Автор Тема: Крыска бежала, хвостиком махнула ......  (Прочитано 71679 раз)

andrey

  • Гость
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #210 : 10 Апреля, 2012, 17:03:31 pm »
С днём рождения сЕрушек(а не И ;D)! :hbd: :sorcerer:

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #211 : 10 Апреля, 2012, 17:04:30 pm »
В теории они голубые - так что Голубушки )))

andrey

  • Гость
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #212 : 10 Апреля, 2012, 17:07:08 pm »
В теории они голубые - так что Голубушки )))
Ай, да ну! Мы народ простой... ;) :D

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #213 : 10 Апреля, 2012, 17:08:45 pm »
Динозавры атакуэ


Антиквариат ...


Эт где это антиквариат ?



Ну ка ... .а ремешок то кожаный ... в хозяйстве пригодится ....


"увели ... из под носа увели... и пол увели тоже ... и потолок переставили  "


andrey

  • Гость
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #214 : 10 Апреля, 2012, 17:13:46 pm »
"увели ... из под носа увели... и пол увели тоже ... и потолок переставили  "

Крыса-человек-паук ;D
Такая мордачка удивлённая, типа "Э, а где пол?! Шарлатаны, жулики, негодяи, воры! Верните мне мой пол! :rat09: :rat10:" ;D

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #215 : 31 Мая, 2012, 15:11:55 pm »
Мы снова лечимся. Пришла весна, отключили батареи открыли окна ..и крысы зазвучали. .На этот раз лечили серых сестричек и Сильвану, доктор Александра назначила что-то иммуномо-модулирующее и снова суммомед. На 7 день Тихоня  дышала и прыгала совсем как молодая и здоровая, впрочем курс мы закончили, а вот Хитрой мордочке и Сильване назначили курс Тилозина. в попу.

Колоть приспособилась на прогулке, где-то по середине. Когда вокруг все бегают и всюду лезут, крыса на укол почти не обращает внимания.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2012, 15:32:48 pm от murrka »

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #216 : 31 Мая, 2012, 15:23:03 pm »
В общем где-то там в середине прогулки мы и поймали непойми-что. Последних два дня Хитрая на уколы нервничала, попа явно болела. Девочка стала двигаться аккуратно, мелкими шажками, при попытке погладить попу - выдавала возмущенный писк. А в среду утром крыса  смотрела на меня одним глазом. второй смотрел в потолок. Голову вывернуло под 90 градусов, на правую лапку почти  не опирается, при попытке опереться - проворачивается вокруг себя и падает на спинку, левый глаз в порфирине.

Добавлено 31 Мая, 2012, 15:30:47 pm
Александра в четверг ничего воспалительного нащупать не смогла. уши чистые, не пахнет, не сопит, не хрюкает .. .предположительно -невролгия. Где-то со своей исколотой попкой не смогла удержаться и могла упасть. или когда на уколе выворачивалась - слишком резко дернулась. как то так ... назначила трауматина подшкурно в первые сутки, и лекарства в таблетках (что-бы дочка без меня могла давать).
Лечим нестиродиным противовосполительным с обезболивающим и пирацетамом.
За неделю лечения крыс слегка раскрутилась, теперь мордочку перекашивает всего на 45 градусов, когда ест что-то держит сосем ровно, правой лапкой пользуется, на прогулке вполне шустрая, у миски вооще первая) но опираться всем весом на правую лапку по прежнему не может ,так же закручивается, с полки на полку перебирается ползком, не отрывая лап от пола и стенок. в ближайшие дни буду придумывать пандусы и лесенки, походу восстанавливать прыгучесть она будет еще очень долго.

А в субботу снова к Александре .

Добавлено 31 Мая, 2012, 15:32:02 pm
А еще думаю на счет Летних следочков. Серым там точно делать нечего. Недавно хрюквшую сильку везти стремно. А вот Янку и Рысену - вполне можно потусоваться. Может и экспертов попугать. 

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #217 : 31 Мая, 2012, 15:55:14 pm »
murrka, как Рысенка? фоток нету свежих?  :rolleyes:

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #218 : 31 Мая, 2012, 15:58:58 pm »
Рысенка по прежнему лохмата и любопытна. С фотками - как всегда)  т.е. нету) попробую на выходных чего нить соорудить. Если мысль взять ее в субботу за компанию к дохтуру, заодно взвеситься, но с другой стороны .. .перед выставкой, 2 часа в очереди ... бум посмотреть по погоде и настроению.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #219 : 16 Сентября, 2012, 12:53:39 pm »
А мне не писалось. .. не пелось и не писалось ... лето было ... нафиг-нафиг такое лето.
Сначала была выставка. Про нее написали уже подробно, наших фоток у меня нет  так что ...была и была.
Янка там отжигала. Через место от нас были мальчики .... таааакие мальчики ... ну такие ... в общем у Янки пирключилась великая любофф и течка. Наверное на ушах бы и улетела, если бы за попу не держали. А после выставки у нее же приключился нервный приступ, изрядно меня напугавший.

По поводу зоопарка на выставке, замученных крыс вперемешку, без еды и воды тоже написали. Кроме крыс там были "мыши лабораторные". Тоже вперемешку, тоже без еды и воды. А среди мышей ... малыш, с россыпью белых пятен по шоколадной шкурке... совсем как у Шоколадки .... в общем мое дите влезло в тазик с мышами с воплем "я ее забераю", А "ее" оказалось мальчиком. Но в тазик то у же влезли ... в общем ушли мы оттуда с мышонком. Цвет пасючковый, по крысиным меркам - натуральный неяркий агути селф, размер - 3 см. в длинну, не считая хвоста. без преувеличений. Мышонок был полностью сформирован, глазки-ушки открытые, ножки длинные, хвостик тоненьких ..... кормящих самок в тазике не было. Мышку обозвали Семечкой (Сёма) и начали откармливать. что бы через решотку не просачивалась. А что бы ребенку не было одному скучно - я добыла настоящую лабораторную мышь - альбиноса, из минского вивария. мышь оказалась трепетной и нежной, при попытках помацать прикольно пищала и пряталась в рукав, была поименована Зефиркой.
Потом было много нескушных ночей в попытке подселить подрощенную мелочь в общий дом, но в итоге опупея закончилась тем, что я смирилась с двумя мышиными тазиками. Вот не приняла одна пакость и все .... спасай хвосты. Гадкие и склочные мыши.

Про убитый отпуск и август как нить напишу, когда соберусь с силами .Сейчас ... не хочу. просто нехорошо все складывается. Достаточно сказатЬ .что в ветеринарке меня уже воспринимают как постоянную часть пейзажа, вроде местных котов. Посещаем стабильно раз в неделю, результаты пока не радуют.

Впрочем ... вчера мы ездили к Александре двойным составом....

Квест "как прокакать мышь"

1. "обнаружить что, shit не happend.
Одна из мышей, образцовая толстушка Кори, всегда гладенькая и блестящая, внезапно сгорбилась, похудела в плечиках, раздулась в животике и перестала есть. Александра долго задумчиво щупала мыша .. сказала ,что там явно что-то есть, но что - непонятно, и повела нас делать УЗИ. так что я теперь знаю, как выглядит мышь изнутри - как кучка пятнышек на черном фоне  :rolleyes:
 Впрочем с УЗИ яснее не стало - внутри непонятное образование вытянутой формы, которого там быть не должно. на ощупь твердое и ..... двигается. и вперед двигается... и назад двигается .. и вообще не такое уж и твердое ... в общем - вердикт доктора гласил, что это какашка. только очень большая. лечение - вазелин. свободны.

2. Мышь - предмет цилиндрической формы с отверстиями в торцах цилиндра.
Тот, кто пробовал влить в рот сопротивляющейся мыше хоть что нибудь, меня поймет. Это не крыса. она не ест с рук. И не пьет. и вместе с йогуртом не будет, и уберите свой творог. и видала я ваше варенье и вообще оставьте меня и дайте спокойно помереть. Короче. в мышь попала 1 капля ровно. и еще треть кубика размазалась по морде и лапам. хи.... теперь я знаю, как накормить мыша лекарством - надо намазать им морду в двойной дозе и дать умыться. а потом еще раз .. и еще ... а потом (через 2 часа) она попробовала какать и ...никак. Форма области хвоста у бедного животного стала  похожа на морду - вытянутый острых треугольник, но ..никак. Следующих пол-часа мыша провела у меня в руке каком_к_верху, "как"  аккуратно разминался и намазывался тем-же вазилиновам маслом, оно же закапывалось в приоткрытую дырочку ..снова разминалось. ...снова капалось .. еще размять , мягко надавить .. встряхнуть мыша и убедиться, что оно еще  живое , еще чуток размять .. .в общем какашку общими усилиями мы выдавили - размером в 3 крысиных . без шуток. А потом еще немножко .. и еще чутко .. и дай я тебя вытру салфиткой, ты же жирная вся .. и ..упс, салфетку надо менять, и ... короч животик сдулся за 5 минут, и мышь превратилась в очень тощего и жалобного ежика. Она была в масле вся ... совсем вся, включая уши.  Салфетки помогли частично. ночь мышка провела в маленькой переноске в груде салфеток и тряпочек. За этот вечер она умывалась больше, чем за весь предыдущий месяц.

3. Намыленная мышь приобретает высокую проходимость.
Утром я гордо внесла переноску в кухню со словами "я прокакала твою мышь!" Открыла переноску ... перевернула кучку салфеток, еще раз перевернула ... нет мыша. плиииин ... вот нет и все. Крышка была не защелкнута ..   

Пока я в панике бегала по квартире, щупала животы у котов и искала следы придушеной мыши, дочь открыла мышинй дом, встряхнула гамак и добыла оттуда сонную, недовольную все еще взъерошенную совершенно живую мышь. "Крыша" мышиного тазика  сделана из строительной сетки 1,5Х1.5 см. Мыши с удовольствием бегают по сетке брюшком к верху. ни одна из них оттуда не вылезла. Оказывается, если мышка хочет домой ... . - она действительно проходит в дырку, в которую может просунуть голову. Ну и если ее всю смазать вазелином предварительно.



Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #220 : 16 Сентября, 2012, 13:05:16 pm »
Совершенно замечательный рассказ! ;D И чудесно написан. :thumbup: Мышку жалко, но, слава Богу, всё закончилось хорошо. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #221 : 18 Сентября, 2012, 10:00:54 am »
Все плохо. ночью какала сама, а через суткі -такая же фигня тяжем поперек брюшка. и не выкакивается. я ее уже два раза вазелином со всех концов смазала. Попка выглядит припухшей, но на 3-4 мм вполне проходима, т.е. это что=то в кишечнике. точнее  - он просто не работает. Бывает мегаколон у мышей? и если это он, то почему все было ок до года? и как запустить кишечник ? ... я просто не знаю что делать. С остальными все сложно ,но хотя бы понятно ,чт опроисходит. а тут ....

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #222 : 18 Сентября, 2012, 10:40:55 am »
Насчет мега у мышей не знаю, но тут теперь прокакивать и пить боботик, и ветомом корми. Массажируй живот.
Есть же мышляндия, спроси там совета.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #223 : 19 Сентября, 2012, 14:06:55 pm »
наверное я просто устала и не выспалась. Наверное это осень. оказывается сегодня последний теплый день. Листала обои. искала  осеннюю сову. Внезапно просто накрыло - хочется домой, уткнуться в кучку крыс, вдохнуть меда с молоком от мягких шкурок, прижать к себе и не отпускать.

Серая может продержится еще пару недель , может быть больше. У Янки повторная операция в субботу, все шансы за нее. Силька на преднизалоне и реально ожила, если снимок исключит НО в легких - будем лечить. И даже у некаканой мыши есть шансы.. хотя силенок выпихнуть пробку у нее явно не хватает.

Почему я плачу?
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2012, 14:18:56 pm от murrka »

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #224 : 19 Сентября, 2012, 14:11:26 pm »
Надо взять себя в руки,встряхнуться и пойти заботиться о болявых ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥