Автор Тема: Хвостатый интернационал  (Прочитано 29705 раз)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #120 : 02 Июля, 2013, 05:43:57 am »
Милые кровожадные девушки! С какой лёгкостью вы решаете судьбу мужского достоинства! А эта операция не так безобидна, как вам кажется.
Агрессор - тот, кто ведёт себя как захватчик, первым нападая на окружающих (Викисловарь)
Напрашивается вопрос- почему шуганный?Если тебя трепят и в хвост и в гриву, то будешь орать при приближении врага, по другому и не скажешь.
alesy, под "врагом" и "агрессором" Вы, конечно же, имеете в виду Пикселя? Вы дневник внимательно читали? Видео на первых страницах смотрели? Кто всегда нападает первым? Либо пытается снасильничать, либо укусить за нос? Или Вы предлагаете не кастрацию, а операцию по перемене пола Пикаселя, дабы не сопротивлялся больше, а стал предметом для сексуальных утех сожителя? Фокс покусан, но покусан за дело.Я нисколько не зоосексолог и не зоопсихолог, но подозреваю, что оборонительная позиция в такой ситуации вполне естественна. Пиксель не нападает первым. Началось это давно, вовремя не было присечено, вот и результат. Поведение Фокса очень напоминает поведение маленьких собачек, которые готовы облаять больших и грозных сородичей, а потом удирать. Так что причина не в яйцах, причина в голове. Да, сейчас гормоны фонтанируют, и этот период надо пережить. А Margaery надо думать не "как крыса", а как человек, который является главным в решении всех проблем. У меня сложилось впечатление, что мальчики недосселились, т.к. постоянное перебрасывание из клетки в клетку, то вместе, то врозь, не способствует укреплению отношений. Если домик является причиной рзборок - нафиг домик из клетки! Почему борьба за один гамак? Можно же повесить и два, и три. И поилок тоже может быть пара. Моё предложение: клетку отмыть, сделать серьёзную перестановку. Парней насильственно в переноску и гулять в шумном месте. Ласка, любовь и внимание тоже необходимы. Ну, и Фоспасим никто не отменял. Главное, запастись терпением.

Я внимательно перечитала дневник. То, что взрослого здорового крыса постоянно кормят пюрешкой с пальца, для меня нонсенс. Кормлю с пальца больных, которым самим есть трудно, но  все остальные питаются сами. А если крыса отказывается от еды - тогда к доктору!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #121 : 02 Июля, 2013, 11:00:17 am »
По порядку.
Пюре с пальца было вот тогда, когда он не ел ни в переноске, ни в клетке, ни на руках. сейчас кушает в спокойной обстановке без проблем. и пюре, и сушку, и овощи.
гамак далеко не один, а именно этот видимо самый удобный, в дальнем углу клетки. думаю, Пикселя беспокоит сам факт, что его куда-то не пускают.
расселяла, да, на несколько часов, то одного, то второго. тогда, когда драки происходили подряд, почти без перерывов. мне лично просто страшно, когда один другого скидывает с гамаков и полок, или вырывает клоки шерсти, оставляет глубокие дырки в попе, рядом с яичками (где много сосудов), однажды даже в холке. кстати, выкидывали друг друга оба.
и вот кстати вопрос, как долго нужно держать на спине ругаемую крысу? Пиксель не перестает пищать и возмущаться доже после минуты-полутора. отпускаю в период затишья сопротивления. может, нужно держать дольше? или если больше минуты вырывается и пищит-шипит, то кусаться?

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #122 : 02 Июля, 2013, 11:41:39 am »
тут дело не в продолжительности, а в регулярности. Крысы долго аппонента на спине не держат но валяют регулярно.
И мы не кроважадные. Что такое стерилизация-кастрация имеем представление. У меня сидит стерилизованая по показаниям девочка, у Алеси мальчик. Просто уже пол года тупиковая ситуация, хочется уже мальчикам покоя.
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #123 : 02 Июля, 2013, 12:18:53 pm »
Сегодня Фокс отказался от сушняка, даже от самых любимых гранул. Не стал овсянку с мясным пюре, даже с пальца очень неохотно и только само пюре слизывал, овсянку выплевывал. Тыквенное пюре пару раз с пальца слизал, потом перестал реагировать. Не стал любимый салат, лизнул и выплюнул. С неохотой, как одолжение, зажевал дробс.
Ну ладно, зато я была уверена, что Фокс покушал и чувствует себя более менее. Я его в ночи с пальца кормила просто :)
Какие бы ни были причины, это не нормально.

Если хотите показать своё доминанство, держите пузом вверх, пока не перестанет вырываться. Ругать при этом не надо! Вообще ругать не надо.
В момент конфликта нервного или злого (какой в этот момент будет) берите на руки и поглаживая успокаивайте тихим голосом. Уверяю помогает. Муторно конечно, но зато даст шанс, что у вас не будет две клетки.
Очень хороший совет.

Ellen0r, да, покоя хочется всем! Вы действительно уверены, что кастрация одного исправит мозги другого? Или изменит его не в меру бурные сексуальные пристрастия?
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #124 : 02 Июля, 2013, 13:24:08 pm »
День первый.
Когда с кровати мы посадили ребят в маленькую клетку, Фокс решил задействовать последнее средство. Кое-как взобравшись повыше, он нагло решил Пикселя повязать  :o Тот был в шоке, но только первые несколько секунд. Зато потом по клетке, рассыпая наполнитель, катался разноцветный вопящий клубок. Мелкий повторял этот подвиг несколько раз за тот вечер, но результат был один - дикий писк и вот, он уже лежит на спине, а Пиксель его прижимает лапами, только что не прыгает на нем. И все это без малейших потерь. Ни малейшей царапульки на парнях не нашла.

Последующие.
Кстати, Фокс опять пытается Пикса повязать. Тот даже уже не очень сопротивляется, мол что ж поделаешь, такова жизнь. Сам еще ни разу не попадался на этом постыдном занятии))

Сегодня засняла свежую видюшку, про покорение шапок и человеческие, то бишь крысиные, взаимоотношения.
http://youtu.be/xB6N1ukBEcI

Но на Пикселе-то дырок нету!
А Фокс просто ооочень любвеобильный. Пиксель теперь дергается, даже когда я к его попе подбираюсь. Надеюсь, это временно..

Пиксель очень даже мирный. спокойно терпит, если к нему приближаются, нюхают или даже слегка прикусывают. или слегка склоняют к нетрадиционной связи. но если покушения продолжаются, то гоняет собрата, а то и шерсть рвет, принося ее мне как трофей

Фокс пищит при малейших признаках приближения к нему Пикселя. даже если тот встал на полку под его гамаком. А может и высунуться и куснуть за нос. Пиксель просто недоумевает, что происходит.

Очевидно, что проблема Фокса в нём самом. А причину надо постараться найти. Он с первого дня "напрашивался", в результате "огрёб", теперь боится.

Даже думаю, для начала после прогулки в шумном месте обоих в карцер (маленькую клеть отмыть от запахов, ни гамачков, ни наполнителя, только воду). Дальше смотреть.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #125 : 02 Июля, 2013, 15:24:36 pm »

Даже думаю, для начала после прогулки в шумном месте обоих в карцер (маленькую клеть отмыть от запахов, ни гамачков, ни наполнителя, только воду). Дальше смотреть.
Татьян это ты больно круто ;D Голодные самцы вряд ли будут дружить. Я в карцер ставлю еду :) и успокою агрессора. Это гораздо лучше помогает чем заведенному животному доказывать кто здесь хозяин.

Всегда офигеваю когда советуют орать, кусать, греметь. Сразу напоминает видео из цирка с обезьяной когда ее дрессировали дубиной. Вон у Стошки какая стая и живут, бывают разборки, но не представляю ее с клочком крысиной шерсти во рту после укуса своей собственной крысы 8) Margaery вы наберитесь терпения. При подселении надо не одну поилку и миску, чтобы не было драк из-за одного куска вкусности.

Ellen0r, да, покоя хочется всем! Вы действительно уверены, что кастрация одного исправит мозги другого? Или изменит его не в меру бурные сексуальные пристрастия?

+100
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2013, 15:28:27 pm от marish »

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #126 : 02 Июля, 2013, 15:36:11 pm »
Не, я не говорила "не кормить".  Даже сейчас думаю, может суровая делёжка еды происходит из-за нехватки. Помнится в возрасте 2-х месяцев Margaery крупного пыталась в еде ограничивать, а мелкого подкармливать. Они всё равно в размерах не сровняются. Люди тоже все разные. Две ложки сушки в день на двоих, ИМХО, маловато. Сушка-то в клетке должна быть всегда. Так что я не за голод!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #127 : 03 Июля, 2013, 10:21:29 am »
Цитировать
Всегда офигеваю когда советуют орать, кусать, греметь. Сразу напоминает видео из цирка с обезьяной когда ее дрессировали дубиной. Вон у Стошки какая стая и живут, бывают разборки, но не представляю ее с клочком крысиной шерсти во рту после укуса своей собственной крысы
Я кровождная, но не до такой степени чтоб клочья шерсти изо рта торчали. ;D 
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #128 : 05 Июля, 2013, 14:22:39 pm »
Интересный дневничок. :) А я раньше не читала.
ИМХО переноскотерапия в помошь. У нас два парня почти два года вместе прожили. Тоже друг друга не любили и не дружили совсем.
Но драк не устраивали и территорию в клетке не делили.
А сселялись ооооочень не просто - с кровью (в том числе моей) и ночевками в переноске.
Так что терпения вам, и пусть все получится!
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #129 : 06 Июля, 2013, 15:34:24 pm »
только что вернулись из большого путешествия по метро. до этого пару дней сидели на фоспасиме.
в поездке дрались почти всю дорогу. тихо сидели только в старом поезде, который сильно гремит.в конце пути, как мне показалось, сверху был Фокс. ну да он всегда более смел на улице, чем собрат. Пиксель как всегда вне родной территории трусил, поэтому ему было не до драк.
сейчас сидят в общей клетке на разных этажах. гамак раздора я сняла на всякий случай. посмотрим, что будет через несколько часов

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #130 : 06 Июля, 2013, 15:41:51 pm »
Пусть всё получится!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #131 : 06 Июля, 2013, 21:14:40 pm »
не вышло...
часов в 8 они оклемались, но все было довольно мирно. встречаясь, старались побыстрее разойтись с миром. но минут 20 назад началось. Пиксель гонял Фокса по всей клетке, в том числе по стенам и потолку. Отчитала, перевернула (даже не сопротивлялся), отправила в карцер. Фокселя успокоила, как могла.
что стоит делать дальше? Пиксель спокойненько исследует новое место, а Фокс сидит с грустным видом и прижатыми ушами. сейчас успокоительного дам (обоим)? а что еще?

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #132 : 06 Июля, 2013, 21:24:43 pm »
С одного раза и не выйдет.Пробуйте несколько прогулок.Попробуйте допустим обоих их ванилькой немного притрусить в районе хвоста.Чтоб пахли одинаково.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2013, 21:26:50 pm от сТошка »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #133 : 06 Июля, 2013, 21:33:58 pm »
интересный совет! спасибо, попробую завтра

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #134 : 07 Июля, 2013, 23:33:26 pm »
Мальчиков с Днём Рождения! Пусть живут дружно и любят друг-друга!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html