Автор Тема: По поводу крысят "в нагрузку"  (Прочитано 60661 раз)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #210 : 09 Сентября, 2011, 15:16:10 pm »
Ален, тебе, как заврдчику и эксперту предлагаю определить по фото возраст крыс - имеется в виду фото с печеньем.
Сколько РГ и сколько перлу?

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #211 : 09 Сентября, 2011, 15:21:38 pm »
olga, Лично мне не принципиально, какая форма тела у крысы, лишь бы жиры не свисали и мышечный тонус был в норме. А там - хоть груша, хоть дыня, хоть фейхоа  Главное, чтобы "фрукт" был крепким и здоровым - согласна полность . Я никого не обвиняла я высказала свое мнение.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #212 : 09 Сентября, 2011, 15:28:17 pm »
Ну да, я вас просто убила наповал своим отношением к своим животным, котрых я люблю или не люблю исключительно из-за их внешности...
А так да, вы просто высказали свое мнение

И когда я почти год каждую ночь укладывала парализованную крысу спать рядом со своей подушкой и вскакивала по несколько раз за ночь, чтобы сделать ей укола - я делала лишь потому, что была без ума от внешности больного облезлого рекса. Исключительно поэтому.
И когда я боролась за жизнь истекающего кровью Дрейка - я тоже делала это лишь по причине его неземной красоты.
Спасибо, что открыли мне глаза
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2011, 15:31:55 pm от Svet-lana »

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #213 : 09 Сентября, 2011, 15:30:14 pm »
Что-то обсуждение ушло совсем в другую сторону. Наверное, ее пора выделять в отдельную тему... ;D
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #214 : 09 Сентября, 2011, 15:30:33 pm »
Ален, тебе, как заврдчику и эксперту предлагаю определить по фото возраст крыс - имеется в виду фото с печеньем.
Сколько РГ и сколько перлу?

а при чем тут возраст?
кроме того у крыс по внешнему виду возраст можно определить плюс-минус лапоть. годовых колец у них на хвосте нету, так что...

я сама тебе таких загадок могу насыпать полное лукошко

крыса раз



крыса два



рука одна и та же на фото.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #215 : 09 Сентября, 2011, 15:33:37 pm »
Рун, ну хотя бы примерно ты определить можешь?
Хоть плюс-минус сколько то?


Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #216 : 09 Сентября, 2011, 15:40:12 pm »
Простите что залезла со своим второсортным рылом в ваш огород.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #217 : 09 Сентября, 2011, 15:45:43 pm »
Darinka, я вроде бы ничего о вашем "рыле" не говорила. Но в высказываниях стоит быть осторожнее, чтобы хотя бы не обижать людей без причины.

А вообще любой опытных хозяин крыс, особенно из тех, кто регулярно на выставки ходит, вполне способен назвать недостатки внешности своих питомцев. Ну и да, есть еще какие-то пристрастия или антипатии.
Скажем, я не люблю хасок. И сиамов не люблю. Но если волей случая кто-то из них окажется у меня дома, то будет моей крысой - а значит, любимой.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #218 : 09 Сентября, 2011, 16:26:16 pm »
Рун, ну хотя бы примерно ты определить можешь?
Хоть плюс-минус сколько то?


свет, ну вот встречный вопрос - плюс-минус сколько тем, что на фото?
кто из них старше и на сколько именно?

или вот еще.
кто из них старше и какой возраст у этих крыс?








по сути это и есть ответ на твой вопрос...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #219 : 09 Сентября, 2011, 17:17:22 pm »
хорошо, я свой вопрос упрощаю до такого - на снимках крысята, взрослые крысы или пожилые крысы.
Еще раз - речь исключительно о фото с печеньем.


Рун, я могу гадать, но я - в отличие от тебя - не эксперт по крысам. И я взрослую самку дома имела лет этак 10 назад, так что у меня свои сравнения.
У меня такими крысята были в полтора-два месяца.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #220 : 09 Сентября, 2011, 17:34:26 pm »
хорошо, я свой вопрос упрощаю до такого - на снимках крысята, взрослые крысы или пожилые крысы.
Еще раз - речь исключительно о фото с печеньем.


Рун, я могу гадать, но я - в отличие от тебя - не эксперт по крысам. И я взрослую самку дома имела лет этак 10 назад, так что у меня свои сравнения.
У меня такими крысята были в полтора-два месяца.

в отличие от меня ты и не заводчик. но ведь споришь на заводческие темы. к примеру, про телосложение, лучше подходящее для родов.
чего б и тут не высказать свое мнение?  :P
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #221 : 09 Сентября, 2011, 17:39:08 pm »
так я ж сказала свое мнение, о чем ты?


Что же касается заводчиков, я ж не в вакууме живу. Я с некоторыми заводчиками разговариваю, да и форум читаю.
Кстати, я тут с отдельными заводчиками пообщалась - кажется, не все выбирают для вязок толстопопых. А кое-кто о таком способе отбора и не слыхивал...

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #222 : 09 Сентября, 2011, 18:18:24 pm »
Да, я не выбираю по степени толстопопости! :)
И вообще - мои идеалы по телосложению были из Финляндии - это Барсук и Аллочка. Они не были толстопопыми. Вытянутая крыса, но при этом достаточно ширококостная, не узкая. Ровная линия спины - четко прям как в голландском стандарте нарисовано  ;D




А "груши" - это все-таки некоторое отклонение от идеала по телосложению... Но если слегка - неплохо.

А Корвин у Свет-ланы не груша вообще, чтобы она тут не рассказывала. Он копия папы-Суслика - коренастый, эдакий плотный бочонок на лапках. Если со стороны смотреть, может показаться, что это крыса толстая, но когда берешь в руки - сразу понятно, что жира-то там почти и нет... кости и мышцы. Не могу сказать, что этой мой идеал (хочется поутонченнее что ли... чтобы пузо повыше над землей было немного), но в руках такого крыса держать очень приятно  8).
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #223 : 09 Сентября, 2011, 18:23:57 pm »
так я не поняла ответ.
на твой взгляд, несколько месяцев всем четверым?

а по твоим фото -  молодые зверушки еще. из них двоих, имхо, моложе рг... месяца 1,5-2 там, наверное...


ну не все выбирают толстопопых и что? что это доказывает, на твой взгляд?
и не толстопопых, прошу заметить, а широкобедрых. а толстопопых надо худеть )
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #224 : 09 Сентября, 2011, 18:37:43 pm »
ну не все выбирают толстопопых и что? что это доказывает, на твой взгляд?
и не толстопопых, прошу заметить, а широкобедрых. а толстопопых надо худеть )
Все равно широкобедрых специально не выбираю. Пропорционально сложенные крысы, которые со своим изяществом в любую щель пролезут и попой не зацепятся, рожают отлично. При этом они больше соответствуют стандарту (ибо в тех описаниях, что мне попадались, грушевидность никогда не считалась достоинством)... ну и лично моим эстетическим предпочтениям. Для меня крыса = изящество... а это с выраженной "грушей" ну никак не сочетается. Хотя и ничего критичного в небольшой грушевидности не вижу...

Совсем от темы ушли :)

Племенная крыса - это не идеал. Идеальной крысы вообще не существует, наверное... По крайней мере, я к любой своей крысе могу докопаться, что бы мне в ней хотелось улучшить...
Выбор племенных животных - это не выбор идеала. Это всегда балансировка между определенными плюсами и минусами.
Характер сказочный, сложен красиво - да фиг с ними, с кривыми ушами - переживем! Окрас великолепный, уши идеальные, к людям ласков - попробуем в будущем "форму морды" доработать. Ну и т.д.
При этом кто-то более терпим к одним недостаткам, кто-то к другим... кто-то более важными считает одни достоинства, кто-то другие...
Имхо, это не стоит особого обсуждения. Потому что это часто из разряда "о вкусах не спорят".
Один будет восторгаться крысой-"валенком", другой точно на такой же характер будет плеваться...
Это можно обсуждать бесконечно, но каждый все равно останется при своем :).
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2011, 18:40:14 pm от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца