Автор Тема: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск  (Прочитано 98105 раз)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #45 : 31 Января, 2013, 10:55:45 am »
Да бросьте, на такие мини встречи вряд ли мого людей придёт(((((

Так вот может кому надо, тот и придёт? И не будет людей, которые "просто мимо проходили". :rolleyes:

Ну да ладно. Если организовывать всё нормально, тогда вполне можно свои силы в это вкладывать. А помогать организаторам, которые твердолобо зовут зоопарк и фермы... :thumbdown:

А насчёт зоомагов я могу поспорить, у нас не всё ужасно, по крайне мере в одном точно.

Расскажите мне про нормальные минские зоомаги... Мне хватило пресловутого зоомага "Хвост", где абсолютно безмозглые и безжалостные к живности продавцы. Тот же "Зооцентр" на Уманской и то лучше... Там хоть еда-вода всегда у зверей и даже после моих многочисленных уговоров я начала видеть там разделение по полу по разным боксам.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2013, 10:57:45 am от Владюша »

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #46 : 31 Января, 2013, 11:04:22 am »
Владюша, дык если нихто не идёт. Может если больше участников было бы, то от зоопарка отказались бы. Я вон своему"корешу", корм у него беру, вчера распиаривала минскую выставку.В выходной не могу,вот  весь ответ(((( И так большая половина людей, даже у нас- Вот если бы в Вииитебске. Кому-то лень куда-то ехать, кто-то просто не хочет, кто-то уже не хочет. Вот и получается что будет пять крысоводов и... остаётся для массовости зоопарк. Лично я организаторов понимаю. Хотя на этом форуме никак не они инфу выкинули. Меня вот интересут что для хомяков, свинок будет, народ то интересовать надо, а я например даже представление не имею какие конкурсы им приготовлены.


Добавлено 31 Января, 2013, 11:05:54 am
Про минский зоомаг точно не раскажу, бо сами мы не местные.))))
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #47 : 31 Января, 2013, 11:07:35 am »
Владюша, дык если нихто не идёт. Может если больше участников было бы, то от зоопарка отказались бы.

Может быть, может быть... Почему мы гадать должны? Если бы организаторы были заинтересованы, они бы пришли и чётко сказали, что нужно столько-то и столько-то участников.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #48 : 31 Января, 2013, 11:12:07 am »
Я думаю Ворона имела ввиду выставка в выставке, помещение-то есть.
нет, Ворона имела в виду именно отдельную, цивилизованную крысовыставку. Полазайте по истории - все выставки так начинались , что в Питере, что в Москве. Помню"Осенняя Москва" в 2007 проходила в зале какого-то клуба, зал был - метров 100кв.

и вот этот вариант вполне приемлим
На первую минскую встречу крысоводов снимали помещение и, насколько я помню, брали туда зверей. Так может просто снять небольшую такую комнату на день со столами, принести туда клетки, зверей, расставить всё и просто раскидать объявления о сборище на местных сайтах-форумах? Без всякой официальности, просто как мелкую любительскую встречу. А там пускай кто хочет, тот приходит, смотрит.
НО!!! только если вы будете делать это ВСЕ ВМЕСТЕ, тогда получится.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2013, 11:13:53 am от Vorona »
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #49 : 31 Января, 2013, 11:12:17 am »
с конкурсами там всегда все хорошо. Ведущая очень хорошо проводит. Все по времени не напряжно - не гонят один за одним. Громко, четко, имена питомцев, беспокоится, чтобы никто не упал, чтобы зрителям все видно, чтобы не напирали.

на счет призов - не думаю, что стоит самим их покупать. В конце концов, организаторы берут деньги и с участников и со зрителей.

Мне категорически не нравится присутствие Зоопарка. Если бы с них только экспозиция экзотов - то еще туда сюда, а они же и крыс приносят и о них рассказывают всякую ерунду.

Еще раз говорю - помещение не приспособлено для выставки животных. Там очень плохая вентиляция. Не знаю, будет ли там тепло зимой - не знаю, как оно отапливается. Но это же даже не выставочный зал, это просто то ли коридор, то ли холл во Дворце спорта.


Добавлено 31 Января, 2013, 11:15:06 am
нет, Ворона имела в виду именно отдельную, цивилизованную крысовыставку. Полазайте по истории - все выставки так начинались , что в Питере, что в Москве. Помню"Осенняя Москва" в 2007 проходила в зале какого-то клуба, зал был - метров 100кв.

и вот этот вариант вполне приемлим НО!!! только если вы будете делать это ВСЕ ВМЕСТЕ.
Лена, у нас когда-то тоже так выставки начинались. Первые выставки проводились крысоводами. Договаривались со спонсорами, с помещением, с ветстанцией районной. Это очень большой труд. А участники после выставки каждый раз плевались и ругались. Поэтому я понимаю, почему сейчас никто из них не хочет заниматься организацей сейчас. Кроме Танюши. Самая стрессоустойчивая :)
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #50 : 31 Января, 2013, 11:26:11 am »
Цитировать
НО!!! только если вы будете делать это ВСЕ ВМЕСТЕ, тогда получится
+ 100000000
Я про призы спрашивала, покупать или нет, бо тут где-то читала что за какой-то там титул дали палочку погрызушку. Ну это так, если масса не потдерживает...
Мне гамачков пошить?
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #51 : 31 Января, 2013, 11:50:25 am »
+ 100000000
Я про призы спрашивала, покупать или нет, бо тут где-то читала что за какой-то там титул дали палочку погрызушку. Ну это так, если масса не потдерживает...
Мне гамачков пошить?
да, призами не довольны.
Ты ж была в Москве.
За те же деньги за участие огромная кучища подарков.
Поэтому, кто был на других выставках, получая пакетик дропсов или палочек, конечно, несколько недоволен....
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #52 : 31 Января, 2013, 12:22:14 pm »
alesy, не надо, не развращай организаторов. Это как-бэ их дело спонсоров найти и призовой фонд сделать, а то получается инфу распространяют сами потенциальные участники, буклеты и т.д. - они же, требования по "сидеть от и до" тоже все помнят, все это еще и платно, а теперь и призовой фонд участники делать будут?

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #53 : 31 Января, 2013, 12:24:30 pm »
alesy, Я бы на твоём месте на эту выставку свою энергию не растрачивала, это в плане гамачков. Народу будет минимум, не для кого. Если бы сами потянули организацию, тогда да, я бы тоже чего-нибудь наделала бы на призы.
alesy, не надо, не развращай организаторов. Это как-бэ их дело спонсоров найти и призовой фонд сделать, а то получается инфу распространяют сами потенциальные участники, буклеты и т.д. - они же, требования по "сидеть от и до" тоже все помнят, все это еще и платно, а теперь и призовой фонд участники делать будут?
Абсолютно согласна.

Полазайте по истории - все выставки так начинались , что в Питере, что в Москве. Помню"Осенняя Москва" в 2007 проходила в зале какого-то клуба, зал был - метров 100кв.
Выставка, что планируется во Дворце спорта, организуемая уважаемыми спонсорами, проходит в помещении метров 60 квадратных, мне так показалось в прошлый раз. Это даже не зал, закуток какой-то. А как нам самим найти подходящее помещение? Это всё стоит дорого,  спонсоры не хотят тратится на что-то приличное.
Сами мы не сможет организовать прежде всего по причине того, что заниматься этим никто не хочет. Одна Танюшка не потянет. alesy  не в Минске живёт .Больше никому не надо. Адская возня с документами, разрешениями, санстанциями, умудриться найти помещение подходящее (даже для встречи толком не смогли найти, не то, что для выставки)  плюс ещё надо где-то взять деньги на всё это... И да, спасибо потом никто не скажет, скорее вылезет куча косяков, что-то будет не так, и тот, кто всё это делал, останется ещё и виноватым. Если хотябы человек 5 активно неравнодушных наберётся, тогда можно разделить ответственность и думать серьёзно.

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #54 : 31 Января, 2013, 12:39:51 pm »
Девочки, а у вас кошачьи выставки проходят?. Мы с Юлей когда подумывали о грызунячьей выставке, хотели примазаться к кошачьей, где-то на Буме даже видела такик примазки в мелких городах. Я даже с девочкой которая организовывала похожую выставку списывалась, к сожалению она мне так полную инфу  и не отписала.((((   Лично у нас просто даже активных свиновод и шишилят нет, чтоб на такой выставке присутствовать на голом энтузиазме.((((( Это я могу просто так прийти поучавствовать, видно не всех дурных война побила)), а другие участники я думаю не согласятся. Ну это так, отступление от темы, но вы прикиньте, может такой вариант и прокатит.Благо и людей не три носа на весь город, и не надо делить на 2 дня а сделать одним.

Добавлено 31 Января, 2013, 12:43:34 pm
Главное чтоб уголок выделили а там мы уж своими силами сможем справиться.С миру по нитке... ;D
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Anton

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #55 : 31 Января, 2013, 12:44:48 pm »
Ну мы не совсем мелкий город, первые 2 года своего существования, при возможности всегда участвовали с кошками и собаками, хорьками....

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #56 : 31 Января, 2013, 12:49:18 pm »
Цитировать
Ну мы не совсем мелкий город, первые 2 года своего существования, при возможности всегда участвовали с кошками и собаками, хорьками....
Оть :)  и я об этом.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #57 : 31 Января, 2013, 14:12:22 pm »
Адская возня с документами, разрешениями, санстанциями, умудриться найти помещение подходящее (даже для встречи толком не смогли найти, не то, что для выставки)  плюс ещё надо где-то взять деньги на всё это... И да, спасибо потом никто не скажет, скорее вылезет куча косяков, что-то будет не так, и тот, кто всё это делал, останется ещё и виноватым. Если хотябы человек 5 активно неравнодушных наберётся, тогда можно разделить ответственность и думать серьёзно.
Наташа, это ты МНЕ рассказываешь? я в курсе всего этого. И плюсов, и минусов. Но считаю - было бы желание.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #58 : 31 Января, 2013, 14:19:54 pm »
Наташа, это ты МНЕ рассказываешь? я в курсе всего этого. И плюсов, и минусов. Но считаю - было бы желание.
Согласна- было бы желание. Вот и говорю- надо активистов искать, уж очень мало у нас желающих.
Меня во всех сложностях больше всего пугает то, что я попросту не знаю, куда вообще обращаться, т.е. последовательности действий, что вообще надо, т.е. вообще ничего не знаю. Если знаешь, что всё сложно, но знаешь, что именно надо делать- уже гораздо лучше.

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #59 : 31 Января, 2013, 14:23:38 pm »
Меня тоже интересуют организационные вопросы. Какие есть подводные течения, куда изначально обращаться.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!