Автор Тема: Королевство Четырёх ПрЫнцесс из страны "Наглеете, животные!"  (Прочитано 44711 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #270 : 06 Июня, 2012, 14:22:29 pm »
Ну вот бывает так. У меня вон свинка жила - и кормила в строгом соответствии с рекомендациями со свинок.ру, и следили за всем... В три года умерла, некроз желудка, печени практически уже не было. А у коллеги свинка ела практически ежедневно шоколад, сладкое печенье, по кусочку всяких человеческих вкусностей с тарелок, молочко пила с медом - и дожила до шести. И ушла, в отличие от нашей, без мучений. Но оставшихся двух свинятин я все-таки продолжаю кормить сеном и сушкой, иногда давая сочный корм.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #271 : 06 Июня, 2012, 14:26:26 pm »
Если честно, то варенье было добавлено в меньшем количестве, для вкуса. А один раз ничего страшного не сделает. Кстати, да. Я тоже заметила, что у крыс, которые правильно питаются и прочее и прочее, короткий срок жизни. И не просто из-за недолгой жизни,а из-за болезней, опухолей чаще всего. Я не хочу сказать, что крыс надо кормить только своей, человечей едой. Просто у меня Джерька прожила три с половиной года. До последнего вздоха была ласковой и ни разу никого не укусила. Ела.. могла сьесть и хлебушка кусочек, суп ей иногда наливали в крыжечку из под банок. В основном всякая крупа. Полностью согласна с ledna76, потому что я так же думаю, абсолютно.


Тут ведь дело такое... Я вот первого своего мальчика кормила тем, что сама ела. По незнанию. Прожил он 2,5 года. Прожил бы он больше или меньше, корми я его по науке? Кто знает? Но вот то, что мы иногда (мягко говоря) перекармливаем своих хвостатых - вот это им точно не на пользу.
Tash, да бывает такое, бывает. Активная жизнь с умеренными стрессами штука, в-общем, полезная даже на котлетах. Иногда меня посещают мысли, что мы уж слишком трясёмся над своими любимчиками. Но ох как трудно заставить себя этого не делать...

Вот именно, Мышка. Слишком уж мы над ними много.. ээээ... ну да, трясёмся. Но а как без этого?  ;D простоя считаю, что нужно всего в меру: чтоб не жирно было и чтоб жизнь раем казалась лишь отчасти. В природе - то они едят, а бывает не едят. И умирают, когда им положено судьбой.

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #272 : 06 Июня, 2012, 14:28:11 pm »
Мышка, действительно трудно....
думаю иногда - ну все... буду кормить как все, ща борща наложу и мяса жареного... а рука все равно тянется к детскому творожку и кашке.... прям не знаю. посмотрим на моих мальчиков. как дальше будет.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #273 : 06 Июня, 2012, 14:34:30 pm »
А я вот что предложить хотела: давайте, группой, проведём научный эксперимент? Берём молодых крысят, двух мальчиков, или двух девочек, неважно. Одного крысёнка - от мамы из зоомага, другого - из хорошего, престижного питомника. Одного сажаем в компанию с другими крысами, а другого- одного и уделяем одному два часа внимания каждый день, а другому полчаса. Кормим одного - в основном пищей со стола (но не перебарщиваем!), а другого - качественными кормами. И следим за обоими. Кто сколько в весе прибавляет, кто когда чихает, кашляет, спит и прочее. Кто за? Просто предложение. Его нужно хорошо обдумать, прежде чем совершать. И, главное, чтоб это сделали  сразу несколько заводчиков. Вот и посмотрим, кто при  какой жизни, из-за какой болезни и когда умирает. естественно, какого крысёнок пола. Вдруг, мальчики у нас более нежные или наоборот?

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #274 : 06 Июня, 2012, 14:36:34 pm »
А я вот что предложить хотела: давайте, группой, проведём научный эксперимент? Берём молодых крысят, двух мальчиков, или двух девочек, неважно. Одного крысёнка - от мамы из зоомага, другого - из хорошего, престижного питомника. Одного сажаем в компанию с другими крысами, а другого- одного и уделяем одному два часа внимания каждый день, а другому полчаса. Кормим одного - в основном пищей со стола (но не перебарщиваем!), а другого - качественными кормами. И следим за обоими. Кто сколько в весе прибавляет, кто когда чихает, кашляет, спит и прочее. Кто за? Просто предложение. Его нужно хорошо обдумать, прежде чем совершать. И, главное, чтоб это сделали  сразу несколько заводчиков. Вот и посмотрим, кто при  какой жизни, из-за какой болезни и когда умирает. естественно, какого крысёнок пола. Вдруг, мальчики у нас более нежные или наоборот?
А вы точно говорите о ЖИВЫХ существах? Может, лучше крысок из Икеи заведёте?
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #275 : 06 Июня, 2012, 14:36:39 pm »
Ну вы что в конце концов. Жареное людям-то вредно. Полезная пища никому ещё не вредила, разве что просто каких-то элементов не хватало или банальное недоедание (белка может мало и т.д.). Насчёт многолетия крыс просто совпадение (вспомните людей - кто-то ведёт здоровый образ жизни и занимается спортом и уимрает от какой-то болезни в 30 лет, а кто-то пьёт, курит, питается фаст-фудом и живёт до глубой старости с прекрасным здоровьем)

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #276 : 06 Июня, 2012, 14:37:51 pm »
А я вот что предложить хотела: давайте, группой, проведём научный эксперимент? Берём молодых крысят, двух мальчиков, или двух девочек, неважно. Одного крысёнка - от мамы из зоомага, другого - из хорошего, престижного питомника. Одного сажаем в компанию с другими крысами, а другого- одного и уделяем одному два часа внимания каждый день, а другому полчаса. Кормим одного - в основном пищей со стола (но не перебарщиваем!), а другого - качественными кормами. И следим за обоими. Кто сколько в весе прибавляет, кто когда чихает, кашляет, спит и прочее. Кто за? Просто предложение. Его нужно хорошо обдумать, прежде чем совершать. И, главное, чтоб это сделали  сразу несколько заводчиков. Вот и посмотрим, кто при  какой жизни, из-за какой болезни и когда умирает. естественно, какого крысёнок пола. Вдруг, мальчики у нас более нежные или наоборот?
я так то против экспериментов над своими малышами. когда полностью разочаруюсь .... тогда на кормление со стола перейду.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #277 : 06 Июня, 2012, 14:38:47 pm »
ledna76, а с чего такие утверждения что мало прожил? почти 2 года, мало? а живут они 2-3 года...и бог его знает что у него было.

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #278 : 06 Июня, 2012, 14:39:20 pm »
А вы точно говорите о ЖИВЫХ существах? Может, лучше крысок из Икеи заведёте?
Это просто предложение.
Ну вы что в конце концов. Жареное людям-то вредно. Полезная пища никому ещё не вредила, разве что просто каких-то элементов не хватало или банальное недоедание (белка может мало и т.д.). Насчёт многолетия крыс просто совпадение (вспомните людей - кто-то ведёт здоровый образ жизни и занимается спортом и уимрает от какой-то болезни в 30 лет, а кто-то пьёт, курит, питается фаст-фудом и живёт до глубой старости с прекрасным здоровьем)
Знаю, но просто слишком много совпадений при одинаковых условиях. ладно, закрыли тему.Дабы не поссорится.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #279 : 06 Июня, 2012, 14:39:41 pm »
я так то против экспериментов над своими малышами. когда полностью разочаруюсь .... тогда на кормление со стола перейду.
ну вот это уже совсем перебор...
результат вашей болтологии на лицо:
Полностью согласна с ledna76, потому что я так же думаю, абсолютно.

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #280 : 06 Июня, 2012, 14:40:10 pm »
ledna76, я не заставляю,я предложила всего лишь.

Добавлено 06 Июня, 2012, 14:40:42 pm
Я думаю, что просто нужно всего в меру, разве не так?

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #281 : 06 Июня, 2012, 14:43:19 pm »
вишневого сиропа?

что помешало смешать с детским питанием фруктовым, без сахара?

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #282 : 06 Июня, 2012, 14:43:59 pm »
А по каким соображением вы полагаете, что крысам нужна мера вредного? Думаете жареная картошка убьёт опухоли?

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #283 : 06 Июня, 2012, 14:45:20 pm »
вишневого сиропа?
Процентов в кефире, скорее... :)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #284 : 06 Июня, 2012, 14:47:03 pm »
Нет, я не про конкретную пищу говорю... просто никто видно, не задумывался над тем, что люди губят животных селекцией? Никто, наверно,не замечал, что дворовые собаки намного крепче мелких щуплых йорков? То, что лысые кошки, сфинксы, могут просто взять и умереть в год, а дворовые кошки, Васьки и Мурки, жиут по двадцать лет? естественно, двадцать и год было утрировано..