Автор Тема: Крысья радость :)  (Прочитано 52387 раз)

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #90 : 05 Апреля, 2015, 00:38:47 am »
kwintokukis,  у крыс их нет, я прочла, что энтеробиоз у животных не бывает оказывается, они могут только на шерсти переносить яйца, не зря я утром их с крысиным шампунем мыла, бедняги теперь их мыть придется раз в два дня(((
И целовать их морды я теперь боюсь(((
они и живут в комнате с ребенком, я им перегладила все домики и их гулятельную кровать, каждый день не смогу такое проворачивать, ну хоть раз в пару дней буду проглаживать

нам анализы сдавать не надо, у нас и так все уже видно и ясно. Ребенку дала таблетки, а мне их нельзя, которые можно-тех нет в аптеке, завтра буду звонить своему врачу, хорошо, что уже срок приличный, хоть лекарства можно какие-нить принять, в первом триместре ниче нельзя, мрак(

Конечно убивает эта ежедневная уборка, начиная с глажки постелей по утрам, потом пыль, мойка полов, стирка и опять глажка, еще и постоянная смена белья нательного , тяжело мне это все делать с животом, я аж задыхаюсь.


Аааааааа, гады ползучие, всех передушу!


— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысья радость :)
« Ответ #91 : 05 Апреля, 2015, 00:48:13 am »
Держитесь, все проходит, и это тоже пройдёт!!!!
Так часто зверушек мыть... вы сами смотрите, но это немножко перебор. Сейчас хорошие салфетки влажные, они хорошо даже всякую грчзь с микробами удаляют, может, их протирать салфетками? И вам будет полегче.

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #92 : 05 Апреля, 2015, 01:03:41 am »
kwintokukis,  да там ваще адские условия, мыть надо мылом аж, я на такое не способна, просто водичкой буду купать, салфетки не помогут, яйца микроскопические, только в микроскоп видно с пылью разносятся, сволочи, такое салфетками не собрать, ими только на поверхности обтереть можно, но это бесполезное занятие


Эти гадкие яйца к хлору! Устойчивы и живут до нескольких месяцев пока не попадут в нужное теплое и влажное место, т.ч. на шерсти они могут месяцами быть, мне проще их водой мыть, вреда от воды сильно не будет.
И выбора особо нет, травить их надо и у всех членов семьи и у животных, степень заражения оч высокая у этих гадов(((


Крыс жалко, но мне щаз здоровье ребенка будущего важнее всего.
т.ч. щадящее полоскание морд в воде придется применить, без моющих средств, хотяб так.
Вопчем нелегко булет всем ближайшие пару месяцев.


— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #93 : 05 Апреля, 2015, 01:19:39 am »
Мне так их жааалко, прям тянутся мальчики к общению, раньше
затисканы так были, что даж не каждый раз вылезал рулет из клетки, а ща аж залезает на крышу и мордочкой к двери сидит, ждет, бедняга, только я зайду, стрелой на диван и топчется там, на руки просится.

Шмулю все пофиг, хотя и у него нехватка тисканья видна, но почему то вид более несчастный у Рулетика((
Я канешн их глажу и почесываю, но на руки не беру и не целую их морды, и доступ в мою спальню им тоже пока закрыт, любят смену обстановки, погонять по моей кровати, но увы, карантин.


— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысья радость :)
« Ответ #94 : 05 Апреля, 2015, 01:20:16 am »
пАрАлоновая котлета, держитесь, вы все победите, мы в вас верим!

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #95 : 05 Апреля, 2015, 01:29:39 am »
kwintokukis,  спасибо, друг))) я тож в это верю, зря эти гады в мой дом пришли, живыми точно не уйдут!!!
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысья радость :)
« Ответ #96 : 05 Апреля, 2015, 01:32:59 am »
пАрАлоновая котлета, конечно, они все вскоре исчезнут, у них просто нет иного выбора!

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысья радость :)
« Ответ #97 : 05 Апреля, 2015, 03:28:03 am »
пАрАлоновая котлета, отнесите какашки крысочек к вету. Можно набрать свежих от обоих, а записать как от одного крысика, чтобы не тратиться на два анализа.
Есть препарат "шустрик" для грызунов, но я бы не стала давать профилактически, а по результатам анализов.
И сами анализы сдайте, ничего такого, и пропишут вам чего надо, и травиться не надо будет, если ничего не найдут.
Ну и глисты, скорее всего, извне принесены, а крыски их уже от вас подцепили, если подцепили.
Удачи вам, выздоравливайте скорее! И общайтесь с вашими замечательными зверушками, они ни в чем не виноваты и любят вас :)
Фоточки замечательные и крысочки очень красивые!
+1
Сдать анализы.
Глистов обычно извне цепляют,  а не от крыс. Вряд ли вы стерилизуете, все, что руками трогаете. "Неоткуда подхватить глистов" - это  только если под стеклянным колпаком герметично запаянным жить.
И ничего прям ужасного-ужасного в глистах нет. Совершенно не повод для паники. (Кстати, астма реже бывает у тех, кто глистов в детстве ловил...).
Пытаться обезвредить всё вокруг, живя в нестирильном мире - ну.. не совсем логично, мягко говоря.
Бактерии как летали, так и будут летать. Яйца глист как попадали везде и всюду, так никуда и не денутся. Приучайтесь просто чаще мыть руки перед едой. Ну и животным тоже всё строго мытое.

И не надо мыть крыс! Не страдайте фигней.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2015, 03:46:33 am от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысья радость :)
« Ответ #98 : 05 Апреля, 2015, 03:37:09 am »
Да у вас паранойя. :o Уж поверьте, на туфельках с улицы вы приносите в дом горааааздо больше яиц глистов, чем может быть на живущих дома крысах. И на одежде приносите. И на продуктах. А сколько заразы на деньгах. ;D Может деньги тоже, тогось, в руки брать перестанете? :rolleyes:

Искренне жаль несчастных ваших звериков. Нашли блин источник заразы.  :(
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысья радость :)
« Ответ #99 : 05 Апреля, 2015, 03:48:01 am »
пАрАлоновая котлета, кстати сюрприз-вопрос. Поговорив дома по мобильнику, руки после этого моете? Нет? А зря) Денюжку в магазине потрогали, потом за телефон взялись. Поручень в автобусе потрогали, потом за телефон. Ручки дверные на работе/в магазинах потрогали... ну вы поняли. Дома же мобильник вдруг стерильный становится наверно, ну-ну. А потом самые грязные крысы оказываются. :dry:

Насчёт мобильника личное наблюдение. Все параноики по части чистоты в упор не замечают этот моментик. ;D
*подпись съедена*

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крысья радость :)
« Ответ #100 : 05 Апреля, 2015, 04:04:17 am »
Я абсолютно не параноик в плане чистоты ("вижу, пыль лежит, дай, думаю, и я полежу" ;D), но телефон иногда протираю хлоргексидином. :P Когда вспомню)))

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #101 : 05 Апреля, 2015, 12:25:56 pm »
Nail, я не понесу какашки крыс на анализ, это бесполезно, этот вид паразитов у них не может быть, он очень редкор встречается у щенков, но даже для собак они не типичны, как и для животных любых.
животные могут переносить только на шерсти, а принесены они ребенком из школы, неча пальцы "сосать")

и я не паникую, просто я глубоко беременна и все это мне крайне тяжело проделывать, с цутра все постели проглаживать, у ребенка она ваще на втором этаже, но яйцЫ уничтожать надо, ну и остальное мытье.
ну и конечно заражение плода невозможно(только в случае аскарид), но при родах оно гарантированно,т.ч. моя неприязнь понятна, мне не хочется еще и младенца с глистами иметь.


з.ы. приучаться нам не к чему, руки мыть после улицы и перед едой это автоматизированный процесс, как и после туалета.
и чего все решили, что я хочу стерильный мир? яж не девочка 5 лет, чтоб жить в розовых очках.
просто если проблема возникла, ее надо устранить.
глисты у меня были 1 раз в жизни, в возрасте до 6 лет, лишай был 1 раз от большой любви к животным, вши в садике цепляла пару раз, я не стала маньяком чистоты.
и не стану. перешагну эту ситуацию и буду жить дальше.
но мне круговорот ситуации не нужен, потому и соскоб с шерсти сделан будет.
потому и глажу белье ежедневно.
как пройдет, так и перестану этим заниматься.
и уж конечно я даю крысам мытые овощи и фрукты, это банальная гигиена, яж ребенку немытое яблоко не дам, вот и им не дам, привычка помыл-поел.

« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2015, 13:35:25 pm от пАрАлоновая котлета »
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #102 : 05 Апреля, 2015, 12:37:54 pm »
pathologic,  я вапче не параноик и с пылью по жизни спокойно дружу, могу и раз в две недели лениво убраться, а вещи я неглажу от слова СОВСЕМ)) и уж тем более постельное белье, потому меня все это так напрягает, то, что я лишена комфорта и теперь должна тут наяривать, да еще с животом, блин.
ну и конечно вот сей факт меня тож не радует, потому как мне и таблы заглотить нельзя, сиди и жди, пока сами подохнут))

крыс как раз в этой ситуации мне жальче всего,я им все промываю и проглаживаю чтоб они не подцепили на себя эти яйцы остриц, сегодня перед выпуском на выгул я обработала опять весь диван после ночи, прогладила гулятельное покрывало, потом только выпустила завтракать и гулять и намыла клеть.

з.ы. я вапче занимаюсь экстремальным видом спорта, который проходит в нестерильных условиях и как раз там  ни рук помыть ни помыться, потому многие тётки в ужасе вечно, что я и ребенка туда затащила, там помыться и подмыться бывает нет возможности по 2 недели(спасибо изобретателю влажных салфеток))),а уж мытье рук...так, ополоснул в реке и типа чисто..... че уж...я точно не параноик))
только касательно продуктов из магазина, мою тщательно овощи и фрукты и после туалета привычка мыть руки дома, но вот в тех же автономках 2-3 недельных мы и после туалета руки не моем, да и офощи ополоснул в реке и нормуль, перед обедом можно руки просто об себя вытереть, ну и воду мы пьем не кипяченую из реки/озера, она коненчо там читая, но все же....наврят параноики чистоты такое вытворяют....

Добавлено [time]Sun Apr  5 13:38:41 2015[/time]
пАрАлоновая котлета, кстати сюрприз-вопрос. Поговорив дома по мобильнику, руки после этого моете? Нет? А зря) Денюжку в магазине потрогали, потом за телефон взялись. Поручень в автобусе потрогали, потом за телефон. Ручки дверные на работе/в магазинах потрогали... ну вы поняли. Дома же мобильник вдруг стерильный становится наверно, ну-ну. А потом самые грязные крысы оказываются. :dry:

Насчёт мобильника личное наблюдение. Все параноики по части чистоты в упор не замечают этот моментик. ;D

чет вы передергиваете сильно, особенно про крыс, не выдумывайте и не додумывайте за меня, ок?

Добавлено [time]Sun Apr  5 13:41:42 2015[/time]
Simonna,  да я  с пылью в очень близких и тесных отношениях, лежим мы обычно вместе неделями, ну иногда она по углам разбегается, чтоб меня не нервировать, а так дааа, дружба навек))
вот переживаю теперь. что надо ее изничтожать ежедневно, а ну обидится и исчезнет ваще)

а телефон нее, валяется где попало , чаще в кровати и я после него даж руки не мою(вот ужас-то). даже могу облизать в порыве чувств.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2015, 12:44:00 pm от пАрАлоновая котлета »
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #103 : 05 Апреля, 2015, 12:59:02 pm »
крысьи "соскобы" с шерсти  идут завтра утром  на анализ под микроскоп(в человечью лабораторию)
при отсутствии яиц никто их мыть не будет, мне эта процедура не приносит удовольствия, в отличие от Шмуля, который в предках нан выдру имеет, ему нравится купание, Рулету нет и мне нет(
запросто так, профилактики ради, никто их в воду кунать не собирается(мне гимора всяческого щаз и так хватает, помимо мойки животных)
проглаживать утюгом я их тоже не буду, не волнуйтесь)

з.ы. для меня крысы, кстати, самые чистые из возможных домашних животных, кошки и собаки для меня вапче чистыми не являются, хоть я их и люблю (собака у меня была, овчарка), а крысы, это иное, для меня они ну как....младенцы, чистые совершенно.
может потому я спокойно их пускаю в свою кровать, целую, разрешаю лизать мне лицо, да все им позволено , только что жопки им не целую.
а уж если они рядом и я ем яблоко -добро пожаловать, тут же сидят на пузе и жрут мое яблоко, я кусаю и они кусают, так и живем.







« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2015, 13:25:56 pm от пАрАлоновая котлета »
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #104 : 05 Апреля, 2015, 15:13:01 pm »
все, не вытерпела,позвонила подруге, говорю. что если ща не сделать, то от нервово я сама в червя превращусь, в дикого и кусачего червя!
пошла и сделала соскоб(хорошо, когда подруга работает в частной лаборатории и что лаборатория в 50 метрах от дома, как и ветеринарка, кстати )
"соскоблила" обоих парней, ой не пугайтесь, шкуру не сняли, на самом деле на липкую ленту взяла анализ  шерсти.

в ветеринарке тож это наверняка могли сделать, но за деньги, а тут бЭсплатно, по дружбе.
ну обычно человеку через сутки говортя результат при соскобе, но тут же никто их никуда не повезет исследовать,т.ч. сразу под микроскоп шмяк ленты эти.

и да, как я и выяснила в инете(к сожалению уже после того, как в панике спросила тут и сразу мне поставили диагноз) острицы не развиваются в кишечнике животных(я это выше писала уже),
т.ч. чисто за здоровье морд я могу быть спокойна(тут первый громкий выдох, а вы думали, что мне пофиг? ошибаетесь, первая мысль была о токсичности таблеток для крыс и что делать, если у них вдруг, у нас то изгнать проще, но у них не вдруг и вапче никак не может быть-облегчение

второй выдох -на данный момент шерсть чистая, мне тоже дали посмотреть  :o  ну ниче не увидала, только кожные эти...чешуйки чтоль, я то ниче особо не углядела, но как выглядят яйца гадов знаю, их точно не видела, но у меня беременное косоглазие, т.ч. выводы делал специалист, я скромно молчала, чтоб не выдать отсутсвие мозга(именно в этот момент очередная порция утекла)  :rolleyes:
вот прям  "стерильные"  крыски, как сказал лаборант, спасибо, теперь ни мне гимора, ни парням стресса.


и да, принес ребенок, это по возрасту особей определяется, ниче нового, я уже и так поняла. начитавшись тьму статей в инете, что у нее скорее всего первый цикл прошел полностью, самки уже поползли яйцы откладывать, а у меня еще первый не закончился,т.е. я пока не заразна, т.к. у меня нет половозрелых особей, никто ниче не откладывает и вапче не показывается,
но я уже носитель совершенно точно  :( и мне надо принять дознак , чтоб это , развивающиеся внутри меня стадо оленей, убить.


Пошла рейдом по аптекам, искать пиперазин, заодно чеснока кило и ружье, кто выползет-убью!



и еще, не надо мне диагнозы ставить по инету, ок? у меня и так есть один - беременность, побочный эффект- утечка мозга(не ежедневная, но частая), т.ч. любая "паника" с моей стороны вполне имеет основания быть, т.к. думаю я уже после того, как от страха обкакиваюсь.
Сначала обкакиваюсь  от ужаса ,потом случается замыкание в голове, отчего глаза делаются большими и круглыми, а дыхание прерывистым(иногда от страха вапче забываю дышать), а позже мне порцию мозга подвозят, шо делать, гормоны.
т.ч. осторожно, если я общаюсь в момент утечки мозгов, то диалог может быть странным, ага.
а иногда вытекает в процессе беседы,прям удивительно как на глазах умный человек(это я большую часть времени  :blush:) несет чушь  :crazy:,  т.ч. не кусайте меня раньше времени.






« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2015, 15:22:14 pm от пАрАлоновая котлета »
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?