жирности. Да и вообще начиталась разных списков чего крысам нельзя а чего -можно :) И теперь почти всего боюсь :) Так что сидят мои деффки на диетическом питании :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #50 : 10 Августа, 2010, 20:29:57 pm »
Ну..не знаю. Морковку ведь всегда со сметаной советуют, чтоб все усваивалось. Мои трескают с большим удовольствием. А иначе никак не хотят сей корнеплод употреблять. :)
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #51 : 10 Августа, 2010, 20:31:26 pm »
Ну я еще много много всяких овощей им тушу, именно для них, едят только так :) Некоторые оливковое масло еще добавляют. Я сие мешанину с рисом подаю или геркулесом.

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #52 : 10 Августа, 2010, 23:13:17 pm »
Что-то у меня Жадька как тряпочка лежит... Днем бегала крыска и все было хорошо. А сейчас вялый такой маленький комочек. Я йогой занималась в другой комнате, прибежал муж белый весь, говорт, что с Жадькой что-то не то. Беру на ручки - висит тряпочкой. Потом разбегалась. А потом снова легла и лежит. Монька пыталась с ней играть а потом тоже рядом легла... Короче говоря, душа не на месте. Вроде выглядит хорошо, сидит вот сейчас на плече и чистится, а душа не на месте. Мужу сказала что как вернется - едем в "Айболит", а то я спать ночью не смогу спокойно. Ттт чтобы просто объелась девуля моя :(
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #53 : 10 Августа, 2010, 23:14:57 pm »
Может, намочить её на всякий случай? Ушки, хвостик.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #54 : 10 Августа, 2010, 23:18:12 pm »
Ну я еще много много всяких овощей им тушу, именно для них, едят только так :) Некоторые оливковое масло еще добавляют. Я сие мешанину с рисом подаю или геркулесом.

попробовала вареную морковь с рисом - вместе затушила :) Рис идет, а морковь - нет :) Сегодня так радовалась - купила пшеницу и овес наконец-то :) А деффки практически проигнорировали :)

Добавлено 10 Августа, 2010, 23:19:23 pm
Может, намочить её на всякий случай? Ушки, хвостик.

Да вот сейчас собираюсь - сразу Тусику позвонила, потому что сама похолодела от испуга - все-таки Жадька сегодня к молочаю подбиралась. Я ее конечно на излете подхватила, но вдруг успела она его лизнуть или на зуб попробовать... Так что сейчас попробую намочить, посмотрим. А то звереныш мой то тряпочка, то двигается, но медленно как-то. Вроде не горячая. Хотя по такой погоде я и определить-то не могу :(
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #55 : 10 Августа, 2010, 23:19:58 pm »
Овёс мои ни в каком виде не едят, даже пророщенный. Пшеничные ростки ели.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #56 : 10 Августа, 2010, 23:28:59 pm »
Дома какая температура-задымленность?
Перегрев можно исключить?

Добавлено 10 Августа, 2010, 23:30:13 pm
Возможно, просто жарко, вот активность и снижена.
А спать так, что фиг разбудишь, мелкие умеют... пока не потрясешь - висит тряпочкой. Пугает ужасно.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #57 : 10 Августа, 2010, 23:42:19 pm »
Овёс мои ни в каком виде не едят, даже пророщенный. Пшеничные ростки ели.
Я вот сегодня проращиваться поставила. Жадька явная любительница зелененького свеженького. Даже если Монька не захочет - Жадька точно на зуб попробует. Только бы все в порядке было. Сейчас пыталась моску намочить - сначала все пальцы вылизала (раз 10), а потом я навострилась пока она одну руку лижет другой намазать-таки.

Добавлено 10 Августа, 2010, 23:43:35 pm
Дома какая температура-задымленность?
Перегрев можно исключить?

Добавлено 10 Августа, 2010, 23:30:13 pm
Возможно, просто жарко, вот активность и снижена.
А спать так, что фиг разбудишь, мелкие умеют... пока не потрясешь - висит тряпочкой. Пугает ужасно.

Дома-то сейчас вроде ни задымленности ни особой температуры - +30, но бывало и хуже. Правда, вот сейчас начала гроза погрохатывать - я надеюсь, вдруг это на грозу такая реакция. Но все равно жутко страшно. Думаю - мучать и везти к ветеринару или подождать до утра... Может, переела.... она может :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #58 : 10 Августа, 2010, 23:47:44 pm »
Если есть возможность - лучше сьездите. Может, и зря, но, во всяком случае, не будете себя грызть, если вдруг что.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #59 : 10 Августа, 2010, 23:51:20 pm »
Да вот сейчас собираюсь - сразу Тусику позвонила, потому что сама похолодела от испуга - все-таки Жадька сегодня к молочаю подбиралась. Я ее конечно на излете подхватила, но вдруг успела она его лизнуть или на зуб попробовать... Так что сейчас попробую намочить, посмотрим. А то звереныш мой то тряпочка, то двигается, но медленно как-то. Вроде не горячая. Хотя по такой погоде я и определить-то не могу :(
Молочай можно исключить, имхо. От него почти мгновенная реакция:распухает язык и отекает носоглотка. Насколько я понимаю, инцидент был уже достаточно давно, не сей секунд, да?
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]