Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2557447 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #300 : 09 Декабря, 2011, 10:59:55 am »
Возраст у Деси такой. Скоро ему такое творить не позволят.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #301 : 09 Декабря, 2011, 11:02:42 am »
Так ведь он, мерзавец, и не "творит" со всеми - он к Виньке подлизывается, с Марсяней скорешился так, что ему единственному позволено спать в спутнике, с Ренькой балуется - а Ошку он просто преследует, тот терпит, но чувствую, скоро выдаст ему звезд на погоны ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #302 : 10 Декабря, 2011, 13:00:04 pm »
Так ведь он, мерзавец, и не "творит" со всеми - он к Виньке подлизывается, с Марсяней скорешился так, что ему единственному позволено спать в спутнике, с Ренькой балуется - а Ошку он просто преследует, тот терпит, но чувствую, скоро выдаст ему звезд на погоны ;D ;D ;D.
и будет мальчик звездявый-звездявый.... ;D
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #303 : 13 Декабря, 2011, 16:46:36 pm »
Я сегодня после работы поеду и куплю еще 10, 20, блин, 150 гамаков, чтобы моджахеды хвостатые в них замотались, как мумия Тутанхамона, и  не двигалсь >:D.
Утром всех выгуляла, все набегались, набалбесничались, вернулись в клетку, позавтракали творогом с йогуртом и легли спать. Я, в полном умилении от этой трогательной сцены, иду одеваться и вдруг слышу такие вопли, о которых в третьесортных романах пишут "леденящие душу". Смотрю - Марсяня улегся спать в подвесной трубе, а мелкий Десик решил, что ему там, если Марсяню немного подвинуть и слегка придавить, тоже место найдется, и предпринял попытку оккупации. А Марсяша, не будь дурак, решил, по примеру профессора Преображенского, всеми силами противостоять уплотнению со стороны наглого пролетариата. И вот вижу я (с другого конца комнаты) сцену: мелкий висит на высоте чуть меньше метра, ручками цепляется за край трубы, а Марсяня спихивает его вниз. Причем как в американских, опять же третьесортных, триллерах: отцепляет Деськины ручки от края. Тот верещит, я от ужаса тоже не хуже завизжала, добежать, открыть клетку и подхватить - ну никак не успеешь, а сколько там такой блохе надо... В общем, усилия Марсяни увенчались успехом и самая маленькая птичка упала на дно самого глубокого ущелья Десик полетел вниз, каким-то чудом зацепился за подвесной спальный мешок, чуть притормозил падение и шлепнулся в гамачок, натянутый внизу, над самым поддоном.
Вот поеду, накуплю гамаков и понавешаю везде, чтобы ни сантиметра свободного не осталось...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #304 : 13 Декабря, 2011, 16:52:56 pm »
Очень правильное решение.Безопасность прежде всего ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #305 : 13 Декабря, 2011, 16:54:41 pm »
Так их там висит штук пять... А мы все равно чуть не умудрились мимо пролететь...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #306 : 13 Декабря, 2011, 17:06:27 pm »
Да вот находят,паразиты,щёлку.У меня вот ходит один,прихрамывает.Тож пролетел.Зацепился правда,но ножку потянул.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #307 : 13 Декабря, 2011, 17:22:06 pm »
У нас гамаков в клетке не много,но страховочные перекрывающие натянуты,особенно слежу за этим,когда крыски стареют.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #308 : 13 Декабря, 2011, 17:24:49 pm »
А я сняла несколько, думаю, зачем их столько, мешают мальчикам, место занимают... Но Марсяня-то какой злодей оказался, родного брата в пропасть :ninja:
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #309 : 13 Декабря, 2011, 17:26:24 pm »
Ну Марсяня, ну злодей! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #310 : 13 Декабря, 2011, 17:41:43 pm »
Паразит, чуть до инфаркта не довел...
Да, списалась я с девочкой, с которой мы познакомились, когда нашли Марсяню. У нее питомник сфинксов и лонгхэйров, как раз детки такие замечательные, очередь на них стояла, послала мне фотки, но мы с ней списывались на тему "рождественского подарка". Она написала, что все крысята в магазинах (которые с крысоферм) сейчас больны, у них в лучшем случае простуда и паразиты. Девчонка, конечно, молодец, пытается их лечить и обрабатывать от паразитов прямо в магазине, даже зная, что большинству из них, как это ни грустно, здоровье не понадобится... И она себе тоже из этой же партии на Рождество девку забирает "потому что жалко", так что вот... Ждем оттуда пацана. Я смотреть их пока не стала, а то я себя знаю - унесу сразу же, а иди знай, своих-то тоже заразить страшно... Так что ждем неделю...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #311 : 13 Декабря, 2011, 17:52:21 pm »
Значит, и в Европах зоомаги такая же ж--а, как и у нас? :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #312 : 13 Декабря, 2011, 18:07:11 pm »
Хуже даже, может быть... Мы же третьего-то крыса и в мыслях не держали, зашли в магазин, крутой такой, а там второй ярус, который на уровне глаз - террариумы с питонами, черепахами какими-то здоровыми, и вот у черепахи в терре лежит половина крысенка, а остальные сидят в боксе в нижнем ящике, типа, живые консервы... Мой ребенок там такую сцену устроил от такого зрелища, да и продали нам Марсяню с такими "теплыми пожеланиями", что меня потом весь свинский форум успокаивал, а то я домой доехала и в истерику впала... Меня до сих пор передергивает, как гляну на толстого Марсяню, развалившегося на моей подушке, вспомню, как мы его из этой камеры смерти вытаскивали, какой он был маленький и больной, у него аж пальчики на ручках от налипших соплей склеивались, так и бегу ему внеплановую креветку варить. Но там мы и познакомились с одной из продавщиц, вот этой, о которой я говорю, она там одна крыс любит, уж как ее коллега комментировала, как мы "поразвели пакость", да как "самцы друг друга перегрызут, увидите, их вместе не держат, да и вообще такую мерзость дома не держат, это ж придумать такое" - фу, вспоминать противно. А она вот такая умница и старается хоть как-то крысят вытаскивать. Она мне и сказала - можешь, конечно, писать жалобы (я написала несколько - эффект нулевой), я сама на каждом совещании ору до потери голоса, а политика магазина все равно "крысы - это не животные, а дешевый корм".
Поэтому оттуда и берем опять...
В других магазинах этой сети девчонки нормальные, так радуются, когда крысят домой забирают, Реньку нам так трогательно отдавали, только не целовали на прощание - а политика та же. Питоны везде, в каждой точке. Крысята - всегда в боксе под ними :'( :'( :'(.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #313 : 13 Декабря, 2011, 18:13:12 pm »
Даааа...
А иск, за психологическую травму ребёнку? Корм кормом, но чтобы куски зверька по террам валялись - это запредельно просто!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #314 : 13 Декабря, 2011, 18:26:42 pm »
А я накатала - и в госветинспекцию, и в охрану потребителя, и куда только не... А им на детей - как на крыс >:D. И вообще, некоторым детям это в кайф. Сама наблюдала сцену: папа с дочкой лет четырех на руках идет вдоль боксов - это мол, попугайчики, это хомячки, а это крысы, ими змеек кормят... И ребенок радостно: а когда кормят, папа, я хочу посмотреть!... Хотя мы даже общую жалобу подавали, не я одна, когда Марся лечили, в ветеринарке познакомились с девочкой, у которой с кроликом тоже нехорошая ситуация - еще хуже, принесли домой, начали лечить, и через неделю умер все равно. Хрен по деревне, пардон мой френч.
Я поэтому и беру у них. Клетки, барахло всякое, которое кучу денег тоже стоит, корма, все вообще - в своем зоомаге, хорошем, где свино- и крысоводы, а крыс - там. Вот от лонгхэйра сатина, голубого беркшира, от суперских родителей смогла отказаться (ну, написала, что если вдруг зависнет - так я готова, но бронировать не буду, бо это прихоть), а от этих - не могу. Ну да, у них иммунитет фиговый, их всех прямо сразу надо начинать лечить и откармливать, но они все - замечательные мальчишки, ничуть не хуже самых-самых чистокровных. Я, Мышка, когда вашу статистику смотрела, подумала - ну пускай мало, не так, как дети от хороших заводчиков, но сколько Бог ни даст - все их, и они это время проведут в доме, где их все любят, в гамаках с кучей вкусной еды, а не умрут вот так, в страхе и боли, так ничего хорошего и не увидев. Ну вот сейчас здорового Деську взяли внепланово - блохастый с (дай Бог, только) простудой на очереди...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz