Автор Тема: Крысиные байки  (Прочитано 18534 раз)

Оффлайн Ichtar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Очаровательная крЫмса
Re: Крысиные байки
« Ответ #45 : 28 Апреля, 2011, 12:45:51 pm »
Это потрясающе! Я смеялась и плакала вместе с вашими рассказами, благодаря мощной энергетике повествования, так реалистично прожила все ваши горести и радости, эмоции до сих пор бьют через край. Удивительные, живые диалоги животных. Очень проникновенно и в самое сердце. Чтобы вы не говорили, а у вас явный и неоспоримый талант. Записываюсь в ряды поклонниц ваших рассказов и с нетерпением буду ждать продолжения. 
Не трогайте крыс руками,
Не бейте их и ногами,
Не делайтесь их врагами,
С ними бал веселей. (О.Зондберг)

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Крысиные байки
« Ответ #46 : 28 Апреля, 2011, 15:52:34 pm »
Прекрасно  :'( ваши рассказы пронимают аж до пяток! Посмеялась и поплакала... вместе со всеми читателями дневничка. Огромный вам :respekt:
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Tira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Крысиные байки
« Ответ #47 : 28 Апреля, 2011, 19:18:45 pm »
Спасибо девочки  :)

Заканчиваю грустную тему, переходим к веселому, а именно – к моим нервам  >:D

Рак – не приговор (часть третья, она же последняя).

Набрав на палец побольше йогурта, я подмигнула одним глазом и завлекающее облизала его, причмокнув и прикрыв глаза от наслаждения. Впрочем, один глаз я подло приоткрыла, наблюдая за реакцией того, а вернее той, которую я, собственно искушала.
Майла смотрела на меня исключительно как на дуру. Мигнув, она фыркнула, и начала старательно умываться. Я в который раз потерпела поражение, сглатывая свое самолюбие и начиная откровенно сомневаться в собственных способностях обворожения.

Я перепробовала все. Мясо, пюре, каши на молоке, креветки, овощное рагу, жареную морковь, семечки, орешки, зелень, мюсли и еще кучу всякой фигни, которую только смогла раздобыть. Крыса фыркала и даже не нюхала то, что я ей предлагала на фарфоровом блюдечке с золотой каемочкой. А нервы у меня, между прочим, не стальные.
Эта пакость не ела вместе со мной уже вторые сутки. Но я-то понятно почему (из-за этой самой пакости). А вот причина ее голодовки мне лично была непонятна. Разве что это была забастовка против жестокого обращения с животными. Акция протеста и вообще революционный момент в истории. Но мне было не до историчности, ибо если крыса не будет жрать – она сдохнет. И будет весьма обидно, если эта животная сдохнет именно сейчас, когда я столько пережила с ее операцией.
Видимо услышав мои молитвы (или скорее увидев мой исполненный проклятий взгляд), Майла смилостивилась и решила закусить. Швами.
- Ужас на хвосте! Я тебя сама сейчас покусаю! – возопила я, угрожающе двинувшись на крысу. Крысе было пофиг на мои крики и пришлось вмешаться физически, прилепив руку к швам. Зараза тяжело вздохнула и обреченно улеглась на руку.
Я знала, в чем заключался план скотинки. Она ждала пока я, выморенная бессонным и голодным существованием (плюс нервным истощением), упаду в обморок и вот тогда-то она быстренько расправится с этими гадкими нитками, которые впились в ее тело.
- Я зна-а-аю о чем ты думаешь, – хрипло просипела я в дамбоухую морду. – Я тебя насквозь вижу. Все твои предательские мыслишки. Ну ничего, ты меня не проведешь.
Крыса зевнула и притворилась спящей. А я обрадовалась, что меня сейчас никто не видит и Игрень* мне не грозит. Пока.
Надо было срочно что-то предпринимать. И со швами, и с кормежкой. Но остался у меня последний вариант и я, если честно, боялась его использовать. Потому что если и он не сработает, то я обречена на превращение в зомбовидную крысиную сиделку на всю неделю.

Попона.
Выкройка попоны меня приводила в некоторое смятение. Воображение почему-то активно подсовывало сравнение со спрутом, который обхватывает тонкими лапками тело моей крысы, проглатывает и постепенно переваривает.
Втыкнув в монитор я попыталась разобраться в строении этой запутанной и сложной до ужаса конструкции. Уснула. Проснулась от внутреннего таймера «Шов!». Рыкнула на Майлу и усадила на колени, разочаровав ее до глубины пушистой души. Крыса обиделась и обгадила мои новые спортивные штаны, но сил ругать ее у меня не осталось.
Втыкнув в монитор я попыталась разобраться в строении этой запутанной и сложной до ужаса конструкции. Уснула. Проснулась от внутреннего таймера «Шов!». Рыкнула на Майлу и положила ее на стол. Крыса обиделась и обписяла коврик для мышки.
Втыкнув в монитор я попыталась… Да-да, вас не глючит, а я не повторяюсь. Все именно так и происходило. Раз пять. Ну а что еще можно ожидать от не спавшего и не евшего вторые сутки человека?
В конце концов, я так ничего и не поняла, и решила разобраться уже в действии.
Пеленок дома не было, а идти в магазин с крысой в обнимку не хотелось. Полазив по своим вещам, я поняла, что лишних у меня нет. Полезла в мамины. Нашла какую-то первую попавшуюся кофту. Мне она показалась очень лишней (хорошо мамы в тот момент дома не было). Расстелив кофту на полу, я попыталась нарисовать выкройку. Каким-то чудом нарисовала звезду. Подумала, что в звезде Майле будет неудобно и решила резать так, без рисовки, сверяясь с картинкой на мониторе.
Пока я резала, Майла сидела на стуле напротив и пыталась уличить момент, чтобы подкрасться к швам. Но я была бдительна, и каждый раз кидала на нее уничтожающий взгляд, который крыса понимала весьма неплохо.
Минут через надцать у меня на полу лежала почти правильная попона из маминой кофточки.
Я посмотрела на крысу.
Крыса посмотрела на меня.
Мы прыгнули одновременно. Я к ней, а она в сторону щели под диваном. Но я оказалась быстрее. Схватив животное, я поднесла ее к попоне и подумала, что самое сложное теперь позади.
Ага, щаз.
Как только я вдела передние лапы в дырочки – у крысы началась эпилепсия. Она затряслась, задрожала и вдруг выпрыгнула из завязанных узлов все тем же методом коперфильданизма.

Вообще, надо бы Майлу сводить к какому-нибудь специалисту, может получится сделать из нее иллюзионистку. Переименовать в Майлодини.
Так и представляю себе большой зал с темно-бордовой, бархатной и обязательно погрызенной в дырочку шторой. Перед сценой сидит на обитых вельветом стульях толпа, человек в двести, с биноклями и моноклями. На сцене стоит черный стол с золотой кружевной накидкой (тоже в дырочку). На ней лежит разложенная попона из малагасийского шелка. Красивый, накаченный паренек во фраке и с длинными усами гордо выносит на протянутых руках Майлодини. Кладет ее на стол. Откуда-то выбегают две фигуристые девушки в пестрых оголенных платьях. Быстренько завязывают на Майлодини узлы попоны и отбегают назад. Майлодини напыщенно фыркает и ровно за одну секунду неуловимым движением выскальзывает из пут. Парень во фраке хлопает. Толпа визжит и вскакивает с кресел. Бросает свои бинокли-монокли и бежит к сцене, чтобы хоть одним пальчиком коснуться Великой и Неповторимой…

Замечтавшись, я не заметила, как Майла сожрала мою попону (а вернее кусок маминой кофты).
- Тьфу на тебя, иллюзионистка хренова, – в сердцах обиделась я на крысу и принялась кроить новую попону.
Выкроила и повернула Майлу носом к себе. Внимательно заглянула ей в глаза:
- Значит, слушай сюда, меховой клок. Либо сейчас я одеваю на тебя попону, либо приматываю скотчем (строительным!) к столу. И будешь ты так всю неделю приклеенной жить.
Майла прониклась моими словами. Но попону я смогла натянуть на нее только с двадцатой попытки. Но я это сделала. Я запеленала эту тварыну и тяжело привалилась к стулу, пытаясь отдышаться.

Спустя час.
Моему ликованию не было предела. Уже целый час Майла не могла добраться до швов! И я не держала ее!

Спустя два часа.
Я наконец поела и злорадно напевала:
- Не сожрешь, не сожрешь – я тебя умнее.

Спустя три дня.
Несколько швов она таки слопала. Врач сказала, что не смертельно и зашивать не надо, но я была зла. Адски зла. Так зла, что Майла испугалась и даже начала снова нормально питаться.

Спустя неделю.
Швы сняли. Я выжила!

*Игрень – лечебница для душевнобольных, которая очень прославилась в моем городе.
В этой истории пострадали: швы, мои нервы, мой желудок, несколько десятков воротников, бинты, новые спортивные штаны, коврик для мышки, мамина кофточка, мамины нервы.

Справа можно наблюдать как заросли швы.


Убивали, терзали, пытали.. Вот вещественные доказательства!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиные байки
« Ответ #48 : 28 Апреля, 2011, 19:55:42 pm »
Фсё. Я вымерла. Парни прибудут почтой.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Женя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 155
Re: Крысиные байки
« Ответ #49 : 28 Апреля, 2011, 20:24:37 pm »
ужааас! :rat07: а я думала хуже чем писание после каждого пройденного сантиметра в моей комнате это рагедия! как я ошибалась,но все таки когда я ору на Жорика он меня краказябра не понимает!

Оффлайн Ichtar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Очаровательная крЫмса
Re: Крысиные байки
« Ответ #50 : 29 Апреля, 2011, 23:30:46 pm »
Супер! Супер! Супер!
 Ай молодцы девченочки! Вам, срочно памятник, при жизни! Майлочке поцелуи в носишко и крепкое рукопожатие ручки, все таки она тоже как никак герой своего рода, вынести все это в столь сравнительно раннем возрасте. Пожалуйста, пишите еще, реально затягивает!
Не трогайте крыс руками,
Не бейте их и ногами,
Не делайтесь их врагами,
С ними бал веселей. (О.Зондберг)

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Крысиные байки
« Ответ #51 : 30 Апреля, 2011, 07:58:30 am »
И снова ждем продолжения :yes:.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Крысиные байки
« Ответ #52 : 30 Апреля, 2011, 08:09:18 am »
А вот про попону это мы проходили. Похоже. :) И швы он перед этим таки сожрал, доведя меня до предынфарктного состояния дырочкой в правом боку. Тяжелые будни крысовода. :(

Оффлайн Tira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Крысиные байки
« Ответ #53 : 03 Мая, 2011, 09:17:33 am »
Парни прибудут почтой.
Столько тушек тискательных  :rolleyes: не зря я, значит, писала  ;)
когда я ору на Жорика он меня краказябра не понимает!
Скорее он просто делает вид, что не понимает. Крысы отлично чувствуют, когда их ругают и когда они не правы. Но часто при этом закатывают глаза: "Ну за чтоооо?.. Ну что я такого сделааал?.."  :D
Ichtar, багира, спасибо  :)
Leona, да, такого и врагу не пожелаешь. Зашивать их по новой без наркоза, как рассказывала Руна - никаких нервов не хватит.

Переноска.

Купила, наконец, нормальную переноску. Таскать крыс по ветам в фаунариуме может додуматься только.. нуда, только я. До сих пор помню глаза моего врача, когда я гордо достала из сумки маленькую коробочку для мадагаскарских тараканов, заполненную опилками, кормушкой, поилкой и расплющенной об потолок крысой. Так что совесть во мне таки проснулась, и я пошла в магазин.

- Вам для кого переноски? – прокричала мне в ухо жутко занятая продавщица, пытаясь переорать жако, ара, какаду, ожерельчиков, орду канареек и рать волнистых.
- Какие носки? Мне не нужны носки! – Ошалело ответила я, в свою очередь старательно пытаясь не оглохнуть. А ведь когда-то я мечтала о попугайчике. Желательно побольше и поцветнее. Прям как вооон тот гиацинтовый ара. Увидев мой взгляд, птица открыла клюв и издала предупредительный вой сирены. Примерно такие же издают заводы в городе, когда проходит учебная тревога. Я сделала несколько шагов назад и громко крикнула:
- Переноска! Мне нужна переноска! Быстрее!
Продавщица смерила меня уничтожающим взглядом, наклонилась и проорала:
- Для кого?!
- Крысы.
- Лысых?! Кого лысых? Котов?
На этот раз я смерила ее уничтожающим взглядом, затем переведя его на разноцветные перья в вольерах-клетках. Про себя я красочно представляла, как ощипываю этих громогласных куриц на материал для ловцов снов. А еще я думала о том, что надо поставить какой-то лимит для зоомагазинов. Например, не больше 5 птиц на 10 квадратных метров.
- Крыс!
Продавщица наконец расслышала меня и повела в отдел для грызунов. Я зажмурилась на клетки, чтобы не увидеть этих несчастных, голодных глаз и сосредоточилась на переносках.
Увидев ассортимент, что мне предложила продавщица, я посмотрела на нее ненавидящим взглядом и прошипела:
- Для крыс! Не для хомячков!
- Это – для крыс.
Никогда не думала, что мой фаунариум для тараканов такие роскошные хоромы. Интересно мне было бы посмотреть на того, кто в эти спичечные коробочки будет запихивать хотя бы 300 граммовую зверю. Не, для новорожденного крысенка оно еще нормально. Но кто ж новорожденных таскать-то будет.

- Мне нужна переноска для шиншиллы, – подошла я к той же продавщице. Она, как я уже говорила, была страшно занята – пыталась покормить молочную змею, которую при этом боялась так, словно в террариуме сидел тираннозавр. Поэтому я удостоилась еще одним зверским взглядом, но к переноскам меня подвели (покупатель всегда прав).
Я в недоумении уставилась на коробочки чуть побольше. Ну, сюда крысу можно впихнуть, конечно. Если предварительно обмотать ее хвостом, а еще лучше отрезать его.
Ну как, как туда влазят шиншиллы?!
Видимо я наткнулась на какой-то неправильный магазин, где о грызунах знают только интуитивно. Зато о попугаях должны много знать.
В ушах у меня звенело, а перед глазами плыло. Я чувствовала себя так, словно в нескольких метрах от меня взорвалась светозвуковая граната.

- Мне нужна переноска для кроликов, – сделав морду кирпичом сказала я продавщице.
Ее терпение лопнуло:
- Девушка! – Взвизгнула она, когда змея вяло приподняла голову над хвостом. – Вы сами знаете, какое у вас животное живет?!
- Да, – соблюдая «кирпич» лаконично ответила я на ее вопрос.
Тихое ворчание я не услышала, но подозреваю, там было одно «пи».
Видимо, продавщица решила мне отомстить. Она подвела меня прямо к клеткам с попугаями, рядом с которыми стоял стеллаж с переносками. Махнув на них рукой, она сразу же ретировалась подальше к своей змее.
Наверное, всем продавцам этого магазина на дни рождения дарят слуховой аппарат. Я чувствовала, как начали вибрировать мои барабанные перепонки, готовясь лопнуть. Еще сотню раз обрадовалась, что завела крыс. И расплывающимся взглядом попыталась разглядеть переноски. Тут было именно то, что мне надо. Хотя у меня, почему-то, закралось смутное подозрение, что это как раз были переноски не для кроликов, а как максимум для шиншилл, как минимум для крыс.
Меня уже не заботила ни цена, ни цвет. Я схватила первую попавшуюся и в скоростном забеге поспешила покинуть этот «тропический рай».

- Кысы, у меня для вас подарок, – гордо сказала я сонным мордам, которые выползли меня встречать.
Поставив переноску на диван, я достала пушистиков и положила их рядом.
Майла сделала еще несколько шагов, прислонилась к боку переноски и там же свалилась дрыхнуть дальше.
А вот Нао проявила изрядный интерес. Крыса обошла переноску со всех сторон, пометив каждый ее сантиметр. Деловито поднялась вверх на бортик, но спровоцировала резкий хлопок крышки вниз. Испугавшись, крыса запищала и ринулась мне на колени. Я погладила ее, успокоила, сказала, что переноска ее не съест и Нао отправилась исследовать странную штуку дальше.

Через минут 15, пока я сделала себе кофе и вернулась посмотреть, как крысы освоили переноску, я нашла их спящими в обнимку внутри моего приобретения. При этом, конечно же, крысы уже успели его «обмыть» со всех сторон.


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиные байки
« Ответ #54 : 03 Мая, 2011, 12:23:51 pm »
Ну низя же тааааак..... :rofl2: :rofl1:
Какое фото замечательное!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ichtar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Очаровательная крЫмса
Re: Крысиные байки
« Ответ #55 : 03 Мая, 2011, 12:38:02 pm »
Дас ис фантастишь :thumbup: Магазины с попугаями это нечто!
Не трогайте крыс руками,
Не бейте их и ногами,
Не делайтесь их врагами,
С ними бал веселей. (О.Зондберг)

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Крысиные байки
« Ответ #56 : 03 Мая, 2011, 14:21:27 pm »
Какой у вас умопомрачительный поход за переноской получился :clap3: Девочки на фото чудесны.
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Tira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Крысиные байки
« Ответ #57 : 04 Мая, 2011, 13:25:25 pm »
Спасибо  :)

New Foto:
































Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Крысиные байки
« Ответ #58 : 04 Мая, 2011, 16:18:24 pm »
Отличные фотографии. Девочки так профессионально позируют. Я в щенячьем восторге :thumbup:.

Добавлено 04 Мая, 2011, 16:22:02 pm
У девчат такие невинные мордашки, как будто они хотят сказать: "Мы - скромницы и умницы, и не верьте маме, если она будет на нас наговаривать."

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиные байки
« Ответ #59 : 04 Мая, 2011, 16:41:58 pm »
Красотулищи!!! Особенно эта понравилась:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.