Автор Тема: Крысявки и Суровые Минские Заводчики  (Прочитано 862441 раз)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #3705 : 27 Ноября, 2012, 13:18:20 pm »
Не ждали? ;)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #3706 : 28 Ноября, 2012, 15:56:11 pm »
Почему, очень даже ждем! ;D
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #3707 : 30 Ноября, 2012, 00:04:19 am »
Если вы считаете, что ипохондриками бывают только люди, то глубоко ошибаетесь.
Когда с Дусей все в порядке, она бодра, весела и любвеобильна.
Но стоит Дусе обзавестись абсцессом, как нищасное животное воображает, что дни его сочтены и скудны.
Конечно, можно предположить, что крыса просто болеет и страдает, но выглядят Дусины абсцессы несерьезно - ну, шарик под кожей, сантиметр в диаметре, не больше. Но Дуся твердо уверена: вот он, предвестник ее скорой кончины! Если Фуджи абсцесса вообще не замечала, а Лерочка со своими писечнными проблемами носилась проворнее здоровой, потому что иначе мерзкая хозяйка норовила ткнуть в нее иглой от шприца, а потом еще и садистски ее расшатать (у Лерочки уже три раза воспалялась железа возле мочеточника, и механический спуск гноя оказался эффективнее курса антибиотиков), то первый Дусин абсцесс завел нас в ветеринарку с жалобным: "кажется, у нее аденома гипофиза!". Крыса стала худеть, горбиться и так показательно страдать на публику, что я уже приготовилась ее оплакивать.
Ветеринар добросовестно прослушала и простучала белые вельветовые мощи, скорбно покачала головой и сказала, что внешне она ничего не находит, но вскрытие, разумеется, найдет!
Дуся окончательно убедилась, что ей почти конец, и кое-как волочила лапки еще месяц, пока абсцесс не прорвался естественным путем.
К моему огромному изумлению, уже через неделю крыса округлилась и думать позабыла об упокоении! На целых три месяца.
Как говорится, нет здоровых крыс, есть недообследованные. Вскоре до Дуси дошло, что хозяйка как-то подозрительно часто и вожделенно щупает ее бок, и с ужасом обнаружила там новую шишечку.
Надо было видеть, как резко Дусе поплохело. Причем опять-таки НИЧЕГО конкретного я ей приписать не могла, крыса жадно ела и обильно какала, но с такой мордой... с такой бледной осунувшейся харей, осененной крылом ангела смерти...
Пихать в крысу иголки, пока не станет 100% ясно, что это абсцесс, я боялась, а сама Дуся была твердо уверена, что этот раз она уж точно не выкарабкается. Она носила свой абсцесс трепетнее, чем иная мамаша - беременность. Она перестала бегать на прогулке, а ложилась на полку - так, чтобы я видела, как ей плохо, вытягивала лапки и только вяло подергивалась, когда на нее наступал кто-то из циничных сокамерниц. Даже когда стало ясно, что это не опухоль, и на шишке появилось характерное пятнышко некроза, крыса не давала мне к нему притронуться ни иглой, ни даже пальцем, закатывая глаза и хрипя, как инфарктница. Только на третий (!!!!) день мне удалось рывком содрать с абсцесса засохшую корку и выдавить оттуда уже даже не гной - мумию! Там не было уже ни воспаления, ничего, абсолютно чистый розовый карман без запаха!!!
Сейчас Дуся резво носится у меня под ногами, напрочь забыв о своих вчерашних печалях. И хайло у нее опять широкое и сытое, только в глазах по-прежнему отражается вся скорбь скоротечного крысиного народа...
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2012, 00:58:21 am от volha »
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #3708 : 30 Ноября, 2012, 00:29:17 am »
 :thumbup:
Бывают же артистки!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Крысалёнок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Не ждите чудес. Чудите сами!))))
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #3709 : 30 Ноября, 2012, 01:02:16 am »
Если вы считаете, что ипохондриками бывают только люди, то глубоко ошибаетесь.

Сколько крыс - столько характеров.
Но история похожа на то,как мой муж болеет простудой, с температурой 37,2 )))

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #3710 : 30 Ноября, 2012, 01:07:26 am »
 ;D :thumbup:с ними и прям одно веселье !

Оффлайн Sashenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #3711 : 30 Ноября, 2012, 08:00:33 am »
 ;D они действительно как люди - со всеми нашими замашками и тараканами...

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #3712 : 03 Декабря, 2012, 20:20:43 pm »
Лицо питомника и его задница :)

- Оль, я наконец купила своему мальчику БОЛЬШУЮ клетку! - воодушевленно сообщила мне Света, моя подруга и владелица одного из сорочьих отморозков.  - А потом посмотрела на нее и поняла, что она НА ДВОИХ! У тебя случайно нет свободного крысенка?
У меня крысенка не было, но я точно знала, что их есть у Ани - аж четыре штуки, три сиама и агутевый блейз.
- Нет, красноглазых я не хочу, - решительно заявила Света. - А вот темненького... С белой мордочкой... А давай ты меня туда отвезешь вотпрямщас?!
Как известно, Суровые Минские Заводчики работают бандой (БОЛЬШУЮ клетку Свете коварно продала СМЗ Лиза), так что я, слегка поломавшись (мне надо было забрать у Ани свою клетку), спустилась к машине и мы поехали.
Аня, уже предупрежденная мною, что человек проверенный и крыса у нее будет как сыр в масле кататься (главное, чтоб в дверце застревать не начала) радостно встретила нас на пороге и проводила к клетке с пацанами. Как оно всегда и бывает, Света мертвой хваткой вцепилась в первого же подсунутого ей крысенка и заявила, что уже его полюбила - естественно, это оказался красноглазый сиам.
На этом бы истории и благополучно завершиться товарно-денежным обменом, но тут Аня мимоходом заглянула в клетку с взрослыми девицами и обнаружила на полке мертвую крысу.
Собственно, ничего удивительного в ее кончине не было - крыса давно болела и взирала на этот мир с отвращением, которое теперь навек запечатлелось на ее оскаленной морде. Но вместо того, чтоб притвориться, будто Микки-Маус спит, Аня (ну вы же знаете СМЗ Аню, да?!) принялась скакать вокруг клетки, выражая свою глубочайшую скорбь в громогласном: - Ах ты тварь! Подлая скотина! Нашла время!
А надо вам сказать, что Света - исключительно приличная женщина ;D Непривычная к такому зрелищу, она столбом стояла посреди комнаты, прижимая к груди крысенка и ошеломленно взирала на эти шаманские танцы.
Я смущенно переводила с Аниного на человеческий:
- Не обращай внимания, она в своих крысах души не чает, просто очень расстроена.
Аня еще немного поплясала вокруг клетки, умчалась на кухню, вернулась с черным мусорным мешком и стала упаковывать в него руку, продолжая импульсивно рассказывать покойной, что она про нее (и про цинично ржущую меня) думает.
- Да вытащи ты ее так, за хвостик, она же свеженькая еще, - наивно предложила я, на что Аня в лучших традициях любящей хозяйки заорала еще возмущеннее:
- Что б я дохлятину голой рукой брала?!
Стоило Ане сунуть в клетку обернутую пакетом руку, как к ней тут же подскочила другая, пока еще живая крыса, и без колебаний вонзила в нее зубы.
Анина скорбь приняла глубоко нецензурный оттенок. Светины уши - глубоко пурпурный.
- Не обращай внимания, - обреченно сказала я. - Твой кусаться не будет... Это так, одна стерва... Ядовитая...
Покойная наконец была убрана на балкон, но ее осуждающий дух продолжал витать в комнате, напрочь скомкав наш визит. Света кое-как рассчиталась и мы пулей вылетели из квартиры, причем я не переставала истерически хихикать и оправдываться, что на самом деле все совсем не так как кажется, просто неудачное стечение звезд в преддверии конца света.
Света тактично молчала и только крепче прижимала к себе переноску с чудом спасенным из этого концлагеря крысенком...

Естественно, про клетку в этой суматохе я безнадежно забыла :(
А Аню теперь обзываю не иначе как Суровая Минская Заводчица Мертвых Крыс.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2012, 12:35:15 pm от volha »
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #3713 : 03 Декабря, 2012, 20:35:22 pm »
Даааааа..... :rat07:    ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Annuenen

  • Гость
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #3714 : 03 Декабря, 2012, 20:36:24 pm »
Не виноватая я... оно само, того((
А еще кто-то ко мне опять за дюной приедет... :rolleyes:    :P

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #3715 : 03 Декабря, 2012, 20:37:36 pm »
Чую я, этот кто-то дюной по башке и получит... :D
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Annuenen

  • Гость
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #3716 : 03 Декабря, 2012, 20:40:17 pm »
я добрая и пушистая)))

Оффлайн irish-whisky

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 976
  • злобный гоблин
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #3717 : 03 Декабря, 2012, 20:44:41 pm »
да уж, неудачное стечение обстоятельств  ;D

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #3718 : 03 Декабря, 2012, 20:50:40 pm »
Надо было сначала дюну забрать, а уже потом новый шедевр выкладывать.  ;)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #3719 : 03 Декабря, 2012, 21:00:03 pm »
я уже дома спохватилась :(
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"