Автор Тема: Няшечки  (Прочитано 275449 раз)

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Няшечки
« Ответ #210 : 26 Июня, 2012, 15:54:45 pm »
Какая мЫша! Какие глАзы!  :rat13:
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Няшечки
« Ответ #211 : 26 Июня, 2012, 16:38:01 pm »
Так, на форуме началось нашествие мышей! :D Какая глазастая кроха!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #212 : 26 Июня, 2012, 19:17:36 pm »
    В общем, в появлении мыши виновато мое любимое пятнистое чудовище. Клякса






ЗЫ: свалившись с теплицы, она полностью оправдала свое имя, расплывшись на всех фотках в корявую размазню.


     Вчера, потискав крыс, уложила всех баинькать и тут смотрю - с улицы прибегает эта сючка. И давай круги нарезать по залу, утробно и угрожающе рыча на табуретки и клетку с крысами. Зову кошку "кысь-кысь", кошка ноль внимания. И в какой-то момент она поднимает на меня свою морду с желтыми глазами, злобно рычит и я вижу, как по морде ее стягает маленький черный хвост. Я даже не успела выстроить в голове логическую цепочку "хвост?!-крыса?!-мышь!?" а руки уже сами разжимали зубастую пасть. Сказалась выучка доставания хомячков из пасти Кристофа - спустя несколько секунд охреневший мышонок  покоился у меня на ладони и просто рыдал от счастья. Я даже двумя пальчиками его боюсь взять! Господа заводчики, как вы маленьких крысят тискаете?? Я на него чихнуть боюсь - не то что улетит, его в ноздрю при вдохе втянет!
    В общем, сноровисто осмотрев эту блоху, я не обнаружила на нем ни одного покуса, но решила понаблюдать и пнула невольных зрителей организовать какую-нить банку для мальца. Где в 11 ночи домашние раздобыли аквариум на 4 литра - секрет, который они, скорее всего, унесут с собой в могилу.
    Внутрь был положен кусок ковролина, моя старая майка (доставать ее было уже поздно, поэтому я ее сегодня оплакала и помянула стаканом молока), салфетки, крысиный корм и плошка с водой. Сверху муж попытался накрыть стеклом, и прижать в довесок толстенным толковым словарем Ожегова, но был им же приложен по ягодицам. Вчерняя сцена выглядела феерично: я, стоящая возле аквариума, и прыгающий зайчиком муж, старше меня на 5 лет: "А водички ему?? А ему не холодно?? А ему не жарко?? А что он кушать будет??"... В итоге пришла к мысли: "Материнский капитал дают только за второго ребенка. интересно, удастся ли мне убедить работников ЗАГСа, что один у меня уже есть?"
   Мышь весь вечер просидел, аки истукан, на одном месте. Пару раз я не сдержалась и потыкала в него пальчиком. Да, подтверждаю: мыши прыгают высоко. А испуганные до усрачки - ОЧЕНЬ высоко.
    Щас сидит, моя покойная майка ходит ходуном от роемых в ней нор, а я сижу и думаю: и че мне с ним теперь делать? Выпустить - дык наши три кота его поймают вмиг. Оставить - ну он же дЫкое свободолюбЫвое жЫвотное.... Вот диких пасюков мне жалко не было, потому что они представляли нешуточную угрозу для моих собственных крыс, а тут эта кроха (да я тараканов крупнее за печкой ловила!).

ЗЫ: а Клякса тоже в накладе не осталась. Спустя пять минут она бегала уже с другой мышкой в пасти. Только в этот раз догнать ее не удалось - сючка быстро учится  >:D
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #213 : 26 Июня, 2012, 20:12:59 pm »
В общем, я косорукая балда.  >:D Вытащила мышку посмотреть, кем Клякса меня наградила: мальчиком или девочкой, но тут мышонок решил, что задержался в гостях и пора бы честь знать. В общем, я даже не поняла, как он у меня вывернулся из рук. Шлепнулся на пол и был таков.  ???
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Няшечки
« Ответ #214 : 26 Июня, 2012, 20:14:16 pm »
В общем, я косорукая балда.  >:D Вытащила мышку посмотреть, кем Клякса меня наградила: мальчиком или девочкой, но тут мышонок решил, что задержался в гостях и пора бы честь знать. В общем, я даже не поняла, как он у меня вывернулся из рук. Шлепнулся на пол и был таков.  ???
Вот и решилась твоя проблема "Что с ним делать?", точнее он сам её решил :D
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #215 : 26 Июня, 2012, 20:19:56 pm »
Угу... а он/она мне уже начал/а нравиться... Я сначала даже не поняла. что произошло! Есть мышка - нет мышки! У меня еще майка домашняя с вырезом, так я в декольте даже пошарилась - чем черт не шутит и туда упал? ???

ЗЫ: а мелкое мышь мне понравилось... хочу песчанку... или что-нить мелкое белое невразумительное  ;D
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Няшечки
« Ответ #216 : 26 Июня, 2012, 20:21:24 pm »
ЗЫ: а мелкое мышь мне понравилось... хочу песчанку... или что-нить мелкое белое невразумительное  ;D
Поверь мне, по сравнению с крысами сильно разочаруешься. Была и мышка и песчанка.
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #217 : 26 Июня, 2012, 20:22:23 pm »
Поверь мне, по сравнению с крысами сильно разочаруешься. Была и мышка и песчанка.

Настолько дурные?
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Няшечки
« Ответ #218 : 26 Июня, 2012, 20:27:19 pm »
Настолько дурные?
Не дурные, просто более примитивные, что ли...
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #219 : 26 Июня, 2012, 20:31:03 pm »
Не дурные, просто более примитивные, что ли...
А я-то пребывала в святой уверенности, что примитивнее моей собаки никого нет...
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Няшечки
« Ответ #220 : 26 Июня, 2012, 20:31:54 pm »
 ;D
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #221 : 26 Июня, 2012, 20:36:53 pm »
Да что ж за вечер такой... Кое-кто (бежевый или черно-белый, на выбор) опрокинул тарелку с йогуртом в клетке, а я это заметила только когда крысы кинулись ко мне на ручки... Теперь липкое все: крысы, клетка и я... пойдем мыцца, что ли?   >:D

ЗЫ: Крысовзвес на глючновесах докладывает: Мишель 320 гр, Радда - 350!  :o   И мы все еще растем! Мелкая переросла-таки сеструху, но все еще бегает как током жахнутая   :rolleyes:
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Няшечки
« Ответ #222 : 26 Июня, 2012, 20:42:06 pm »
У меня тоже мышь была - каждый вечер с нами заново знакомилась. Ни хрена не запоминала.  >:D
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Няшечки
« Ответ #223 : 26 Июня, 2012, 20:43:35 pm »
У меня тоже мышь была - каждый вечер с нами заново знакомилась. Ни хрена не запоминала.  >:D
Сижу и вспоминаю, что я, дура, в магазин за мышью шла ;D
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #224 : 26 Июня, 2012, 20:45:12 pm »
У меня тоже мышь была - каждый вечер с нами заново знакомилась. Ни хрена не запоминала.  >:D

Напомнило фильм "50 первых поцелуев"  ;D

Добавлено 26 Июня, 2012, 20:46:41 pm
Сижу и вспоминаю, что я, дура, в магазин за мышью шла ;D

А появился Нафаня? ;))
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК