Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2557485 раз)

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #225 : 23 Ноября, 2011, 19:47:30 pm »
Ага. Теперь у нас постоянно звучит "Свиньи вы, зачем вы опять очень, очень написали" ;D
Кстати, это, похоже, не мальчики свиньи, а я дура. Потому как писают они исключительно в хорьковый туалет, который я приспособила им вместо полочки. Вот думаю, может, они мне так объясняют, что это не полочка, а как раз туалет :rolleyes:.
+100000000))))))))))))))))))
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #226 : 24 Ноября, 2011, 09:49:55 am »
 ;D... Очень приятно вас читать, замечательно пишите про своих мальчишек :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #227 : 25 Ноября, 2011, 10:51:28 am »
Спасибо :)
Дожили - публично можно сказать, признаюсь, что у моих мальчиков ай-кью таки повыше моего... да и коммуникативные способности тоже. Вчера постелила на то, что я считала полочкой, а мальчики - туалетом (ну ведь и на самом деле туалет хорьковый, но так как ферпластовских полочек не купить, решила проблему вот так). Тут же на часть бумаги было вылито все, так сказать, накопившееся в молодых здоровых (ттт) организмах, а часть бумаги была почему-то заботливо вытащена за пределы лотка, постелена в непосредственной близости и использована для отправления более, пардон, серьезных надобностей. И везде все чисто, никаких сюрпризов...
Вот вам и человек - царь природы, крысы ему объясняют, что в туалете не спят, а это... в общем, другими делами занимаются :D
А еще я задумалась - действительно ли такое может быть или это у меня приступ антропоморфизма случился :D? Дело в том, что вчера я наблюдала за тем, как Марсяня отучает Реньку грызть вещи - только тот пристроится зубы поточить, как Марсяня возникает рядом и дает ему плюху. Самым натуральным образом. И я так проанализировала - все-таки у Марся отношение к вещам, как у детдомовского ребенка - трепетное и ревнивое. Он ничего не портит и ничем не делится. Ошо с Винькой тоже ничего не грызут, все гамачки-домики-лесенки целые, но поделиться готовы всегда. Марсяня, увидев домик спутник, аж затрясся, немедленно его оккупировал и никому не дает туда даже залезть, не то что полежать и поспать. "Что мое, то мое". Придется второй для мальчишек заказать. И мама тоже его персональная :D, вот всех можно гладить кучкой, а его отдельно... И мне интересно, может, и правда - Ошо и Винька в раннем детстве не были обделены ни гамачками, ни всяким барахлом, Реничка не считается, он с младенчества у нас, а вот Марсяня-то из других условий... Ну неужели крыса действительно может, как бы это сказать, ценить свое имущество - не еду, не нычки с вкусняшками, а именно вещи?
А еще у нас за два дня вдруг стремительно подрос Реничка - такая сосисочка уже длинная и почти не костлявая получилась. И у него стали такие большие круглые глазки - открыты они у него были с самого начала, но какие-то прищуренные, а сейчас заметила, что такие бусины красные стали, прелесть. И мы обрастаем - башка еще лысенькая, просвечивается кожа, зато тельце обрастает плотным голубым коротеньким-коротеньким пушком :)
P.S.: Полезла в свой собственный дневник выяснять, когда же у нас появился Ренька - оказывается, уже почти месяц прошел! То есть ребенку сейчас где-то полтора... А Ошику будет полгода. Чего-то вчера сидела с ним на руках, подумала - еще крысенок, а четверть жизни (не угадаешь, конечно, но примерно) уже прожил, так странно. Видно, Мышкина статистика на меня подействовала (я уже до нее дочитала).
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2011, 12:46:46 pm от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #228 : 25 Ноября, 2011, 18:27:29 pm »
Забудьте. Будут ваши мальчики жить долго и счастливо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #229 : 25 Ноября, 2011, 18:29:29 pm »
Забудьте. Будут ваши мальчики жить долго и счастливо.
+100000)))))))) :thumbup:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #230 : 30 Ноября, 2011, 16:40:04 pm »
Поднимите мне веки…  Ой, нет, не то… Оторвите мне руки >:D
Пошли мы в пятницу забирать забронированную месяц назад свинку подруги. Я, конечно, не мать, а ехидна, я ребенка так из роддома не забирала, как она свинью из магазина – переноска, теплая сумка, чтобы ребенок не простыл, еда, чтобы ребенок не оголодал, игрушка, чтобы ребенок не заскучал…  А ехать нам не за Полярный круг, как можно было бы предположить, исходя из вышеизложенного, а минут сорок на трамвае.
Ну, приехали, они свинку целуют-обнимают-наглаживают, я рысячу по магазину, собираю приданое, и тут замечаю отдельно сидящего большого-большого свина. А я ж любопытная, давай выспрашивать – а чего он тут, а почему отдельно, и вообще – чего это он у вас такой здоровый? Хозяин мне и объяснил, что вот просто непруха такая парню – восемь месяцев – и не купили до сих пор. Так и сидит. Заводчики не продали, у них в магазине тоже не продался, и хороший пацанчик, здоровый, красивый, с родословной – и вот не везет, а кто его купит, взрослого, когда малышни полно... Ну и ладно, удовлетворила я свое нездоровое любопытство, пошли мы к выходу, и как меня чего-то в спину толкнуло: сидит, смотрит на нас. Блин, думаю, ну вот что ж такое – маленькую мы забираем, сейчас домой принесем, все вокруг нее скакать будут, а этот так и будет сидеть. Под вопли подруги: «Ну ты точно ненормальная» я бегом вернулась в зал, вытащила его из вольера и приволокла на кассу. А все равно у нас большущая ферпластовская «рэббит» без дела на шкафу пылится на всякий случай.
Вот так к нам приехал американский теддик Оливер Брусинка (жуткое имечко, но автор не я). Тут же дал оторваться по полной программе нашим мальчишкам и был определен на ПМЖ в отдельную клетку. Но классный, ласковый, на руки просится, лижется – в первый раз, кстати, свинка лизучая попалась.
Ренька оброс. Девочки, он оброс такой красивой шерстью – глаз не оторвать, такое серебро с голубизной, аж искрится, и шерстка густая-густая, плотная. Цвет и правда умопомрачительный. Постараюсь сфоткать при дневном освещении. Но сопливить продолжает и после курса атб, поедем опять к доктору… Но ест хорошо, нахальничает, балуется, очень смешно пытается заваливать на спину старших… Играть ему веселее всего с Марсем, они оба еще дети, а вот спим мы с Винькой, он большой, толстый и мягкий :D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #231 : 30 Ноября, 2011, 16:43:41 pm »
С очередным пополнением. :)
Ничего не сделаешь раз сразу в сердце забрался...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #232 : 30 Ноября, 2011, 16:44:22 pm »
Звери вам памятник должны поставить! :nimb:
И Ренюшу показывайте, и Оливера, и всех мальчишек тоже. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #233 : 30 Ноября, 2011, 17:00:28 pm »
Нерукотворный ;D ;D ;D
Спасибо, девочки, пойду нимб примерять ;D. А я не думаю, что это попадает под категорию "добрых дел" - я просто сделала то, чего мне самой хотелось, так что "не считается"  ;). Да и место есть, прокорм свинский тоже не самая серьезная статья бюджета, ну чего ж не взять пацанчика, ну каково зверю в магазине восемь месяцев сидеть? Так что с нимбом, пожалуй, погодим. Покажу всех обязательно, Реньку точно надо со всех ракурсов нащелкать, пока опять не облез :D. Только вот сопли его меня беспокоят, ну сколько же можно хрюкать... Атб, чай ему завариваю с эхинацеей и медом, кашки даю теплые, почти горячие, витамины в него пихаю, всякие био-йогурты с бифидопакостью - и сопливит все равно :(
А Марсяня все-таки не оставляет надежды освободить маму от прилипших к ней гелевых ногтей. Ручками в палец вцепляется - и давай отгрызать мерзость :D. Еще ему не нравятся накрашенные ресницы - стаскивает с меня очки и пытается обкусать :D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #234 : 30 Ноября, 2011, 17:04:46 pm »
У него своё представление о прекрасном. :D
А мазок на чувствительность к а/б не делали?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #235 : 30 Ноября, 2011, 17:54:21 pm »
Да уж, с ободранными ресницами я буду прекрасна ;D
Мазок нет, не делали, мы вот только сейчас пропили курс а/б, и вроде бы стало получше - и на тебе, опять сопли и хрюки, хотя не филонили и честно домучались до конца прописанного курса. Ну поедем, пусть врач посмотрит и скажет, чего делать. Так-то он себя чувствует хорошо, но это ж не дело, чтобы крыса хрюкала... особенно когда три свиньи в доме :D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #236 : 30 Ноября, 2011, 17:59:17 pm »
 ;D
Когда-то у меня был мальчик с рынка. Он хрюкал всю жизнь (я тогда не знала, что это болезнь.) Прожил 2 года.
Но это, конечно, не значит, что лечиться не нужно. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #237 : 30 Ноября, 2011, 18:04:47 pm »
У него своё представление о прекрасном. :D
При том правильное представление :). Вот когда ваши собственные покажутся им лишним девайсом.... Я вот от волос наращенных отказалась. Надо было видеть лицо моего парикмахера, когда я озвучила причину забастовки :(. Кстати... ресницы девки тоже ОЧЕНЬ неодобряли.

Мальчиков бы правда посмотреть... Ну и новосела счастливого :).
А нимб - ну его на фиг, не примеряйте. Будет мешать спать....светить там.. ;D
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #238 : 30 Ноября, 2011, 18:23:19 pm »
Вы бы видели лицо моей парикмахерши, когда я явилась к ней с отгрызенной челкой и просьбой подравнять... ;D ;D
Все, пойду сеять разумное, доброе, вечное... или чего получится.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #239 : 30 Ноября, 2011, 22:37:46 pm »
Morce, давно не зхаглядывала, а у вас тут очередной новосёл!!! и как всегда, как новогодний подарочек под ёлочку от родителей....неожиданный, непрошенный и всё равно любимый!!!)))))))))))
вы молодец!!! особенно потому, что делаете это легко, радостно и без надрыва(то бишь без ПОДВИГА)))
 наверное поэтому и нимб не нужен;))
а вот медаль на пузо всё ж таки наааадо!!!!

....ну хотя бы из дропсов и сена
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)