Автор Тема: Мое разноцветное счастье  (Прочитано 177758 раз)

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #150 : 23 Июня, 2010, 11:48:58 am »
Mirta - вам везет)есть кому помочь)

а у меня брат боится пацанов)подсаживаю ему на диван,так он тут же в руки берет и мне передает) не любитель он)

а маму тоже не попросишь - не знает,и сколько не пыталась объяснить вечно что нить найдет, чтобы отмазаться)
так что приходится самой)

правда это в любом случае проще чем собакам подстригать когти - им приходится намордники одевать, и чтобы пап как в тисках держал))а то однажды прокусили руку почти до кости - огромная дырина была(
так что парни хоть и не любят это дело,но не кусаются,а токо вывернутся старются)
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #151 : 23 Июня, 2010, 12:28:22 pm »
Вот казалось еще недавно хвасталась, что являюсь обладателем не грызучих крыс.И что?
Ставлю свой телефон на зарядку - стационарную трубу - а она не гугу. Я не понимаю в чем дело. Порверяю розетку и базу - все в норме. Решила проверить провод,и что же нахожу?
 Половина проводка перегрызена.А я еще думала почему на вечерних прогулках ребятня так любит за шторкой на батарее тусить. вообщем опростоволосилась я(

Итог: провод замотан скотчем. Связь востановлена. База убрана на другую сторону поддоконика - вне зоны досягаемости пацанов)
И ведь я точно знаю что за морда это была)) зря что ли ко мне весь день ластится бегае))
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #152 : 24 Июня, 2010, 13:57:22 pm »
Люк начал перецветать((
Я думала что он уже сменил свой цвет, но не тут тобыло. С глаз у него начала быстро светелть и местами исчезать масочка. И на основнаии хвоста и спины тоже шерсть светлеет. Так что в перспективе у меня атки будет белый с вкраплениями крысь.
Ребенку то буедт токо 5 месяцев. Судя по всему период активной перелиньки(
Зато у Стива на спине более темная полосочка стала видна)Исчезли гоночные полоски-рыжики по бокам, зато пос пинке как у риджебека полоска более темной шерсти)

Ребятня активно растет у меян, и пугает нахлынувшую родню))
Вот приехали бабушка с дедушкой в гости,а парни устроили для них шоу))фалко фотика не было(
они такое творили)
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

polarratte

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #153 : 24 Июня, 2010, 14:35:38 pm »
привет! я тут мимо пробегала.. увидала ваш многоэтажный крысорай - респект!! (а из боковой они не сбегут? расстояние между прутьями, кажется, великовато?)

а вы точно решили купать крысят? может, все-таки не стоит? вы же и сами знаете, что им это не нужно, только лишний стресс, в худшем случае- вода в ушах, простуда и ваши расцарапанные руки.. они же молодые у вас совсем, им весело самим себя и друг друга чистить!

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #154 : 24 Июня, 2010, 14:56:51 pm »
polarratte

за крысорай сенкс)))
Из боковой  - кроличьей которая? Нет, они уже взрослые и не могут продезть) Раньше сбегали,потому и не пристраивала ее. Там расстояние 2 см. Специально менрила. Они уже несколько недель как не могут оттуда сбежать)

Другое дело, когда маленький будет)) придется от него закрывать хоромы временно)

Да это то я знаю. И мыла их только при подселении. Просто мне 3 малыша где то уже в ближаюшую неделю должны переслать. И я помыть х планирую только из за этого. Но посмотрю,может и не понадобится. Главное клеть отмыть от запахов)
Просто не хочу чтобы они на маленького как то накинулись - а запахи могут их привелчь.
 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

polarratte

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #155 : 24 Июня, 2010, 16:06:06 pm »
2 см?  :o я в свое время раздумала такую покупать... чтоб не пролезли - при том, что мои бандиты несказанно толсты... а еще мы год назад их "детскую" клетку сеткой обматывали, потому что Гагарин просачивался в малейшие  щели!

про альтернативу купанию вы тоже уже в курсе? многие советовали детские влажные салфетки - они вроде бы без запаха... а именно в плане запаха - ну вы знаете - описанными салфетками обмениваться, в клетки туда-сюда пересаживать... чтоб заочно привыкли к запаху друг друга ;) может, вам заранее вышлют пару тряпочек или горстку наполнителя из-под новенького?  ;D (шучу)

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #156 : 24 Июня, 2010, 16:45:15 pm »
ага)именно 2 см. Ну у меня с этой клеткой ситуация такая была: когда мне токо подарили мелкого, он был в хомяковской клетке, и понятное дело что клеть нужна была.
А у знакомых за пару месяцев до того кролик умер. Но он правда на свободном выгуле был,и в итоге го клеть - совершенно новую отдали мне. Но мой то - ему около 1.5 месяцев было - сразу из нее вылез. и она в итоге токо как совсем временное место использовалась. Но уже к концу мая мои парни отъелись и выросли настолько что не могу сковзь прутья пролезть,как бы не старались. И потому свободно утсят в этой клети.
Как место отдыха они ее очень любят. Так как она свободная и есть место побегать)

Про альтернативу в курсе) но мне она особо то и не нужна. Мальчишки сами по себе весьма акуратные и не пачкуются, да и запаха от них особо нет. Стив очень любит чистить Люка. Да и тот такой чистюля - в день наверное не менее 3 часов на чистку убивает))

Ну с подселением я вообще надеюсь траблов не будет. А так планирую пока просто перекрыть для новичка 2 последних этажа, чтобы они жили как бы и вместе и раздельно одновременно) Пацаны мои вообще полностью за сутки подселились. Проблем вообще не ьбыло. НАдеюсь что с малышом они будут тоже ласковы))так как парни не конфликтны и даже с собой дружат)
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #157 : 24 Июня, 2010, 22:24:38 pm »
Разбирала папку с фотографиями - наконец раздложила все по полочкам)
Обнаружила папку с фотками, которые моя тетя выставляла на конкурс.
Честно говоря не помню что за конкурс - как раз в день голосования попала в больницу, так и не проголосовав(но мне сделали подарок и сохранили папку на комп.

(фото не про крыс, так как я не знала о конкурсе и не могла подкинуть классных фоток)

Итак, встречайте фотку, которая получила приз зрительских симпатий))Моя полуторогодовалая младшая сестенка Эвелинка)))



И остальные фотки участники конкурса))

Трио - месячные щены моей таксы))были акселератами и не жили в вольере.
Нормально спали только в этом корыте))


Поцелуй - была профессиональная фотосессия щенов, но этот момент самый любимый)


Мой кот Генри и такса Буся. За глаза кадр зовется: "Смотри какой мир за окном".
если присмотрется,в идно как кот лапой указывает)


А так это пуфяк любил спать))


Гроздь котят)) "Рубль - штучка, пять рублей кучка"))


Искренняя детская радость))

 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #158 : 24 Июня, 2010, 22:43:34 pm »
Делать нефик, так что решила посмотреть значения имен.
Значения имен моих парнишек))

Стив  -  Steve  -  Образованно от мужского имени Стивен, имя буквально означает: венок.
                                      Английское имя
Даже не знаю, как такое характеризовать))

Люк   -  Luc  -  Вариант написания мужского имени Льюк, дословно имя означает: свет.
                                  Французское имя
Ему подходит. Он сам по себе светлый,и по характеру легкий и светлый как бы))именно его имя))

Тео    -  Teo  -  В прямом смысле имя означает: Бог. Сокращение, образованное от имени Матео и Тэодор (Teodor).                    Имя испанского происхождения                       
                                 
ох, не видя ребенка в живую, выбрала ему такое вот имя)
Как говорят: Как лодку назовешь, так она и поплывет?
Ну чтоже,значит я ожидаю приезда лидера своей стаи)))
 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #159 : 25 Июня, 2010, 12:02:47 pm »
Недавно жаловалась на дождь и прохладу (но тогда хоть пацанам комфортно было), теперь вот буду жаловаться на жару(((
На улице стоит стойкие +37 на солнце,и около +35 в тени. И это еще начало((
Обещают еще потепление.
Все окна в квартире на распашку, и все арвно ветер ходящий оп нйе - теплый и душный.


Ребятам такая погодка не понраву. Весь день по клетке ходят в поисках прохлады.
Вот бродя по форуму нашла им пару неплохих вариантов.

1. Сделала им бассейн. Налила туда не много воды и кинула их любимых зерен. Ребята весело поносились по этой миске, малость охладились и с чувством выполненого долга утопали спать в гамак.
Этот вариант мен нравится, так что думаю так и буду с жарой бороться. Главное не переохладить их.

2. Положила прохладную плитку на одну из полок. Парни смотрели на меня старнно,я вно не понмиая к чему бы это. Попробовали на зуб, походили и ушли. Переодически поднимаются туда, сидят минут по 5 и уходят обратно в гамак.
Я так думаю они приходят лапки и яйцы охлаждать)
Плитка хорошая - хранит прохладу долго, так что на всякий случай тоже не убираю. Все таки они туда ходят.

Ну и перевела их на летний рацион кормления. Они в приницпе и так получали много влажных овощей фруктов. Щас добавила еще пару вариантов овощей - салатик, повесила морковку  - парни довольны. С удовольствием грызут.
Ну и тут им пир обломился - мама огурцы солит, и шикарные попки и не подходяшие по размеру маленькие огурчики - перпали пацанам.
А тут уже цирк начался)
Люк - берет кусоечк и уходит в столовую неподалеку от миски. СТив же - взял один кусок, надкусил и положил. Потом взял другой, надкусил и опять положил. Тоже самое проделал со всей миской. Потм видно решил что Люк взял самый вкусный кусок и пошел к нему встоловую за ним. Но тот не промах и в итоге веселой потасовки - Люк таки победил, а Стив ушел морковку глодать)

Вот так пацаны весело обедают каждый день)
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

TanjaO

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #160 : 25 Июня, 2010, 12:09:40 pm »
Зверушки у Вас классные!!! И с клеткой придумано и исполнено здорово. Я тоже подумываю о "надстройке", поэтому за опытом.......... скажите, а мыть это сооружение приходится только на месте? Наверно всё таки в ванну соединённые клетки сложно переносить?  

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #161 : 25 Июня, 2010, 12:23:53 pm »
TanjaO - зверушки супер)))особено когда сфоткаешь в прикольный момент))

Ну с клеткой пришлось повозиться , но в итоге я поняла что от нее хочу)

Нет. С мытьем проьлем нет никаких, так как вся эта конструкция легко разбирается)

Башня - соединена между собой крючками, которые отсоединяются и клетки моются.
Кроличья привязана на крепкую проволку - просто развязывается и так же относится в ванну мыться.

Клетки собрать разобрать занимает - 10 минут.
Убрать/развесить гамаки и полки - 20-30 минут, если менять им дизайн))
Само мытье - 30-40 минут.

Клетку я мою - раз в 2-3 недели. В остальнео время достаточно протереть тряпкой, и помеянть гамаки и полки.

Очень удобно для скрепления клеток использовать строительные кольца - незнаю как точно называется, они одноразовые(это минус), и можно затянуть очень туго, что клетки даже не свдинутся с места.
Упаковка продается по 100 штук, 2х размеров)
на всю мою конструкцию таких крпелений уходит 12 штук.

А в ванную всю эту бандуру я даже пока не пробовала переносить. Башню 5 этажную - пробовала. И промывать реально, так ка дверок много. Но боковую чатсь отсоединять по любому придется)
 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

TanjaO

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #162 : 25 Июня, 2010, 13:17:22 pm »
Даааааааа, повезло зверушкам с такой хозяйкой!!!!  :)
Буду смотреть и учиться, спасибо.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #163 : 25 Июня, 2010, 17:34:21 pm »
TanjaO - я надеюсь мои парни тоже так считают)))
Я вот планрирую небольшой отпуск - отдохнуть после напряжденной сессии - еду на 10 дней в Питер, где соверщу рейд по местным зоомагам, и надеюсь найти там еще одну клеть, чтобы на крольчью пристроить и езе больше их дворец расширить)

Самое удивительное что мне проще купить несколько клетей и собрать по разному, чем одну большую сразу)))

успехов вам с усовершенствованием клетки вашим ребятам)
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #164 : 26 Июня, 2010, 21:06:19 pm »
Эх осталось надеюсь всего нчиего как нове дите присоединится к моим парням)))

И как у всех хватает терпения ждать? Я ребенка с рождения его жду, и на последних днях просто уже нетерпением так и рвется.
Хочется потискать этого малыша)Милый сладкий ребенок)
Еще надеюсь всего несколько днйе и ты присоединишься ко мне)

Вот начинаю постепенно готовится к его приезду. Подготовила ему клетку.

Кстати прочитала на Питерском форуме что его братик уже уехал в новый дом. И подверг в шок свою новую семью)
Вот инетересно а мой Тео(мелочь пузатая) тоже моих "старичков" в шок повергнет?

Кто уже подсаживал карапузов к крысам постарше?ведь разница в 2-3 месяца не слишком велика,чтобы им не было инетересно с ним играть? с учетом что друг друга они гоняют постоянно?
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик