Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2557458 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #255 : 05 Декабря, 2011, 14:55:53 pm »
Ну вроде того, либо пройдет с возрастом, либо будет чихать, но никакой опасности это не представляет. А переживала - ну а кто бы не переживал, я вообще девушка нежная и истеричная ;D, у меня каждый чих зверя - это начало пневмонии как минимум, при виде меня у нашего бедного доктора делается такое выразительное лицо, и первое, что он мне сразу говорит - ваши мальчики в прекрасной форме ;D.
Вопрос вот такой... читаю на буме тему про аллергию на крыс. Не знаю, с чем это связано, но кашель у меня не только не прошел, но перешел в приступы удушья, от которых хоть как-то помогает разве что Вентолин. А потом серетид и зовиракс до кучи. И вот не знаю, вроде стало получше, я уже и ночью не просыпалась, а тут как лысик появился - опять по пять приступов за ночь, и даже вентолин не особо действует. Если есть аллергики - может это быть проявлением аллергии именно на крыс? У меня мама тяжелый астматик, но я сама вроде никогда не страдала, а тут - просто тушите свет. Но и вне дома тоже прихватывает. Вот думаю - если попробовать чего-нибудь антигистаминное вроде зиртека, и станет легче, значит, аллергия? Но вроде тискаю мальчишек, целую - и хуже мне не делается. Если аллергия - можно очиститель воздуха купить специальный, клетку переставить в другую комнату... только еще бы знать точно, что это она. А то к врачу придешь - ах, у вас животные и такие признаки? Избавляйтесь немедленно. В общем, кидаю клич местным аллергикам-астматикам: как проверить и как действовать? Убираю я у крысей каждый день, все мою - протираю, пеленки стираю... В комнате, соответственно, тоже убираю регулярно. И все равно. Раньше никогда такого не было, сейчас, когда прихватило, подумала - бронхит на ногах перенесла, но времени прошло уже много, а мне что-то все хуже, и это уже не кашель, а классические приступы астмы. Надо что-то придумывать...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #256 : 05 Декабря, 2011, 15:13:55 pm »
И с Ошо ситуация странная - вдруг его все дружно стали шпынять. Причем до драк и каких-то прямых бурных конфликтов не доходит, но Марсяня гоняет его на прогулке так, что я уже пару раз на него прикрикивала - вот просто не слезает с Ошки, наскакивает, пытается повалить, выкусывает... нарвется рано или поздно... Но даже ласковый и малоподвижный Винька вдруг тоже стал пытаться запрыгнуть на Ошика. И молодняк борзеет... В клетке все прекрасно, тишина и порядок, выходим гулять - и тут же начинаются хамские наезды. Есть у меня нехорошие подозрения, что Марсяня пытается прорваться в фюреры, а этот электорат, так сказать, его таким образом поддерживает, но как-то уж очень неправдоподобно звучит :rolleyes:.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #257 : 05 Декабря, 2011, 15:34:15 pm »
Ну почему же? Мальчики растут, матереют, пробуют силы. Ну, и свитой обзаводятся, да. А главнюк либо всех заборет, либо будет смещён.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #258 : 05 Декабря, 2011, 15:38:58 pm »
Мышка, так хамеет-то не только Марсяня, тут я бы и поняла - он гораздо крупнее Ошо, спокойнее, упрямее - просто более сильный и по характеру, и физически. Но малышня-то сопливая туда же, а мне и Ошку жалко, и страшновато - а вдруг достанут до печенок, и как нафитиляет наглому молодняку... Устроили, понимаешь, демократические выборы, паразиты ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #259 : 05 Декабря, 2011, 15:42:08 pm »
Малыши ко всем пристают, им можно. :) А остальные доминанта на вшивость проверяют.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #260 : 05 Декабря, 2011, 16:26:30 pm »
ПриХВОСТни малолетние ;D ;D ;D. Нет, я их понимаю - кореша на царство ;D, вполне логично. Но они ко всем пристают, а к Ошке цепляются так... аж мне им по ушам надавать хочется за такое поведение. Вот как накостыляю всем - и вопрос о выборах главкрысы отпадет сам собой :D :D :D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #261 : 05 Декабря, 2011, 17:03:56 pm »
Нашла ценную информацию про аллергию - у некоторых крысоводов на своих со временем проходит (вот и мне стало в какой-то момент полегче), а расцветает буйным цветом в период гормонального "взрыва" у мальчишек либо при появлении новых крысят (вот меня на Реньку прижало, потом чуть отпустило, а с новеньким опять хуже стало). Ну прекрасно, значит, притерпеться можно, и признаки со временем исчезают совсем или, по крайней мере, перестают быть острыми. Будем посмотреть, как говорится...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #262 : 05 Декабря, 2011, 17:15:30 pm »
И ещё информация к размышлению, если уж совсем припрёт - на девочек аллергия бывает гораздо реже.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #263 : 05 Декабря, 2011, 17:27:39 pm »
Как-то я... ну, во-первых, мальчики-то уже есть ;). А девочки меня почему-то совсем не трогают. Не знаю, почему. Но вот когда Десичка брали, мне его сестренку дали подержать - ну, симпатичная... но не тронуло совсем. А этого как взяла - о, сразу "мое!!!!!". Я почитала, многие описывают точно такие же признаки, и вроде говорят, что со временем устаканивается... Может, просто привыкнуть надо. Были бы сопли-слезы, я бы вообще не зависала над этим вопросом, но когда дышать не можешь, как-то неприятно. Но пока я мальчиков из своей комнаты убирать не буду, а буду, наоборот, "усиленно привыкать".
Фигня какая-то, на Ошо реакции не было, на Виньку - тоже, на Марся, кажется, тоже нет... Я поэтому и не думала, что это может быть аллергия. Мы теперь с Ренькой аллергики оба ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #264 : 05 Декабря, 2011, 17:30:44 pm »
Может быть, дело в количестве мальчиков. Дай Бог, чтобы всё устаканилось.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #265 : 05 Декабря, 2011, 17:49:37 pm »
Я старательно выписала названия лекарств - кто что пил. Надеюсь, здесь их можно найти. Хм, полная хата крыс, а я на себе эксперименты ставлю ;D ;D ;D. Скорее, на гормоны мальчуковые, у старшим 5, 4 и 3 месяца, причем Марсяня, хоть и замыкает когорту "старших" и стоит в ней последним номером, явно уже "гормонально растет", судя по резко обострившейся наглости ;D. А может, наоборот - на малышей... Или и впрямь на количество... Но при прямом контакте, даже если я их в пузо (-ы) целую или уборке мне хуже не становится, в основном ночью... Вчера у подруги взяла на руки свинку-малышку - думала, задохнусь на месте. Своих свиней тискаю - и ничего. Опять же, долбануло меня с появлением лысика - на детей, что ли, аллергия? На человеческих - это я могу понять ;D ;D, а на крысиных с чего бы ???

В общем, я буду стараться как можно быстрее определиться, потому что... Потому что, если честно, чувство, что это капитальное свинство - решить взять еще одного "кормового" малыша и дать возможность еще хоть одному, как говорит моя дочь, "выкидышу" прожить жизнь в любви, вкусняхах и теплом гамачке, да еще в компании, а потом под влиянием порыва принести домой красивое, "породистое" дите от заводчика и - "ой, у меня аллергия"... Уж решили брать "спасеныша", пообещали - так и не фиг болеть >:D. Блин, так разозлилась сама на себя, пока писала - аж кашлять перестала ;D. Ща пойду медитировать: "Это все психосоматика, дура, психосоматика... нет у тебя, коровы, аллергии, лучше курить бросай..." :D. Вдруг да поможет :D :D.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2011, 18:32:34 pm от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #266 : 05 Декабря, 2011, 20:08:36 pm »
Точно,от курения все!!!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #267 : 06 Декабря, 2011, 18:04:48 pm »
Ну да, во всем виноваты велосипедисты и курильщики ;D ;D
Вчера вечером по дороге домой решила, что аллергии на мальчиков у меня нет, вот нет, и все. Нашлась, понимаешь, дама с камелиями, не фиг ерундой страдать. На работе пока сидела - плохо было здорово, даже с занятий выходила подышать сальбутамолом. Домой приехала - и отпустило. Мальчишек потискала - ничего. Сигаретку выкурила - полет нормальный. Все пропылесосила, вымыла пол, а клетку, хотя с утра запашок уже появился (в смысле, утром я клетку чистила), специально убирать не стала - решила привыкать к аллергену. Чувствовала себя прекрасно, пока не легла спать (в комнате, где клетка). Сразу опять засипела, но постаралась переждать просто так - получилось. Часа в три ночи только проснулась, один раз сальбутамолом брызнула - и вот до сих пор держусь :D :D :D
Малышня творит такое, что от клетки отойти невозможно :D. Таких акробатов ни в одном цирке не увидишь :D. Даже по потолку (в смысле, по крыше клетки, вверх ногами, гонять умудряются).
А Виничка вчера потерялся :(... Как и кто (Марсяня, похоже, но не пойман - не крыса) снял канцелярский зажим с боковой дверцы, которой мы НИ РАЗУ не пользовались - не знаю. Но на воле оказались Марсяня и Винька. А мы около часа не заходили в комнату. И вот вхожу я и вижу: Марсяня на свободе доедает новый пододеяльник и кайфует, а бедный тугодум Винюля, который удрать-то вслед за корешем удрал, а назад дороги не нашел, и на пол слезать побоялся, сидит на крыше клетки и только что не рыдает в голос :D :D. Меня увидел - и давай пищать. С рук не хотел слезать минут пятнадцать, прилип намертво, а потом вернулся в клетку и гулять больше не просился ;D.
Очень смешной у нас Деська, который успел заработать сразу две подпольные клички - Соссидж (потому что очень похож на сосиску) и Цорес. Кроме "бешеных игр" с Ренькой он требует активного времяпровождения и от нас - а фкрысу? а подогонять? а с подоконника на штору прыгну и залезу на карниз - успеешь догнать? :D :D. Сосиска с моторчиком ;D
Ренька чихает меньше, значит, надеюсь, капли помогают. Ошо какой-то задумчивый, но с утра видела, что Марсяню кверху пузом держал - выкусывал, не дрался, но я порадовалась, пускай напомнит зарвавшемуся молодняку, кто тут капо :D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #268 : 06 Декабря, 2011, 18:07:54 pm »
Винюша меня умиляет. :rat13: Люблю человекозависимых крыс. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #269 : 06 Декабря, 2011, 18:18:58 pm »
Он всех умиляет :D. Периодически пытается, как толстый домашний мальчик, истерзанный скрипкой и сольфеджио, удрать с "дворовыми пацанами" и нашкодить, но через пару минут пугается и начинает горько страдать и проситься обратно "в неволю" :D :D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz