Автор Тема: Аве, Цезарь. И другие...  (Прочитано 115305 раз)

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #15 : 12 Июля, 2012, 19:00:31 pm »
Dms.  "Нам бы тоже очень этого хотелось"(с) :D  Пока вроде тьфу-тьфу.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #16 : 12 Июля, 2012, 21:53:08 pm »
Прелесть :) :) :).
Так, Цезарь есть - а где заявленные "другие"?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #17 : 12 Июля, 2012, 22:05:31 pm »
Скоро -  скоро. Правда - правда.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #18 : 13 Июля, 2012, 03:13:47 am »
Ждём. ;)
*подпись съедена*

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #19 : 13 Июля, 2012, 08:43:20 am »
История вторая. Жизнеописание  Цезаря.
Первый месяц  своей жизни в нашей слегка безумной квартирке Цезарь жил и работал под девизом: «Нет на свете лучше места, чем у мамы на плече!».  Стоило только достать его из клетки, он сразу забирался на плечо, причём всегда на левое. Там он сидел, обозревая окрестности (как я подозревала, снимал план местности, готовясь к побегу),  умывался, полировал  я… «драгоценности»,  спал. Причем спать умудрялся как свернувшись клубочком, так и  в позе «пляжное полотенце»,  т.е. повиснув тряпочкой на плече. 
Всё ещё не доверяя «стррршной крысе»,я едва не получила вывих глазных яблок,  пытаясь держать Цезаря в поле зрения (а ну как в ухо вцепится). И едва не получила культурный шок, когда однажды проснувшись и сладко зевнув, Цезарь принялся нежно вылизывать мне шею за ухом. Я конечно уже далеко не девочка-подросток, чтобы таять от первого поцелуя,  но с этого момента отношения, что называется, перешли на новую стадию развития. Постоянно косить глазами я перестала.
Вскорости была освоен и новая  асана:  «крепкий и здоровый сон на загривке у хозяйки». Крысо умудрялось спать на моей спине в районе седьмого позвонка, отчего мои передвижения по квартире  и осанка стали напоминать походку и фигуру  Квазимодо. Лишь бы  «зайку»  не потревожить!
Попытка освоить позу «Крыса, стоящая на голове» (на моей), провалилась с треском. «Ибо»(с)  в противостоянии  Закон Всемирного Тяготения/Толстая  Крысиная  ….а всегда побеждает  первый. К тому же и стрижка у меня короткая. А посему все поползновения заканчивались коротким полетом визжащей  крысы в заботливо подставленные хозяйские ладони.
Прошёл месяц. Крыс освоился, слегка обнаглел, и решил, что диван– это специальный крысиный  бегательно-лазательный комплекс. Проблема в том, что кот думал иначе. Диван  на самом деле – банно- гладильно-спальный район  и  исключительно для котов. Мнение двуногого населения квартиры по этому поводу в расчёт принималось только под силовым давлением.
И вот однажды…

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #20 : 13 Июля, 2012, 08:47:43 am »
 :D   :thumbup:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #21 : 13 Июля, 2012, 09:07:35 am »
А диван и есть крысиный комплекс - как же иначе. Гнать котов  ;D

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #22 : 13 Июля, 2012, 10:45:41 am »
И вот однажды…


Итак страшно стало после этой фразы, а хозяйка дневника взяла длинную паузу.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #23 : 13 Июля, 2012, 10:59:59 am »
Tash. Не могу кота гнать. Он тоже любименький. ;)

Добавлено 13 Июля, 2012, 11:01:49 am
ИЛана. А как же. Это для усиления драматизьма.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #24 : 13 Июля, 2012, 11:15:32 am »
Отстань, папарация! Спать мешаешь.




Это ещё разобраться надо, кто из нас мышь-мутант...


Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #25 : 14 Июля, 2012, 15:34:26 pm »
С Дневничком! Мальчик очень красив! :)
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #26 : 14 Июля, 2012, 16:22:35 pm »
Замечательный мальчик и замечательно пишите :applause:. Будем ждать продолжения!!!
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #27 : 14 Июля, 2012, 20:52:24 pm »
История третья. Цезарь и Василий.

И вот однажды вечером, достав крыса из клетки, я присела на диван. Цезарь сделал по мне несколько разминочных кругов и вдруг увидел/почуял…
- А что это за рыжее лохматое чудовище тут, понимаешь развалилось? Ни мне погулять, ни маме ножки вытянуть. Ну-ка, ну-ка…
Мгновенно подскочивший Вася недоумённо смотрел на обнаглевшее хвостатое. На несколько секунд они застыли нос к носу.
Далее партия на два голоса:
- А-а-а, КОТ!
- А-а-а, КРЫСА!
Цезарь пулей взлетев на плечо,  замаскировался,  как мог,  волосами и замер. Василий же, прижав уши, забился под диван. Тем самым мои животные в момент опровергли уважаемого и любимого в детстве  Сетон-Томпсона, утверждавшего, что крыса в случае опасности бежит вниз, собака прямо, а кошка – вверх.
Пришлось успокаивать, одного – огурцом, второго – сметанкой.
А страшная  правда в том, что в доме два дивана. И второй диван стоит  почти рядом.  Но ни одно жывотное не воспринимает его как объект желаний.
С тех пор у них холодная война.  Кот ревнует. Делает попытки стянуть Цезаря за хвост с моих колен, или лапой столкнуть с дивана. А какое представление он разыграл из-за маленькой мисочки. Однажды я положила Цезарю йогурт в маленькое блюдце, из которого Вася ел, когда был котёнком (сейчас-то объёмы уже не те). Кот устроил целую истерику с катанием по полу и криками. Обхватим мою ногу передними лапами, он волочился за мной по полу и орал кошачьим матом: «- Не-е-ет, только не э-э-э-это-о-о. Мою  ми-и-исочку этому злы-ы-ы-дню!!!»
Ну и что с ними делать? Пришлось дарить коту новую мисочку, «побольше и покрасивше»
А отношения всё накалялись. Кот при виде  вальяжно  разгуливающего по дивану крыса вспоминал, что он КОТ.  Появлялись и  хищный блеск в глазах и крадущаяся походка.  Откуда что  взялось. За свою коротенькую жизнь он не только крыс и мышей  в глаза не видел,  на улице-то ни разу не был.   Поэтому во время крысиного выгула мне приходилось сидеть рядом с тапком в руках.
Кульминация холодной войны случилась  в один не прекрасный день, во время внеочередной прогулки. Кот  запрыгнул на диван. Я автоматически прикрыла ладонью «бедную маленькую мышку». Как оказалось, защищала я не того. Крыс сказал: «Ш-ш-ш, жэнщына,  не лезь в мужской разговор», и сделал стремительный бросок вперёд, явно предназначавшийся коту. Но, как вы уже наверное догадались,  Акелла промахнулся, поскольку  на его пути оказалась моя любимая правая рука. И я защитила бедного нищасного котёночка от   дикого зверя.
Клацнув зубами, Цезарь прокусил мне ладонь у основания большого пальца,  но быстро опомнившись, виновато отскочил в угол дивана.  Ругаясь про себя  (и про крысу!) самыми грязными словами, я отвесила пинка коту, запихала крысу в клетку и пошла заливать раны йодом, а стресс – ликёром.
Укус крысы  со всеми вытекающими  -  кровью и   болью и сам по себе вещь малоприятная,   в моем случае  подкреплялся ещё и мыслями нехорошими (вот, я так и знала!).
И ведь обвинять-то некого. Крыс вовсе не меня кусал, а кота.  Не успей я подставить руку, итог был бы и вовсе непредсказуем.
С тех пор так и повелось. Цезарь  выгуливается, а Василий в это время сидит в карцере, т.е. в туалете. Жалко его. Сидит там, бедненький,  завывает.  А ещё жалко дверь в туалет и дверные косяки. Васенька-то мой насилия над личностью не терпит, и свободу себе выцарапывает в буквальном смысле слова. Но другого выхода пока не вижу.
Но зато, когда Цезарь в клетке, кот троллит его по- страшному.  Ляжет рядом и  смотрит, просто смотрит, ничего ни делает. А Цезарь бросается на решётку, раздувается в шарик и ругается страшно, аж слюной брызгает, и пытается куснуть сквозь преграду.  Его «пф-пф-пф» позавидует даже самовар.
А недавно кот изобрёл новый способ «троллинга». Он ложится подальше (чтоб слюной не забрызгало), и кончиком хвоста  водит под носом у крыся, при этом мерзко улыбаясь  «в усы».  О-о-о,  что тут начинается! «Да я тебе пасть порву, усы на хвост намотаю! Хозяйка, выпусти меня на минуточку, я из  этого комка шерсти сфинкса сделаю!»  И это ещё самое мягкое. Таких идиом я не слышала даже от знакомого дембеля.
Но стоит коту уйти, услышав волшебные слова «Вася, иди кушать», как Цезарь тут же успокаивается, и бросив вдогонку «Ага, испугался!», с чувство выполненного долга идет к миске с едой.
Эти высокие отношения продлились недолго. Как -то раз я…
 

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #28 : 14 Июля, 2012, 21:08:57 pm »
Ааааааааааа, на самом интересном месте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o
Замечательно пишите, читаешь - будто кино смотришь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #29 : 14 Июля, 2012, 21:19:07 pm »
 Спасибо  :rolleyes: