Автор Тема: договора, заводчики, вет.помощь  (Прочитано 35160 раз)

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #150 : 29 Марта, 2013, 15:39:29 pm »
Мне кажется правильнее,как делают в одном из питомников,раз в полгода рассылают по почте небольшие анкеты с вопросами о здоровье,характере,если хозяева не ответили,то заводчик по телефону выясняет интересующие вопросы.Все очень оперативно,легко отслеживаются всякие отклонения.

а в каком питомнике так делают?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #151 : 29 Марта, 2013, 15:40:27 pm »
Пардон, но я все же внесу свою лепту.
 runa По договорам там все правильно написано и это сработает при внесении в договор КОРРЕКТНЫХ данных. А вот как отследить внесены ли они корректно? Может я (преднамеренно или случайно не так что-то написала). Корректность того что я внесла можно подтвердит ТОЛЬКО КСЕРОКОПИЕЙ ПАСПОРТА если сделка заключена дистанционно. Если сделка ведется в присутствии обеих сторон, то каждый сверяет то, что внесено!!!!!  Иначе договор не будет иметь юридической силы. А подписать ...подписать можно и другого попросить. Не при вас же все происходит. Я понимаю, что не многие люди, особенно новички пойдут на высылание ксерокопии паспорта. Увы - это наша ментальность.

По поводу несерьезности и корыстности заводчиков.... Я пишу как новичок, у которого нет ни одного договора на крысу. Честно...я горжусь тем, что мне детей доверили даже без подписания договора.  Была ситуация, когда я начала переживать, а почему мне договор не выслали то... Испугалась, что что-то пропустила или не дошло и пошла разговаривать в личку с девушкой, которая взяла крысу из того же помета.
Ей тоже не пришло, и я успокоилась...

И я согласна с тем, что договора обязательны для новичков (отсев), совладельцев и заводчиков в индивидуальных формах (знание прав и обязанностей). Для крысоводов уже зарекомендовавших себя - на усмотрение заводчика. А, то что, отсутствие договора говорит о корыстности и неответственнсти заводчика - БРЕД.  Это мое мнение...

 
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2013, 15:42:58 pm от WhiteRabbit »
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #152 : 29 Марта, 2013, 15:45:21 pm »
Пардон, но я все же внесу свою лепту.
 runa По договорам там все правильно написано и это сработает при внесении в договор КОРРЕКТНЫХ данных. А вот как отследить внесены ли они корректно? Может я (преднамеренно или случайно не так что-то написала). Корректность того что я внесла можно подтвердит ТОЛЬКО КСЕРОКОПИЕЙ ПАСПОРТА если сделка заключена дистанционно. Если сделка ведется в присутствии обеих сторон, то каждый сверяет то, что внесено!!!!!  Иначе договор не будет иметь юридической силы. А подписать ...подписать можно и другого попросить. Не при вас же все происходит. Я понимаю, что не многие люди, особенно новички пойдут на высылание ксерокопии паспорта. Увы - это наша ментальность.

да, конечно. он законен только при условии, что данные внесены верно и присутствует подпись владельца данных.
и да, при дистанционном заключении договоров надеешься только на честность владельца, что можно делать и без договоров...
но все равно где-то же данные владельцев хранить надо, мало ли что. или создавать отдельную бд по ним, или вот так, в договорах и хранить

Добавлено 29 Марта, 2013, 15:49:11 pm
Ну это несерьезно право.Даже чутка почитав форум становится понятно что заводчика надо оповещать о всех неоординарных ситуациях.Многие во втором шансе берут деток и им не мешает отсутствие договора отписываться о крысятах в темке пристройства.

далеко не все владельцы читают форумы. и даже регистрация на форуме и некоторое кол-во сообщений - не гарантия того, что прочитаны определенные темы и сделаны определенные выводы.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #153 : 29 Марта, 2013, 15:54:24 pm »
А как же тогда заводчики отсеивают "случайных" людей?
Ну не может человек не читающий форум удовлетворить заводчика.Если он конечно не родился со знанием о содержании крыс...ИМХО
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #154 : 29 Марта, 2013, 15:55:28 pm »
в томском договоре сообщать о смерти животного допустимо и спустя месяц. в моем - в течение 10 дней.

и ты не на того накинулась. тиверия хотела и хочет только одного - понять причину смерти ионы. равно как и я. и первоначальный пост был об этом.
а мы этого ДО СИХ ПОР так и не знаем. я - не ветеринар (в отличие от неутрум), чтобы из описания вскрытия, да еще сделанного спустя месяц после смерти, понять, чем именно эта смерть была вызвана. я вот не поняла. если ты можешь понять это из ранее приведенного в теме описания, так помоги.
а наезжать по придуманным тобой поводам - не надо.
Времени придумывать поводы откровенно нет. Исхожу из написанного. Если я в курсе, что человек для меня договаривается (является посредником, если иначе сказать) о крысёнке (ведь ты же тоже даёшь, наверное, крыс незнакомым людям, имеющим рекомендации от тех, кого ты неплохо знаешь и доверяешь их словам?), то этот человек является только посредником (передастом, как тут уже сказали) между мной и заводчиком. И за меня словечко молвили перед заводчиками, чего греха таить. И главным советчиком для меня в заботе о крысёнке будет не посредник, а заводчик. Ну разве нет? Или от хозяина скрывалось имя заводчика и его контакты?
В общем, как я уже сказала, желания в это лезть нет. кроме вас троих этот конфликт один фиг никто не разрулит. Просто желаю того, чтобы причина была раскрыта, наконец. Может быть, нужно обратиться к другому человеку, не зацикливаться на Жене. Ведь у кого-то крыса лечилась всё это время...
В этой теме меня проняло лишь одно - попытка очернить доброе имя заводчиков. :)
Хотя, именно эта тема показывает, что заводчикам, не выдающим договор по доброте душевной, важны не деньги, как тут утверждали, а именно крысята и их судьба.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #155 : 29 Марта, 2013, 15:58:30 pm »
ну вот именно потому что она не знала, что обязана была сообщать мне, а не неутрум. потому что неутрум просила у меня эту крысу, и тиверии предложила взять ее именно неутрум, и все переговоры со мной вела неутрум. и с тиверией она же.

Добавлено 29 Марта, 2013, 13:38:13 pm
в томском договоре сообщать о смерти животного допустимо и спустя месяц. в моем - в течение 10 дней.

и ты не на того накинулась. тиверия хотела и хочет только одного - понять причину смерти ионы. равно как и я. и первоначальный пост был об этом.
а мы этого ДО СИХ ПОР так и не знаем. я - не ветеринар (в отличие от неутрум), чтобы из описания вскрытия, да еще сделанного спустя месяц после смерти, понять, чем именно эта смерть была вызвана. я вот не поняла. если ты можешь понять это из ранее приведенного в теме описания, так помоги.
а наезжать по придуманным тобой поводам - не надо.


Ситуация очень сложная... тиверия не знала сових обязанностей по поводу сообщения в определенный срок о смерти крысы. неутрум вскрыла ее тогда, когда посчитала возможным . В договоре ведь говориться только о сообщении о смерти (похоже неутрум исходила из своего договора...уж не знаю, заключались ли с ней договора раньше и читала ли она что необходимо в 10 дней сообщить), но не о дате вскрытия?. И заключение по вскрытию даже у людей не всегда возможно сделать, к сожалению. Просто сама сейчас попала в ситуацию, когда мене уже три недели говорят о том, что "приносим свои извенеия, но пока вскрыть вашу крысу просто времени нет".  Один доктор по экзотам на весь многомиллионный город и работает так, что очередь просто забита. А настаивать, что сделайте вскрытие и займите на это полчаса вашего времени, когда вы можете помочь живым.....у меня язык не поворачивается. Ну все бывает в жизни...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #156 : 29 Марта, 2013, 16:04:02 pm »

Ситуация очень сложная... тиверия не знала сових обязанностей по поводу сообщения в определенный срок о смерти крысы. неутрум вскрыла ее тогда, когда посчитала возможным . В договоре ведь говориться только о сообщении о смерти (похоже неутрум исходила из своего договора...уж не знаю, заключались ли с ней договора раньше и читала ли она что необходимо в 10 дней сообщить), но не о дате вскрытия?. И заключение по вскрытию даже у людей не всегда возможно сделать, к сожалению. Просто сама сейчас попала в ситуацию, когда мене уже три недели говорят о том, что "приносим свои извенеия, но пока вскрыть вашу крысу просто времени нет".  Один доктор по экзотам на весь многомиллионный город и работает так, что очередь просто забита. А настаивать, что сделайте вскрытие и займите на это полчаса вашего времени, когда вы можете помочь живым.....у меня язык не поворачивается. Ну все бывает в жизни...

все бывает. конечно. я это понимаю.
но и вести себя тогда надо по-человечески, не? можно было сразу написать, сразу объяснить, что некогда. и потом, когда таки сообщила о ее смерти, она же знала, что крыса У НЕЕ на вскрытии, так зачем посылала меня к хозяйке? и потом, когда я об этом узнала, что вскрытие все ею еще не сделано, почему отмалчивалась на сообщения в личку и в теме помета?

Добавлено 29 Марта, 2013, 16:07:45 pm
Времени придумывать поводы откровенно нет. Исхожу из написанного. Если я в курсе, что человек для меня договаривается (является посредником, если иначе сказать) о крысёнке (ведь ты же тоже даёшь, наверное, крыс незнакомым людям, имеющим рекомендации от тех, кого ты неплохо знаешь и доверяешь их словам?), то этот человек является только посредником (передастом, как тут уже сказали) между мной и заводчиком. И за меня словечко молвили перед заводчиками, чего греха таить. И главным советчиком для меня в заботе о крысёнке будет не посредник, а заводчик. Ну разве нет? Или от хозяина скрывалось имя заводчика и его контакты?

если все переговоры для меня вел другой человек, а договора нет, то откуда я могу знать про _условия договоренностей_? ну, если мне о них не сообщили. крыса вязалась в этом питомнике, вот владелец и сообщал заводчику питомника, где крыса была повязана.
тем более что это не тиверия изначально захотела эту крысу и попросила женю провести переговоры со мной, а совсем наоборот. неутрум ее захотела себе под разведение, решила найти в томске ей владельца и предложила ее тиверии, зная, что тиверия в общем-то теоретически хотела бы крысу такого окраса.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #157 : 29 Марта, 2013, 16:36:54 pm »
runa Я вас очень понимаю, меня бы такая ситуация тоже вывела из равновесия... Тут разобраться сможете только вы, согласна с Лаириэль на 100%. Но, есть фотографии, есть результаты вскрытия... Может быть стоить попробовать сделать заключение через стороннего вета?  
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2013, 20:29:46 pm от WhiteRabbit »
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #158 : 29 Марта, 2013, 16:57:46 pm »
Может быть стоить попробовать сделать заключение через стороннего вета? 

да, я это собираюсь сделать. просто логичнее выводы делать именно тому, кто делал вскрытие. и если сам не может, то просить о помощи коллег, все-таки это ветеринар видел своими глазами картину вскрытия, а не я, я ведь не на все уточняющие вопросы смогу ответить, если что.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #159 : 29 Марта, 2013, 18:24:29 pm »
Befana, а вот вы лично возьмёте крысёнка  у заводчика, показавшегося несерьёзным,если он с договором?
Да мне вообще все равно происхождение крысенка, у меня сейчас вообще нет крыс от заводчиков( не принципиально, просто так получилось) , заводческие, договорные дела и любовь к крысам- это вообще разные вещи.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #160 : 29 Марта, 2013, 18:44:56 pm »
Так мы про это и ведём разговор уже 10 страниц.
Мне мой Серенький,да простят меня заводчики,намного дороже...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Abi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #161 : 29 Марта, 2013, 19:53:59 pm »
Стошка , Лариэль решили поиграть в судей ;D
А какая богатая фантазия! И мои горящие глаза увидели! И нахмуренные брови  ;D
А сколько еще приписали мне и корысть заводчиков и их безответственность...
Уймитесь, женщины Ассоль и Бефана четко выразили своими словами то, о сем и я говорила.
И вот вам пример, если бы Руна заключила договор с таверией, многого можно было избежать, кому сделала Руна плохо, не заключив договор? Только себе.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #162 : 29 Марта, 2013, 20:00:58 pm »
Ну, раз пошла такая пьянка...
Abi, женщина, будьте любезны хотя бы мой ник верно написать. Если вас не затруднит. Раз в показаниях вы, один фиг, путаетесь.
Лариэль
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #163 : 29 Марта, 2013, 20:04:52 pm »
Не смешно ни сколько.Не уписайтесь.
Где это я увидела горящие глаза и нахмуренные брови?Цитатку плиз.
Уняться надо вам в первую очередь,раз не умеете СВОИМИ словами выразить то, о чём сказать хотели,а не прятаться за чужими спинами.
А конкретно на вопрос:"Чем лично вам дорог довор?" ответа так и не получено.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #164 : 29 Марта, 2013, 20:09:45 pm »
да, я это собираюсь сделать. просто логичнее выводы делать именно тому, кто делал вскрытие. и если сам не может, то просить о помощи коллег, все-таки это ветеринар видел своими глазами картину вскрытия, а не я, я ведь не на все уточняющие вопросы смогу ответить, если что.
Именно так! И мне совершенно понятно, что runa как заводчик хочет получить абсолютно внятные результаты вскрытия. И тут дело даже не в наличии или отсутствии договора и его законности. Заводчик ведет ту или иную линию, имеет у себя зверей репродуктивного возраста из того же помёта, которых так же планирует в разведение, а тут... бац... и непонятки. А вдруг у погибшего зверя был, например, поликистоз почек(Боже упаси), то это в этом случае эту линию придётся закрыть. И таких примеров можно привести кучу.
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)