Автор Тема: Девицы-крысяндры  (Прочитано 98291 раз)

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #165 : 07 Августа, 2011, 23:28:12 pm »
Как выяснилось, мужу удалось-таки сделать немого фотографий малышки :) ПравдА, не то чтобы высокохудожественных :) Первое знакомство с будущими подружками:





 Переноска у нас еще как бы "домик", где можно спрятаться :) Правда, переноску уже убрали :) Теперь Гуччи прячется в подушку :) Сегодня обнаружила, что она не просто в наволочку забирается, а сделала дырку и предпочитает прятаться прямо в недрах подушки :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #166 : 07 Августа, 2011, 23:32:12 pm »
Молодец, умная девочка. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #167 : 08 Августа, 2011, 00:53:18 am »
Умная и явно еще и задиристая :) Правда, обставлено всегда все так, будто она несчастная такая жертва :) Спасать-то всегда ее кидаются, а не старших, которых она за попу кусает :)

Молодец, умная девочка. :D
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #168 : 08 Августа, 2011, 17:55:39 pm »
Все еще подселяемся. Гуччи орет как резанная даже когда никто ее не кусает, так что черт его знает. Но Жадька иногда от этих воплей так заводится, что даже на Моньку бросается. Правда, длится это все недолго и не в постоянном режиме. Гучка кушает (а то поначалу мне казалось, что вообще девушка не ест), идет на ручки и ведет себя куда как смелее, чем были мои деффки старшие в ее возрасте. Не целуется только, да какие еще ее годы в принципе :) Конечно, папа очень страшно шуршит пакетиком с булкой, очень страшно ходит мама, бросая тень на диван, но рукава мы уже обожаем в любом виде и пытаемся заниматься скалолазанием, хотя красивые ногти еще не отрастили. Но красотуля просто невозможная! Так бы и съела :) без соуса :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #169 : 08 Августа, 2011, 19:34:04 pm »
Кстати, о Жадькиных способностях. Жадька у нас умеет открывать всевозможные запертые вещи. Начала она с зубной нити. Даже я когтем не всегда умело подцепляю, чтобы открыть, а она - легко. И разматывает всю!!! А недавно невнимательная глупая хозяйка оставила возле компьютера таблетницу. А в таблетнице был гормональный суппозиторий Утрожестан с прогестероном. Так эта зараза открыла именно ту часть таблетницы, где вечерние таблетки с этим самым Утрожестаном лежали, а не соседнюю, дневную, с рыбьим жиром в капсулах и... и хорошо что я ее поймала по дорог в "нору" на толстенной книжке про Великую Отечественную войну. Успела только слегка снаружи облизать. Отдала с трудом и была дико недовольна.

К слову, почему-то эту толстую книгу про ВОВ слишком уж мои крысы любят. Насчет Гуччи не знаю, она еще так далеко на моем компьютерном столе не забиралась, а вот старшенькие уже обгрызли корешок у книжки основательно и продолжают его точить. Даже их прежняя любовь - толстенный словарь Ожегова 50-60х годов издания - и то не так пострадал как эта в принципе новенькая книжка :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #170 : 08 Августа, 2011, 20:01:31 pm »
Книжки они любые, мне кажется, грызут. А вот таблетки - да, жесть. Хорошо, что поймать успели. А то ведь она бы эту суппозиторию по анекдоту бы употребила. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #171 : 08 Августа, 2011, 21:41:49 pm »
Мне даже представлять не хочется как бы на маленькой крыске могла бы сказаться доза прогестерона человеческая.
А книжки мои все-таки выбирают :) Какие-то корешки им нравятся больше, какие-то - меньше. Меньше всего они любят эти новомодные "клеенные" книжки в дешевых переплетах. Можно сказать, презирают :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #172 : 08 Августа, 2011, 21:57:51 pm »
Мышка! А можно спросить? Я смотрю, очень многие со своими мышками на выставки ходят. Тут ведь скоро "зверек на ладошке", я все равно наверняка, если к тому времени медицинские дела мои мне позволят, туда пойду - ребенок у меня хомяка хочет, крыскам что-нибудь моим посмотрю, но вообще я в раздумьях... Выставка будет совсем недалеко от моего дома... Вот я и подумала - а, может, девчонок моих туда свозить? Правда, я не знаю, надо ли это? Присмотреть себе еще одного крысенка, быть может, а вот своих - имеет ли смысл выставлять? Они ж у меня петы-петы :) Гималайка с практически отсутствующими пойнтами, Жадька вообще серо-буро-малиновый зверь :) Гуччи еще малышка-малышка (хотя к тому моменту уже подрастет, конечно). Просто возникло чувство, что все крысками своими "делятся", что-то для сообщества крысоводческого делают, а мы просто сидим дома и наслаждаемся любовью к нашим хвостатым сокровищам совершенно не напрягаясь. Впрочем, может, это во мне стыд за то, что муж сказал, что мы Моньку вязать не будем, взыграл непонятный. Теоретически ведь наше право решать - вязать или не вязать. Но такая светлая девочка просто ууух - и ген не закрепили. :) Короче говоря, я прямо думаю-думаю :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #173 : 08 Августа, 2011, 22:09:40 pm »
Спросить можно. А вот что вам ответить...
Я до этого года никогда своих ребят не выставляла - жалко мне их было. Весной выставила. И поняла, что мне, а главное - крысам это не нужно. Один мальчик так перенервничал, что серьёзно заболел.
Но в то же время осенью я двух ребят выставлю. Одного по просьбе заводчицы, второго за компанию, чтобы не так страшно было первому. Опять же, организаторов выставки поддержать надо. А вот буду ли я выставляться потом - очень большой вопрос.
Но в то же время, если никто не будет возить зверей на выставки, то их не будет, а как без них пропагандировать цивилизованное крысоводство?
В-общем, думать и решать вам. Если девочки нервные, с тонкой душевной ориентацией - я бы не советовала. А если психика у них крепкая - можно попробовать, новый опыт всегда полезен.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #174 : 08 Августа, 2011, 22:36:57 pm »
Не то чтобы они у меня прямо с очень тонкой душевной организацией, но перемену мест не особо любят, если это не перемена мест в рамках одной квартиры. То есть в любом случае такое дело не будет для них легким. Похоже, я все-таки решила для себя - выставлять буду, если заводчик попросит. Тогда это будет действительно иметь смысл для популяризации  и т.д. А просто так - не надо.
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #175 : 10 Августа, 2011, 01:06:42 am »
Ну теперь я посмотрела, как нашу бедненькую Гуччи мучают. Идет, значит, по своим крысячим делам вперевалочку-вразвалочку моя любимая толстая и добродушная Жадька. И тут на нее выскакивает мелкая Гучча, встает на задние лапы, принимает такую позу воинствуюшщего медведя и начинает пищать, будто ее вот-вот убьют. Жадька потыкается в нее, потыкается, плюнет, развернется, и идет мимо. А эта мелкая зараза не успокаивается и продолжает за Жадькой носиться и все норовит вперед забежать и снова пузо грозно продемонстрировать. Еще собственнические инстинкты у Гуччи развиты просто по самое "не хочу". Жадька хотела на угловой верхний домик сверху залезть и там посопеть в две дырочки, так Гуччи заняла оборону и ее лапами оттуда, воплями, писком, криком и т.д. - не пустила! Жадька уже по-моему даже на воспитательные валяния забила - слишком уж хлопотно и просто уже откровенно лениво. Короче говоря, ребенок у нас не пугливый, наглый и задиристый :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #176 : 10 Августа, 2011, 07:53:34 am »
Что-то мне это напоминает... ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #177 : 10 Августа, 2011, 15:50:24 pm »
Что-то мне это напоминает... ;D

А с этим живут? :)


Как же мне надоели эти их взаимные претензии!!! Вернее, уже претензии только со стороны Гучки. Взяла я сегодня эту строптивую наглую крысь и запихала в гамачок к Моньке. Монька как спала, так и спит - плюшевая такая. Гучка вся в маленькую статуэтку жесткую крысявую превратилась, лапы вытаращила, глаза от ужаса зажмурила, но я ее к Монькиному теплому боку прижала и так, скопом, дуэтом, гладила. Гучка вроде расслабилась, но ровно до тех пор, пока я их совместно наглаживала. А потом от зажмурившейся сонной Моньки ускакала. Тогда я предприняла еще один демарш. Взяла Гучку и запихала к Жадьке в гамачок. Жадька тоще, мягче и теплее. Там Гучка вообще изобразила из себя крысу, сраженную столбняком или Иванушку, которого злая Баба яга в печку запихивает. Жадька как дремлет так и продолжает, ей что подкладывай кого под теплый бог, что не подкладывай - вижу по морде - фиолетово. Но Гучка себя уже накрутила так, что не выдержала и юркнула в свою любимую вязаную норку под самым потолком клетки. И вот тут Жадька, кряхтя, но с чувством необходимого долга поперлсь в эту вязаную "шапку", как это называет мой муж и принялась насильно вылизывать Гучку. Чтобы та не сбежала - Жадька своим толстым попом забаррикадировала вход. Гучка попискивала-попискивала как-то сдавленно, а потом, видимо, потеряла сознание от ужаса :) Жадька удовлетворенно вылизывание прекратила, улеглась к Гучке попом и нос из входа вывесила довольный. Я в норку заглянула - Гучка с выражением ужаса на морде лежит на Жадьке и пытается понять, видимо, где ее накололи :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #178 : 10 Августа, 2011, 15:56:33 pm »
Ничего, приучат деушки её к общежитию. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #179 : 10 Августа, 2011, 16:05:49 pm »
Сижу, читаю вольхины истории подселения (еще и книжку ее вчера мне подарили друзья) и понимаю, что у нас еще все не так уж плохо :)



Ничего, приучат деушки её к общежитию. :D
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко